Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 21:54   #1311
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от ANDREIP Посмотреть сообщение
здравствуйте можете подсказать выкуплен ли птс по vin xta21900coo33797
Сейчас ч/з склад авто практически не идут. Потому выкуплен ПТС или нет может только дилер или завод знать. Одно могу сказать, что ПТС на эту машинку аж 24 апреля напечатан.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 22:27   #1312
ANDREIP
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 20
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Limon33, спасибо огромное, Дилер клянется что все проплатил, может тут праздники, может и DHL что то мутит. посмотрим что завтра будет. уже 13 ней прошло. из них 9 дней рабочих.
ANDREIP вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 00:23   #1313
Igrok_Spb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от KIRATOR Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера, заключил договор.
Также сделал предзаказ через интернет(дилер СПАРЗ в угольной гавани), сегодня им звонил, хотел узнать по поводу предварительного договора, сказали приезжать в понедельник. Сложилось впечатление, что они не очень в теме, на вопрос нужна ли предоплата:"....ну наверное тысяч 5".
Вопрос:была ли у Вас предоплата и как сам договор не вызвал подозрений?
Igrok_Spb вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 10:07   #1314
ТТТ
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Пришёл к дилеру заключать предварительный договор: взял паспорт мукалил мин15 сказал договор не сохраняется. Такое вообще может быть? А если он до среды не будет сохраняться? И можно ли дилера по предзаказу поменять?
ТТТ вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 10:37   #1315
iren_nb
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Женский
Автомобиль: 21900-15
Сообщений: 14
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

То же самое в Брянске. Невозможно оформить предварительный договор. И в ближайшее время ситуация не изменится, как сказал мне менеджер. Выходит, все предварительные заказы будут аннулированы, и где есть смысл вообще у них?
iren_nb вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 11:30   #1316
KIRATOR
Форумчанин
 
Аватар для KIRATOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 104
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Igrok_Spb Посмотреть сообщение
Также сделал предзаказ через интернет(дилер СПАРЗ в угольной гавани), сегодня им звонил, хотел узнать по поводу предварительного договора, сказали приезжать в понедельник. Сложилось впечатление, что они не очень в теме, на вопрос нужна ли предоплата:"....ну наверное тысяч 5".
Вопрос:была ли у Вас предоплата и как сам договор не вызвал подозрений?
А какой статус в личном кабинете?
Наверное есть смысл приехать и заключить договор, либо пусть письменно отказываются.
У меня несколько странная ситуация, хотя м.б. я преувеличиваю.
Заказ через lada-direct.ru я сделал 12.05.25012. Буквально через час после заказа в личном кабинете изменился статус на "заключен предварительный договор". На следующий день приехал к дилеру в ЛАДА-Купчино и заключил предварительный договор с тем номером который дилер подтвердил АВТОВАЗу, т.е. тот, который указан в личном кабитнете. Мне предложили внести 3 т.р. в качестве предоплаты за машину, уверив меня, что в любом случае деньги мне будут возвращены либо наличными, в случае отказа от покупки, либо будут учтены в стоимости машины при заключении основного договора купли-продажи.
Ну а теперь о странностях: в поручении(счете) на оплату и в кассовом чеке указан другой номер договора (который я не видел и не подписывал). На мой вопрос в связи с чем? Менеджер, который готовил документы сказал, что т.к. я подписал предварительный договор по заказу через lada-direct.ru подписывать другой договор не имеет никакого смысла. Другой же менеджер сказал, что это их внутренняя нумерация. Но в подписанном мною договоре нет никакого упоминания о предоплате.
М.б. дилеры пытаются провести как можно больше предварительных договоров, чтобы потом добавлять допы и предлагать клиентам?
Вот теперь раздумываю поднимать вопрос или нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iren_nb Посмотреть сообщение
То же самое в Брянске. Невозможно оформить предварительный договор. И в ближайшее время ситуация не изменится, как сказал мне менеджер. Выходит, все предварительные заказы будут аннулированы, и где есть смысл вообще у них?
А по каким причинам невозможно оформить? М.б. письменный отказ пусть пишут, с указанием причин?
KIRATOR вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 12:15   #1317
iren_nb
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Женский
Автомобиль: 21900-15
Сообщений: 14
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Говорили, по техническим причинам - программа не даёт оформить договор. Мол, сам завод не даёт такой возможности.

Оказалось - показалось). Разобрались в Брянске, в общем. Вечером поеду оформлять договор.
Спасибо! Удачи всем!

Кстати, вчера удалось побеседовать с двумя грантоводами. Ребята довольны машинами.
iren_nb вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 13:15   #1318
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Matinee, Так АВТОВАЗ ответил отгружена или нет диллеру машина с ВИН таким-то?
Если нет добивайтесь ответа именно на этот вопрос.
Если написал, что отгружена тогда пишите в ОС диллеру.
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 14:23   #1319
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от ТТТ Посмотреть сообщение
Пришёл к дилеру заключать предварительный договор: взял паспорт мукалил мин15 сказал договор не сохраняется. Такое вообще может быть? А если он до среды не будет сохраняться? И можно ли дилера по предзаказу поменять?
Дилера поменять нельзя, обсуждалось уже тут ранее. По поводу технических проблем вполне может быть, должны решить в течении пару дней, подергайте их.
Maestro вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 16:49   #1320
Igrok_Spb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от ТТТ Посмотреть сообщение
Пришёл к дилеру заключать предварительный договор: взял паспорт мукалил мин15 сказал договор не сохраняется. Такое вообще может быть? А если он до среды не будет сохраняться? И можно ли дилера по предзаказу поменять?
Тоже самое было и у меня сегодня, просто у манагеров еще опыта маловато(я уних был первый с таким договором ), полтора часа танцев с бубном и договор готов.
В итоге предварительный договор №1(стандартный автовазовский) заключили, денег не просили, статус в личном кабинете "заключен предварительный договор" чему я собственно рад.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от KIRATOR Посмотреть сообщение
А какой статус в личном кабинете?
У меня несколько странная ситуация, хотя м.б. я преувеличиваю.
Заказ через lada-direct.ru я сделал 12.05.25012. Буквально через час после заказа в личном кабинете изменился статус на "заключен предварительный договор". На следующий день приехал к дилеру в ЛАДА-Купчино и заключил предварительный договор с тем номером который дилер подтвердил АВТОВАЗу, т.е. тот, который указан в личном кабитнете.
Вообще странно, как-то все наоборот, насколько я понимаю последовательность:
-заказ через инет
-в течении 5 дней прийти к выбранном дилеру, заключить пр.договор, договору присваивается номер, который дилер сообщает на завод(все делается он-лайн в вазовской проге) и после этого появляется статус в личном кабинете "заключен предварительный договор"
А как Вы не зная номера договора в личный кабинет вошли?

Цитата:
Сообщение от KIRATOR Посмотреть сообщение
Мне предложили внести 3 т.р. в качестве предоплаты за машину, уверив меня, что в любом случае деньги мне будут возвращены либо наличными, в случае отказа от покупки, либо будут учтены в стоимости машины при заключении основного договора купли-продажи.
Надо было отказаться в вежливой форме, это все жадность дилеров, а с другой стороны 3 тыщи не очень большие деньги
У меня денег не просили, хотя по телефону озвучивали 5 т., мож испугались
Igrok_Spb вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
заказ лада гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.