Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 09:35   #1391
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Но Гранта не даёт ощущения полноценного автомобиля при езде,ну не даёт и все!.
Субъективно.
Цитата:
Нету отчетливой связи колеса-руль...
Алексей тебя почитать то ты спокойно ездишь, то связь не чувстуешь. У меня даже на К1 с длинной рейкой всегда было понятно куда и как смотрят колеса. В Гранте же вопросов по этому поводу еще меньше было.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 13:36   #1392
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Субъективно.

Алексей тебя почитать то ты спокойно ездишь, то связь не чувстуешь. У меня даже на К1 с длинной рейкой всегда было понятно куда и как смотрят колеса. В Гранте же вопросов по этому поводу еще меньше было.
Я поюзал не одну Гранту и много Калин...у всех одна беда...УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!И не надо большой скорости...при любом движении,руль неадекватный...с полной уверенностью это пишу.Кто этого не замечает,я не виноват...Для этих машин и не обязательно тулить больше 90 км в час,чтобы понять...понять то,что руль-колеса братья не родные,а сводные.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 15:13   #1393
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я поюзал не одну Гранту и много Калин...у всех одна беда...УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!И не надо большой скорости...при любом движении,руль неадекватный...с полной уверенностью это пишу.Кто этого не замечает,я не виноват...Для этих машин и не обязательно тулить больше 90 км в час,чтобы понять...понять то,что руль-колеса братья не родные,а сводные.)))
На скоростях до 120 км/ч. на автоматной гранте управляемость лучше чем на калине-1 и гранте обычной. Может быть за счет большей массы силового агрегата и более жестких пружин.
Но с тем, что на любой более низкой машине управляемость лучше - никто спорить не будет. Но у них свои минусы, долбятся защитой об асфальт, гнут пороги о бордюры. В городе на разрешенных скоростях разница почти не видна.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 16:48   #1394
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

real-propan
Честно говоря до 100 - руль не то что не плох, а очень даже по ощущениям хорош.
Тоже была автоматная. Возможно дело в этом.
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 16:54   #1395
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
На скоростях до 120 км/ч. на автоматной гранте управляемость лучше чем на калине-1 и гранте обычной. Может быть за счет большей массы силового агрегата и более жестких пружин.
Но с тем, что на любой более низкой машине управляемость лучше - никто спорить не будет. Но у них свои минусы, долбятся защитой об асфальт, гнут пороги о бордюры. В городе на разрешенных скоростях разница почти не видна.
Вас не переубедить,оно и понятно...а я и не собираюсь.)))Я не пишу за десятки без усилителя,не пишу за эти же машины с гидроусилителем...там все нормально.Но вот Калина и Гранта отличаются особенным подруливанием и повторю,связи руль-колеса нет ни при какой скорости,даже около нулевой...)))Если Вам кажется нормально и многим тоже,то я не виноват...Как можно этого не замечать,в голове не укладывается...Разве кругом одни бойскауты?)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 18:10   #1396
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вас не переубедить,оно и понятно...а я и не собираюсь.)))Я не пишу за десятки без усилителя,не пишу за эти же машины с гидроусилителем...там все нормально.Но вот Калина и Гранта отличаются особенным подруливанием и повторю,связи руль-колеса нет ни при какой скорости,даже около нулевой...)))Если Вам кажется нормально и многим тоже,то я не виноват...Как можно этого не замечать,в голове не укладывается...Разве кругом одни бойскауты?)))
Нет кругом одни Шумахеры на узбеках
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 18:18   #1397
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Если Вам кажется нормально и многим тоже
Мне было нормально, пока на ЛГС не сел. Вот на ней действительно нормально, так она и ниже и жестче. Но и на обычной гранте можно нормально ездить, как вы этого не замечаете?. Я после приоры особой разницы не заметил.

Имхо у вас какая-то прям истерика на гранту, может психологическая травма какая?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 18:58   #1398
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Мне было нормально, пока на ЛГС не сел. Вот на ней действительно нормально, так она и ниже и жестче. Но и на обычной гранте можно нормально ездить, как вы этого не замечаете?. Я после приоры особой разницы не заметил.

Имхо у вас какая-то прям истерика на гранту, может психологическая травма какая?
Знаете,когда человек пересаживаясь с приоры с электро в 4.2 оборота,на приору с гидро с 2.7 оборота и не видит разницы,ну не знаю...а таких большенство.
Никакой истерики нет,когда я пересел с Калиногранты в Мондео,я отдавал себе отчёт...сравнивать нельзя.Но вот когда купил "узбекскую помойку"(для многих),так она оказалась куда как лучше всех наших автомобилей.)))Модель мохнатой разработки,узбекской сборки...но однако комфортней Гранты и рулится хорошо...А по цене не намного дороже...

Последний раз редактировалось real-propan; 12.03.2015 в 19:11.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 19:04   #1399
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
человек пересаживаясь с приоры с электро в 4.2 оборота,на приору с гидро с 2.7 оборота
А кто это, о ком вы, или о чем?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 19:50   #1400
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А кто это, о ком вы, или о чем?
Да тут похоже уже все тяжко.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.