Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 00:53   #1431
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
на данный момент (февраль) расход 17,4 л/100км.
Я считаю, что расход нормальный, т.к. средняя скорость очень низкая.

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
до работы 2 км, но время в пути от 15 до 20 минут трачу в один конец (пробки)
Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
утром грею с пульта минут 5-10,
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 01:09   #1432
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я считаю, что расход нормальный, т.к. средняя скорость очень низкая.
Не должна Гранта жрать, как Нива:

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
до этого была Нива 1,7 карб в похожих условиях но на работу ехал уже 10км, расход был ок. 17л на сотню
У меня Ш-Нива в морозы с предварительными 10-15-ти минутными прогревами при 100%-й городской езде расходовала 17,5 литров.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 07:11   #1433
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не путайте. Датчик есть и контрольная лампа предупреждения перегрева. Отсутствует лишь отображение конкретной температуры на доске приборов.
это понятно конечно, я не так выразился значит, имел ввиду именно отсутствие визуального контроля

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Уважаемый, а Вам не кажется, что у Вас термостат УЖЕ глюкнул и постоянно находится в частично-открытом-на-большой-круг состоянии? Отсюда и недогрев двигателя.
до -30 машина прогревается очень быстро, при прогреве на холостых уче через 5-7 минут ощутимо дует теплом от печки, а после 5 минут под нагрузкой (т.е. в движении) уже тепло. в том же самом режиме при температурах до -30 выйдя из машины температура больше ста градусов (ну или не меньше 90 точно)
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 07:15   #1434
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
до -30 машина прогревается очень быстро, при прогреве на холостых уче через 5-7 минут ощутимо дует теплом от печки, а после 5 минут под нагрузкой (т.е. в движении) уже тепло. в том же самом режиме при температурах до -30 выйдя из машины температура больше ста градусов (ну или не меньше 90 точно)
Везет же людям, а я на иномарке 15 минут жду тепла...
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 08:11   #1435
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Не должна Гранта жрать, как Нива
когда я приводил пример про Мазду 323, и она у меня зимой кушала около 18л, на этой же Мазде мой брат ездил раньше, он живет далеко от работы и где-то километров 10 едет по прямой трассе без светофоров и 2 км по городу но тоже по прямой и всего 3-4 светофора, так у него зимой расход (с прогревами с пульта) был не больше 11-12л на сотню

Добавлено через 11 минут
а Нива моя, которая кушала в городе 17-18л (когда до работы было ок.10км) на трассе (летом) при скорости 90км/ч ела ровно 9л на сотню, а при 110км/ч 11л. это даже ниже контрольного значения, движок был после капиталки и обкатки и я всегда следил за топливной системой, карб был от семерки и грамотно выставлен на стенде.
я вообще частенько параноиком был по поводу неуемного аппетита моих машин, поэтому часто проверялся у инжекторщиков и карбюраторщиков.
самое обидное что по трассе можно сказать бензин "нюхают" мои машины, а как в городе так "ахтунг" ))) и все мне не верят, говорят как такое может быть

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я считаю, что расход нормальный, т.к. средняя скорость очень низкая.
да еще и всегда стоит автозапуск по температуре при -18 на 20 минут

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А вот в иномарки я бы никогда не стал лить 92, проверил на себе. Когда на работе начал ездить на Королле мне выдали топливную карту на 92 топливо, по ошибке и с месяц меняли ее, следовательно, весь этот месяц я ездил на 92. Машина отвратительно ехала для своих характеристик. На разгон идет вяло, двигатель вибрирует, чувствуется на руле, и жрет как за троих, а когда дали карточку на 95, ситуация перевернулась с ног на голову.
вот тут есть один момент: у иномарок с Германии на лючке бензобака всегда указана номинальная марка топлива. если указано что мин. 95, то надо его и заправлять, а если мин.91 то можно смело заправлять 92. проверено на аудях, бэхах и опелях многократно. у братишки была аудя с надписью на лючке мин.95, так вот когда он заправлял 92 или 93 машина тупила и плохо ехала, а если 95 то машина "оживала".
то же касается и вашей Короллы, надо прочитать в мануале какой ей бензин надо, может она вообще как митсубиси 98 требует?
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 08:44   #1436
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
... при температурах до -30 выйдя из машины температура больше ста градусов (ну или не меньше 90 точно)
Гранта известна своим "холодным" термостатом. При -30 за бортом, движок выше 82 градусов нагреть нереально.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 08:48   #1437
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

oki_11, в мануале к Тойоте 95-98, только на мануалы много кто клал свой детородный орган На заправке тут был, беру пистолет от 95 топлива и сую его в заливную горловину, ушел платить. Подхожу обратно к машине и смотрю, за мной пристально наблюдает мужичок из позади стоящего авто, далее он выходит и топает ко мне с вопросом: "А ты чего в Гранту 95 льешь? - А почему нет? В руководстве 95 топливо, начиная с нормы степень сжатия свыше 10, да и при активной езде на 95 машина лучше едет и расход меньше". Он плечами пожал и ушел, хотя сам был на Камри, а для нее так же минимум 95. Я отъехал чуть-чуть, чеки в бумажник убираю, смотрю он 92 заливает. Любят просто некоторые мнимую экономию на спичках

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Гранта известна своим "холодным" термостатом. При -30 за бортом, движок выше 82 градусов нагреть нереально.
Видимо на конвейера Тойоты Грантовский термостат ставят Потому что в обычном режиме в зимнее время температуру свыше 85 я не видел, обычно 78-83.
Да и смысл его дальше греть, если при температуре 79-82 у меня расход топлива на холостом 0.8 литра уже, т.е. выходит на номинал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 08:55   #1438
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Гранта известна своим "холодным" термостатом. При -30 за бортом, движок выше 82 градусов нагреть нереально.
но холодно было точно ))
-25 железобетонно было! тем более я в пробке стоял

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
в мануале к Тойоте 95-98, только на мануалы много кто клал свой детородный орган
это какого года выпуска машина? и для какого региона? обычно Тойоты для Азии и России на 91 катаются (до Евро-2 или 3 не помню), а вот если евро-4 то минимум полюбому должен быть не ниже 95.
соответственно и инжектор настроен у них на 95. поэтому и тупит на 92.
бэхи вон некоторые вообще 98 только кушают, или митсубиськи джи-ди-айные
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 09:41   #1439
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

oki_11, машина май 2012 года, сборка Япония, куплена в салоне под заказ. Руль, естественно, левый, с правым бы в жизни машину в Поволжье не взял. По свидетельству о регистрации нормы токсичности Евро-5.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 09:51   #1440
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По свидетельству о регистрации нормы токсичности Евро-5
ну вот и ответ. евро 4 уже очень капризная штука, а евро 5 это ваще ужос, помните как было тяжело Шкоде Фабии на ее движке 1,2л с евро 3 и евро 4? движок был реально задушен, как она тяжело ехала даже на 95 бензине. а если ей еще и 92 залить - совсем загнется.
так что ничего удивительного нету что Королла так мучалась на 92. вот например предыдущее поколение без проблем кушало 92
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.