Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 23:20   #1181
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от shurik8211 Посмотреть сообщение
есть толчки в акпп между 2 и 1 передачей?
Переключение с 1 на 2 вообще не чувствуется, во время переключений с 2 на 3 и 4 ощущается пропажа разгона где то по 0,5 секунды. Толчков не заметил никаких вообще.
saneok57 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 23:27   #1182
47ou
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 84
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Robert Johnson прав, хотя и ездит ~20км/день. Как по мне, с таким пробегом еще не так мутарно ручку смыкать, но когда пробег даже за 100 городских км переваливает - уже реально начинает кумарить такая езда.
Robert Johnson, имхо ничего не будет автомату, ваз проводит испытания с полной загрузкой и прицепом определённый километраж.
В в тхх всё так же фигурируют 450кг прицепа без доп. тормозов, и 900 - с тормозами.

Последний раз редактировалось 47ou; 26.11.2012 в 23:33.
47ou вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 23:32   #1183
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

я не говорил что я думаю о том где педали, что я думаю о том как включить скорость ... что я думаю о том на каких оборотах это сделать или смотрю на тахометр.
я сказал что я хочу забыть об этом процессе я об этом не думаю, но в это же время - хочу комфорта. это как газовый котел вместо печи, как машинка автомат вместо стиральной доски, как e-mail вместо почтовых голубей это ПРОСТО комфортно. если есть такая возможность, я хочу пользоваться ею. Те, кто хотят "контролировать" и дергать ручку - не вопрос. никто не посигает на Ваше право кататься на мкпп.

я слышал много таких приверженцев мкпп, но все после пересадки на акпп через месяц обычно говорят что то типа "назад - та ну нах! чур меня)"
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 06:54   #1184
Андрей>
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Белгород п Разумное
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21092Гранта Акпп
Сообщений: 88
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение

я слышал много таких приверженцев мкпп, но все после пересадки на акпп через месяц обычно говорят что то типа "назад - та ну нах! чур меня)"
Нас очень часто вводят в заблуждение так сказать ,,сложившиеся мнение,, С 91 года за рулём,на акпп езжу немногим больше месяца...Впечатления только положительные.В городе очень удобно трогаться на перекрёстках,на подъёмах.Гранта довольно-таки резвая,и от светофора к светофору можно гонки устраивать(а надо?).Но бензинчик кушает поболее моей старой 99й - 9,5 литров на 100 км. И чего мы все боимся-это поломка(акпп),которая вне гарантии обойдётся дорого.Не хватает информативности селектора,более чёткой его фиксации.
Напоследок,если буду через несколько лет менять авто,скорее всего куплю на автомате.
Форумчанина 101й принял в штыки из-за положения дел на дорогах.Нередко всякого рода ,,летуны,, создают аварийные ситуции,подрезают и т.д. и т.п.Вся эта бравада к хорошему не приводит.
В прошлом году с травмой колена лежал в больнице.И был там молодой парень,после дтп. Переломаны ног,правой руки начисто нет.Парень еле выжил,пролежал в больнице более полу-года.Не думаю что он и тот с кем столкнулся ехали со скоростью 50-60 км/ч.
Андрей> вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 07:09   #1185
Grin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona Premio
Сообщений: 79
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

А я вчера 3!(три) раза застрял в городе на автомате...была бы механика думаю количество было бы меньше...но и снега у нас выпало за 4 дня 3х месячная норма осадков...рекорд за последние 50 лет...такое бывает крайне редко...все равно автомат нравится намного больше.
Grin вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 08:12   #1186
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
А я вчера 3!(три) раза застрял в городе на автомате...была бы механика думаю количество было бы меньше...но и снега у нас выпало за 4 дня 3х месячная норма осадков...рекорд за последние 50 лет...такое бывает крайне редко...все равно автомат нравится намного больше.
В Новосибирске не меньше, но не припомню, чтоб Гранта не ехала. Обратите внимание на машинки с минимальным просветом. Вот их жалко.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 08:22   #1187
Grin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona Premio
Сообщений: 79
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Дык у меня и не Гранта...я просто привел пример автомата...я как раз из тех что с маленьким просветом...поэтому и грустно.
Grin вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 08:57   #1188
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Robert Johnson, спасибо за подробный содержательный ответ - позиция понятна ...
Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
я слышал много таких приверженцев мкпп, но все после пересадки на акпп через месяц обычно говорят что то типа "назад - та ну нах! чур меня)"
Ну я приверженец МКП, который ездит и на авто с АКП и меня периодически шарахает туда/сюда. После такой устаревшей простой АКП как на Гранте, чур меня, та ну нах эту АКП ...а после МКП то же самое - ну скока мона дрыгать ногами/руками, не мальчик уже, пора бы и угомониться ...
Цитата:
Сообщение от Андрей> Посмотреть сообщение
Форумчанина 101й принял в штыки из-за положения дел на дорогах.Нередко всякого рода ,,летуны,, создают аварийные ситуации,подрезают и т.д. и т.п.Вся эта бравада к хорошему не приводит.
Да не, всё гораздо прощще - я позволил себе использовать запретное ругательное слово "блондинка" .... ну вот и результат - ответный пустопорожний флудёж от некоторых, шибко грамотных в вопросах езды на авто с АКП.
А летуны с бравадой на дорогах в наше время ну очень часто встречаются на мощных дорогих авто с АКП. Активная езда - это не значит в прямом понимании только обязательно быстрая езда. Быстро ездить можно и с АКП, но при этом не иметь контроля над автомобилем !
no_mad респект, особенно за сообщение № 166 !
Цитата:
Сообщение от no_mad Посмотреть сообщение
Пример, если войти в поворот на высокой передаче, без тяги, то машину выносит на внешний радиус.
При этом скорость может быть небольшой.
Именно так и происходит довольно часто на автомобилях с АКП, даже на небольшой скорости в поворот он входит почти без тяги на высшей передаче и низких оборотах, что противоречит принципам безопасной активной езды ...
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Но высказав свое мнение об АКПП и МКП (с которым я, кстати, не согласен - но это мое ИМХО и предпочтения)
С чем конкретно не согласны ? Можно конструктивно и по делу ...
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Вот теперь вы можете ощутить себя на месте tarlagoy....
.....удостоился таких эпитетов как "школота", "дешевые детские понты", "нехер тут"/"не пизди, ссука. Голова у тя ПУСТАЯ" и т. д. от восторженных адептов.
Ндя, наверное зря я сам снял с себя обязанности модератора на этом форуме ....

х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х

ГранАТ, Вам добрый совет от всей души - введите меня в игнор в своём профиле, что-бы не видеть и не читать мои сообщения ..., я ж ни для Вас пишу, тут кроме Вас ещё и незарегистрированные гости бывают, которых мучает проблема выбора ...

Последний раз редактировалось 101; 27.11.2012 в 11:58.
101 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 09:16   #1189
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
С чем конкретно не согласны ? Можно конструктивно и по делу ...
Я ж сказал - исключительно ИМХО и мои личные предпочтения То бишь про "нравится не нравится"))))
В том смысле, что я - ЛИЧНО Я - не люблю зажигать/гонять/прохватить/быстро ездить. Не вкладываю в это никакого негативного смысла - вы ведь, говоря об отдаваемом механике предпочтении, тоже имели в виду явно не "вышивание" в потоке под мат окружающих и не "делание" кого-либо от светофора. Вы с помощью МКП расширяете степень своего контроля над машиной до нюансов, которые для меня избыточны - и получаете от этого удовольствие. Автомат этого не позволит, да.
Мне достаточно предоставляемых АКП возможностей, я даже ручной ее режим до сих пор не собрался опробовать. Для кучи народа, который от дома до работы и обратно пилит по часу-полтора в пробках, для мам с дитями за покупками, для моего товарища, который всю жизнь прокатался на механике но к 40 годам коленка левая болит связки АКП-приоромотор хватит за глаза. Это чистая правда - но я не понимаю, нафига при этом заплевывать собеседника, отстаивая даже не точку зрения на возможности а/м, а свои индивидуальные предпочтения.
Как-то так.

P. S.
Вот кстати про модераторство - а вы подумайте, подумайте)))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 09:27   #1190
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
ЛИЧНО Я - не люблю зажигать/гонять/прохватить/быстро ездить.
Я тоже соблюдаю скоростной режим и ПДД и считаю что для более безопасной езды МКП предпочтительней, если водитель ею овладел в достаточном совершенстве ....
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Для кучи народа, который от дома до работы и обратно пилит по часу-полтора в пробках, для мам с дитями за покупками, для моего товарища, который всю жизнь прокатался на механике но к 40 годам коленка левая болит связки АКП-приоромотор хватит за глаза.
Абсолютно согласен !
В моём возрасте уже левая ступня болеть начинает ...
Точно так же считаю и думаю - мне нравится мягко плавно без проблем трогаться на авто с АКП, спокойненько стоять в пробке слушая негромкую музычку и НЕ дрыгать левой ногой и правой рукой сотню раз за 30 минут, НО, к счастью, в ТЛТ пока с пробками относительно туго, если пробки понимать по Московским меркам ...
Но вот, к сожалению повторюсь(изв. за это) по теме - АКП на Гранте явно устаревшая для многих.... и неспроста производители придумали ручной режим "+/-" простым качанием и режим "спорт" даже на 4-ст. АКП - значит кому-нибудь это нужно ...
Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
Если зажал 40 тыр на АКП + приоромотор ,то нефиг придумывать всякую фигню про "жигуль".
Один знакомый взял Патфайндер за 1.6 ляма на ручке, другой CХ-7 за лимон с лишним тоже на ручке - оба по 60 штук на "автомат" зажали - ну че тут взять, голытьба ...

Последний раз редактировалось 101; 27.11.2012 в 11:58.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.