Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 18:07   #1
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Бывает на иномарочках НЕдешевых красочка истирается по торцу двери контачащему с резиновым дверным уплотнителем (да, да, бывает!) потому-что хозяин уплотнители зимой силиконом не смазывает ...
чушь полная. у отца хонда 2008 г ЛКП в идеале. Гранта через год в рже - факт.

Добавлено через 10 минут
ну не было у меня такого даже на 10 летних ино с пробегом под 200 тыс.км чтобы крышкой отбивало краску до металла. потому и считаю это ненормальным ибо это не естественный износ типа сколов, ДТП и т д.

и те кто мне тыкает что я должен затяжку скобы багажника проверять дико меня раздражают. особенно фразки сам виноват. тогда как вины то моей в этом нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
якобы про ржу на крышке багажника
что значит якобы, фото мои не видим что ли?

Добавлено через 58 секунд
ладно бог вам судья защитники гранты, автомобиля откровенно низкого качества по кузову и салону.

Добавлено через 1 минуту
вам и фото и все покажешь , ан нет завод ангелы, покупатели сами виноваты , а машины так то хорошие))))молчали бы в тряпочку, за позор то такой который выпускаете
laser вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 18:48   #2
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

laser, Прошла неделя почти,с того момента,как Вы опубликовали первый пост данной темы.И за это время Вы проявляете свою твердую волю только при общении на форуме.Вы не обратились к дилеру с данной проблемой,даже не звонили.По край ней мере здесь об этом ничего не известно.
На самом то деле никто систему АВТОВАЗА здесь не выгораживает.Просто люди искренне хотели Вам помочь.Установить истинную причину Вашей проблемы.Своими может и не верными предположениями.Все ждали от Вас активных действий в решении данной ситуации.Хотели знать отчего все таки это может быть,что бы возможно не столкнуться самим в будущем с этой проблемой.Ждали ответа дилера,при Вашем к нему обращении.
Вы же ограничились только агрессивными выпадами в адрес людей,которые присоединились для общения в данной теме.Очень жаль.Этот спектакль уже всем надоел.
За это время можно было бы обратиться к дилеру и хоть как то прояснить ситуацию.Ваша вина значит Ваша,АВТОВАЗА значит АВТОВАЗА.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 20:18   #3
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Ну ради справедливости надо отметить, что и у иномарок такое встречается. Например на моём Пыже 206 (куплен в 2007 году новым) тоже углы крышки багажника оббиты об накладку бампера. Можно решить, выкрутив упоры, но тогда крышку хрен закроешь. Правда, справедливости ради, надо сказать, что ржавчины я там за 5 лет так и не увидел. Просто чистый светлый металл.
А вон на клубах соляриса многокилометровые темы, про то, что краска на крышке багажника вспучивается. И это не единичные случаи, а "болезнь" соляриса, которая проявляется на первом году эксплуатации. Дилеры перекрашивают багажники по гарантии конечно, но осадочек то неприятный, и при перепродаже попробуй объясни, что так и надо.
Magus вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 21:42   #4
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

На самом деле уже и комментировать ничего не хочется,когда пять человек говорят одному,что это белое,а он утверждает что черное,доказывать ему дальше что-либо бессмысленно.Виноватых,в точности Автоваз,дилер, искать не нужно,я думаю вы осознанно покупали этот автомобиль и именно этого производителя,к которому у многих отнюдь не однозначное отношение,но,уверен,что если бы вы купили авто другого производителя и обнаружили какой-нибудь"косяк",то и в том случае вы подняли бы истерию,только на другом форуме.Вы вроде взрослый человек и должны уж знать,что в нашей стране никто никому ничего не должен и надеяться,по большему счету, нужно только на себя,и,никто в этом не виноват,в том числе и форумчане,которые,действит ельно, просто хотели понять и помочь.Говорить о том.что,мол,если бы каждый обращался к дилеру и т.д и тп,тоже не нужно,люди обращаются,кто-то чего-то добивается,кто-то нет,тоже особенности нашей страны,тк покурив.я выброшу окурок в урну,возможно и вы так сделаете,а вот третий бросит кому-то под ноги,так же и у дилера работают люди с таким-же менталитетом,и далее,выше по ступенькам.А вот хамить,оскорблять кого-то не нужно,никто вас тут не испугался,а трех этажным матом посылать любой умеет,особенно на расстоянии.

Последний раз редактировалось влад71; 24.01.2013 в 21:46.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 07:21   #5
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

да ладно. если кого обидел., прошу извинить. будем решать проблему. эмоции в сторону.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз с пристрастием глянул на крышку, зазор между низом и бампером, чуть ли не палец пролазит ..
у меня по углам было всего 2 мм. сейчас с выкрученными упорами 4 мм. есть подозрение что кузов кривоват. ибо крышка стоит неровно, одна из первых грант 2011 г.в, возможно небольшой брак.

Добавлено через 54 секунды
ну либо кузов слишком мягкий, гуляет
laser вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 07:33   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
есть подозрение что кузов кривоват
Ну как вариант попробуй съездить в спец центр кузовной, чтобы на стенде геометрию проверить. Были случаи и не единичные когда под видом новых продавали битые (например при доставке с автовоза) или упавшие с того же автовоза машины. Помню где то читал что челу так Q7 впарили, а машинка то мягко говоря недешевая. И знакомый был, ему так Шниву продали. И тот и тот отсудили моралку и обмен авто. Но не быстро. Кто ж знает вдруг это твой вариант и тогда большая часть твоих эмоций окажется пустой тратой нервных клеток. Ну а так удачи тебе в нелегком бою с дилером. Он кстати один у вас или несколько? Может к другому подъехать?
zver вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:30   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну как вариант попробуй съездить в спец центр кузовной, чтобы на стенде геометрию проверить. Были случаи и не единичные когда под видом новых продавали битые (например при доставке с автовоза) или упавшие с того же автовоза машины. Помню где то читал что челу так Q7 впарили, а машинка то мягко говоря недешевая. И знакомый был, ему так Шниву продали. И тот и тот отсудили моралку и обмен авто. Но не быстро. Кто ж знает вдруг это твой вариант и тогда большая часть твоих эмоций окажется пустой тратой нервных клеток. Ну а так удачи тебе в нелегком бою с дилером. Он кстати один у вас или несколько? Может к другому подъехать?
Это вряд ли, по крайней мере с волной первого предзаказа. Наверняка вы в курсе, что там делалось все крайне оперативно, письмо с заводе об отгрузке, потом 2-7 дней и машина у дилера уже. В случае мелкой царапины восстановить успеют, а если машина с автовоза упала и геометрия нарушена, это вряд ли. Вытянуть кузов за несколько дней и покрасить его вряд ли выйдет. Да и не выгодно это будет. Скол закрасить - это да, а выравнивать кузов и красить дорогое удовольствие, дилеру выгоднее сдать ее по страховке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:28   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
у меня по углам было всего 2 мм. сейчас с выкрученными упорами 4 мм. есть подозрение что кузов кривоват. ибо крышка стоит неровно, одна из первых грант 2011 г.в, возможно небольшой брак.

Добавлено через 54 секунды
ну либо кузов слишком мягкий, гуляет
Маловато будет. При перевозке стройматериалов часто превышали или подходили к порогу максимально допустимого веса?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:30   #9
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
При перевозке стройматериалов часто превышали или подходили к порогу максимально допустимого веса?
порог который 50 кг для багажника?
laser вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 10:31   #10
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

да возил по 15 мин от магазина до дома - 5 мешков цемента - раза 4 в разные дни
laser вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.