Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 17:54   #171
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно почему все самые отъявленные патриоты России ездят на иномарках, отдыхать ездят не в Краснодарский край, а за границу, одежду носят импортную, мебель дома у них вся импортная, продукты и те выбирают импортные, зато такие патриоты прямо вообще куда бежать...
Я не отъявленный патриот. Но я езжу на ладе. Отдыхать я езжу - ради того чтобы познакомиться с культурой других стран. Я месяц отдыхал в Кабардинке, мне там очень понравилось.
Вещи я выбираю импортные - потому что они качественные и продаются на каждом углу. А продукты - я предпочитаю российского производителя.

Насчет Рашки - не надо кривить душой, нашей страной управляют отнюдь не марсиане. Потому у нас и народ и правительство - отражения друг друга. Для меня такое название - оскорбительно.

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
И мне абсолютно плевать на нации, расы, страны и т.д.
А вот это плохо. Нации страны и расы - это набор культурных и физиологических особенностей - свою культуру - надо беречь.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 17:58   #172
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

flinter ваще молодец!!! Правильно сказал!! Уважаю, главное честно!!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 18:00   #173
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Это что не правда чтоли, что в России сейчас творится бардак полнейший политический и не только?
Неправда, в России последние 10 лет идут процессы укрепления государства и экономики страны. В политическом плане - тоже есть хорошие знаки - появление оппозиции реальной, а не виртуальных партий, которые для галочки называются оппозицией. Пока что идет процесс формирования этого движения, думаю уже через 5-10 лет мы увидим нормальную многопартийную систему.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 19:05   #174
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Неправда, в России последние 10 лет идут процессы укрепления государства и экономики страны. В политическом плане - тоже есть хорошие знаки - появление оппозиции реальной, а не виртуальных партий, которые для галочки называются оппозицией. Пока что идет процесс формирования этого движения, думаю уже через 5-10 лет мы увидим нормальную многопартийную систему.
flinter, завязывай!

А то я тебе уже столько "спасиб" наговорил, а ведь недолюбливаю тебя за высокомерие твоё ситроеновское!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 22:42   #175
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я вот читаю от вас одно и тоже как вы корежитись, но ездиете все через силу на вазе это ваш освной стиль сарказма.. Не знаю может вы себя от этого умнее ирудирование чувствуете, но я хочу независимого мнения, вот например как этого человека...http://www.youtube.com/watch?feature...&v=72ALh0tDARY

Добавлено через 6 минут

почитал далее вы даже сами не понимает в чем смысл в чем одна коробка современнее другой... мне вот например все равно дрожит она или нет я на другие факторы обращаю внимание... например хотя бы на ее звук при разгонах и торможениях двигателя... Кстате коробка дрожать не должна на логане это у вас там брак или двигатель не очень, я дрожаний ни каких не чувствовал на этих коробках, на гранте вибрации точно на много выше

Добавлено через 3 минуты
я с логаном кстате вообще не хочу сравнивать авто, мне логан тупо не нравится особо самому не хочу защищать и доказывать в его пользу.. Это удешевленная довольно модель.. По мне теже клио симболы качественне делали и сборка не наша была, а логан упрощенная более модель

Кстате удивлен,что грантоводы не замечают что например салон не гремит в томже логане совсем


вы мне зачем-то про экономику начинаете рассказывать, когда мы тут автомбили обсуждаемм.. как-то не должно волновать это .... Вон в германии в 45 полная разруха была, страна всякие договора выполняла длительные сроки и что потом ??
Мы старна победитель ездием на всякм г*вне, а у них передовой в мире автопором и к чему эти отмазы ваши про положение старны ? мы сами такое состояние себе создаем и сидим в жопе сами виноваты сами и катаем на таком
Это не сарказм, это ответ на идиотские утверждения в мой адрес, что я "адепт ВАЗа". Мне не приятно это слышать, вот и выпускаю иголки как ёжик.
По поводу ссылки - это не независимое мнение, это шоу. Посмотрите его ролики, он поливает грязью совершенно любое авто, даже Мерседесы.

Звук не говорит о современности коробки. Вой ВАЗоской КПП говорит об изношенности оборудования. Начните точить шестерни на новом оборудовании, вы забудете о вое как таковом. Почему не могут обновить оборудования надо рассказывать, или вы в курсе?

Рычаг КПП на Логане подрагивает, но если положить на него руку вибрации не ощущаются. Но в свободном положении он дрожит. На ВАЗовских тросовых КПП такого нет.

Салоне не гремит у Логана?! Я вам еще раз повторяю, ездил на Логане, у него пробег 60 тысяч, салон погремушка, на каждой кочке грохот. Гранту, скорее всего, та же участь ждет, потому что пластик жесткой, но разговор не о том. Логан при нормальных пробегах гремит точно так же как любой другой ВАЗ при схожих пробегах.

Про Германию не уместный пример, мне кажется. У них с 45-ого сразу начался постепенный подъем рыночной экономики, у нас же почти 10 лет застоя. Почитайте историю АвтоВАЗа, в 90-е годы у них был огромный гос. долг, завод был на гране банкротсва. Десятка должна была быть в конце 80-х, но из-за развала СССР вышла лишь в 98, когда ей уже не место было.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 02:05   #176
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Epidemic, приятно читать ваши сообщения. Позитив всегда есть. Эх, в модераторы бы вас.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 03:33   #177
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

да он даже не понял, что я не совсему ему конкретно то сообщение адресовал, по поводу фанатов лады гранты, которые до последнего готовы спорить, несмотря на то что правы они или нет... Это тупо поклонники своего авто, им надо каждый рубль оправдать.. да кстате почитав сообщения вижу похвалы гранты, в итоге строется мнение, что тойота не свой иногда дают прокатиться или подвозят раз в год..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Салоне не гремит у Логана?! Я вам еще раз повторяю, ездил на Логане, у него пробег 60 тысяч, салон погремушка, на каждой кочке грохот. Гранту, скорее всего, та же участь ждет, потому что пластик жесткой, но разговор не о том. Логан при нормальных пробегах гремит точно так же как любой другой ВАЗ при схожих пробегах.
у мея 140 тыс км пробега ничего не гремит в салоне 2001 год, ваз 2112 2003 гремела прям с нова на любой кочке.. у коллеги была 2114 2011 он от нее избавился как смог, когда появились деньги.. да он рад был она едит не ломается. 170 разгоняет, но его основной довыд погремушка еще та, много мелочей по поломкам за которыми нада следить и его это заморачивает сильно т.к есть более важные дела, он себе сандеро в итоге купил, а с вазом сказал связываться не будет ни когда и ездит более не заморачиваясь о машине

что я хотел сказзать этим... что лада более требовательна к себе, она с нова может поездить верно и более менее не ломаться, но нужно соответсвующее отношение хозяина к ней....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По поводу ссылки - это не независимое мнение, это шоу. Посмотрите его ролики, он поливает грязью совершенно любое авто, даже Мерседесы.
посмотрите побольше его выпуски.. да есть неприятные моменты и есть неточности, которые могут раздрожать, но в целом могу сказать что он прав и есть чего послушать у него... шоу это стиллавин например, рыбакин тоже стал не свои идеи реализовывать ..

Последний раз редактировалось hoh23; 28.04.2013 в 12:22.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 06:32   #178
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

hoh23, слышь мессия ты наш. Если ты считаешь те ролики адекватнами, т тео изаини конечно но тебе на другой спец форум надо. Ты нашел в них подтверждение собственных стернотипных мыслей. Вот ты и радуешься что не один такой. Вчера прокатился на Додж Рэм шефа. Жесткий пластик загадочная местами эргономика, но стоит то он мама не горюй и хужене становится. Так что ты завязывай с проповедями и дуй на тестдрайв. Глядишь еще повеснлишь постами новыми.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 11:28   #179
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

у товарища 14я, уже 2 года, пробег 60-70 тыр, брал новую, особо с ней не церемонится, по грунтовкам в деревне 10км/ч не ползет, перед путями особо скорость не сбрасывает, в салоне, 1 сверчок и то появился после замены печки, очевидно плохо собрали, вот и все поломки за 2 года.
как то удалось проехать в один день по одному маршруту, сначала на ней затем на фокус 2 08 года, комфорт (шум в салоне, работа подвески) в14 оказался выше.
у другого товарища приора, так же 0 проблем но пока за полтора года
другой сменил приору на мазду американскую, каждый месяц что то там да меняет...а товарищ, что владеет фокусом уже 40-50к вкинул меньше чем за год
понятно что ни кто не застрахован от неудач, но начальная цена нашемарки и цена содержания ниже
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 11:43   #180
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я не отъявленный патриот. Но я езжу на ладе. Отдыхать я езжу - ради того чтобы познакомиться с культурой других стран. Я месяц отдыхал в Кабардинке, мне там очень понравилось.
Вещи я выбираю импортные - потому что они качественные и продаются на каждом углу. А продукты - я предпочитаю российского производителя.

Насчет Рашки - не надо кривить душой, нашей страной управляют отнюдь не марсиане. Потому у нас и народ и правительство - отражения друг друга. Для меня такое название - оскорбительно.


А вот это плохо. Нации страны и расы - это набор культурных и физиологических особенностей - свою культуру - надо беречь.
C автоматом на перевес пойдёщь ихние скважины защищать?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Звук не говорит о современности коробки. Вой ВАЗоской КПП говорит об изношенности оборудования. Начните точить шестерни на новом оборудовании, вы забудете о вое как таковом. Почему не могут обновить оборудования надо рассказывать, или вы в курсе?
Тут проблема в другом,не будет специалист за такие деньги работать,спецы наладчики давно покинули автоваз.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.