Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 21:39   #1381
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Россия тупо даже прокормить себя не может
Серьёзно?

Добавлено через 20 минут
http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0
школьная линейка в киевской школе
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 22:05   #1382
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -2

Slavent154, серьезно.
Мы закупаем продовольствия больше чем продаем.
Ну и погляди что и сколько мы экспортируем и что импортируем. Это же не секрет, что основной наш экспорт это сырье.
Да че я буду общеизвестные вещи говорить.
Так вот, той же европе достаточно, как они говорят, диверсифицировать поставки сырья, пусть это даже будет дороже. Понятно, что не так это просто, но они работают над этим. А вот мы вто будем делать, если они наступят себе на яйца и перестанут нам продавать вообще все. У нас не будет просто вообще ничего. Нефть не пожрешь и вместо телевизора или там стиральной машинки не поставишь.
Поэтому я бы не был бы как то уж сильно такип уверенным.

Добавлено через 8 минут
Практически в любой производимой у нас продукции за исключением наверное рельс и ломов (хотя рельсы говорят из Китая сейчас дешевле и не хуже, мож и ломы тоже. Да и то или чипа какой-нить импортный, или технология или еще че-нить) сидит наверное как минимум процентов 40 импортного. И это минимум. В среднем думаю что 60-70.
И это я говорю о том что "у нас" производится. Как бы. А тупо закупаем сколько?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 22:19   #1383
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо? -2

Идет по Львову бандеровец с автоматом, патрулирует город. Вдруг к нему подходит седой старичок и говорит:
- Сынок, дай посмотреть твой автомат.
Бандеровец дает ему оружие, старичок смотрит его и говорит:
- Сынок, спили мушку.
- Зачем?
- Когда-то давно я воевал в дивизии СС "Галичина" и точно также патрулировал улицы с автоматом. Но потом пришли русские. Меня поймали, отобрали автомат, засунули ствол в задницу и провернули двадцать раз. Сынок, спили мушку!
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 22:21   #1384
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,660
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А вот мы вто будем делать, если они наступят себе на яйца и перестанут нам продавать вообще все.
Придется начать работать ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 22:33   #1385
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Придется начать работать
)))Точно, ничего себе паника, если они нам ничего продавать не будут, то мы умрём)))
Паника))) Живя в сельской местности я что-то не ощущаю, что меня кормят ОНИ, я кормлю себя и свою семью сам, причём отечественными продуктами, а если вас так волнуют компы и стиралки, то кЕтай никуда не денется или вы считаете, что у вас вся техника американо-европейская?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 22:36   #1386
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Slavent154, серьезно.
Мы закупаем продовольствия больше чем продаем.
Ну и погляди что и сколько мы экспортируем и что импортируем. Это же не секрет, что основной наш экспорт это сырье.
Да че я буду общеизвестные вещи говорить.
Так вот, той же европе достаточно, как они говорят, диверсифицировать поставки сырья, пусть это даже будет дороже. Понятно, что не так это просто, но они работают над этим. А вот мы вто будем делать, если они наступят себе на яйца и перестанут нам продавать вообще все. У нас не будет просто вообще ничего. Нефть не пожрешь и вместо телевизора или там стиральной машинки не поставишь.
Поэтому я бы не был бы как то уж сильно такип уверенным.
Очень хорошо то, что ты отчётливо представляешь угрозу продовольственной безопасности России. Однако, нужно представлять и причины происходящего. Частично она и в глобализации, полноправным участником коей Россия является.
Никак не хотят овощи в России расти как и в Индии. Никак инфраструктура России не может сравнится с европейской. Где они тратят литр бензина у нас сто. Расстояния-с... Фермеры плачут- импорт задавил, ввели бы эти гады эмбарго хотя бы, себе на зло.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 22:40   #1387
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Фермеры плачут- импорт задавил
Воот, знаю многих фермеров, которые уже молятся, чтобы санкции ввели, вот пиндосовскую свинину запретили, уже лучше.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 22:45   #1388
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
А вот мы вто будем делать, если они наступят себе на яйца и перестанут нам продавать вообще все.
А кто наступит себе на яйца? Мясо крупного рогатого скота нам ни Европа ни США в крупных обьемах не поставляют. Бразилия по моему поставляет порядка 50% ввозимой свинины, она же основной поставщик сахара-сырца. Бразилии, Аргентине и пр. до лампочки игры США и Евросоюза, я думаю они не откажутся нарастить обьемы поставляемой нам продукции.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 22:53   #1389
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Воот, знаю многих фермеров, которые уже молятся, чтобы санкции ввели, вот пиндосовскую свинину запретили, уже лучше.
А давайте помечтаем! Ввели против России эмбарго. Не все конечно, а наиболее приверженные фашистскому режиму Украины. таких не много.

Китай прошлым годом северный морской путь опробовал. Видимо в этом году начнётся серьёзная проводка. Россия заложила строительство нескольких супер ледоколов. Теперь приверженцы украинского фашизма поставят суда на прикол, ввиду их нерентабельности и будут всматриваться в морские дали в ожидании ещё более подешевевших китайских товаров.
Кратчайший путь самолета из берлина в Китай, Японию, для многих странно, лежит через Петербург и далее через Россию. То-то рады азиаты будут когда авиаперевозки в мире будут осуществляться только ими.
Ни Боинг, ни Аэробус уже не представляются без металлоконструкций произведенных в России. Наиболее развивающийся рынок - Азия. Как раз Россия начинает производство супер современного лайнера МС-21. Ляпота!
И т.д.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 23:03   #1390
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от 45-й Посмотреть сообщение
Когда в Средней Азии русских прессовали, где была Россия? Там ситуация серьёзней была, чем в крыму. И беженцев куча была, в т.ч. и к нам в Сибирь русские семьи-беженцы приезжали. В наш город.
Вранье не прессовали там русских. Я там тридцать лет прожил.Были в Таджикистане случаи во время выйны, но тогда и таджикам доставалось не меньше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 45-й Посмотреть сообщение
Да, и Украина, частью которой является крым, не горит желанием его отдавать.
На Украине кроме Януковича нет законной власти, а он не возражает
__________________
babai вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.