Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 20:56   #1921
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
zver ты прав , но что делать если трое детей и нужен дизель, да еще теща с тестем. только сценик да туран и остаются.
В этой ситуации вообще ничего не сделать. У самого хоть и один ребенок но машину хочу побольше и эти бы меня вполне устроили. Но придерживаюсь мнения : детки это конечно очень хорошо, но в такой ситуации надо головой думать как их содержать и на чем возить в том числе.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 21:19   #1922
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
zver ты прав , но что делать если трое детей и нужен дизель, да еще теща с тестем. только сценик да туран и остаются.
Ларгус -не?а почему дизель?
Star вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 21:21   #1923
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ларгус -не?а почему дизель?
для таких целей даже ларгусу дизель нужен. у знакомого дачия такая с дизелем. неплохой аппарат. но не спешный
zver вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 21:56   #1924
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Спецом свозил семейство посмотреть Астру новую. Резюме : красивая, туча всяких плюшек итд, но тесно в ней нам.
как же вам тогда бедным должно быть тесно в Гранте

Кстати, Астра - это не семейный авто, это молодёжный автомобиль. Если вы хотите возить семью, Опель для вас предлагает Зафиру и Зафиру-тур.

тут Гранта вообще на обочине курит по универсальности и степени продуманности для большой семьи и всестороннего использования, при этом едет весело, а не как этот румынский Ларгус.
Никогда не забуду как мы на Зафире тащилина объект 26 IP-камер (AXIS - кто в курсе размеров коробок понимают о чем речь), два сервера (один был 2U) и кучу кабельной продукции на монтаж. Всё влезло))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 22:23   #1925
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
как же вам тогда бедным должно быть тесно в Гранте

Кстати, Астра - это не семейный авто, это молодёжный автомобиль. Если вы хотите возить семью, Опель для вас предлагает Зафиру и Зафиру-тур.

тут Гранта вообще на обочине курит по универсальности и степени продуманности для большой семьи и всестороннего использования, при этом едет весело, а не как этот румынский Ларгус.
Никогда не забуду как мы на Зафире тащилина объект 26 IP-камер (AXIS - кто в курсе размеров коробок понимают о чем речь), два сервера (один был 2U) и кучу кабельной продукции на монтаж. Всё влезло))
Мда. Я был о тебе чуть лучшего мнения. Помимо абсолтного простора по размерам, есть ощущение простора. И поверь его для моего семейства например в микробусах типа транспортер не наблюдается. Прикинь какой парадокс. Ну вот нет в проповедованных вами вариантах ощущения внутреннего комфорта. А в Гранте есть будь она неладна, хотя теснее объективно. Так что не надо ля ля про молодежность-семейность и прочее. У меня приятель есть он холостяк. Так у него ДоджКараван потому что ему так хочется. Ездит максимум втроем, если кого по пути подбросить. Так что братцы на самом деле завязывайт вы с беспонтовыми проповедями. Уже даже не смешно читать становится.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 23:27   #1926
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В Питере у ВАЗа - 8-я позиция, в Москве - 10-я, чую в следующем году в TOP-10 LADA не будет вообще, аминь!
nsNet, а если сравним зарплату в регионах? В Москве уже за сороковник давно перевалила. А в окружающих областях 16-19 тыр. Попробуйте купите при таких доходах Астру. Или Вы считаете, что для нас бедных не надо выпускать авто? Автозаводы должны ориентироваться только на вас, зарабатывающих большие деньги и не имеющих ни материальных ни жилищных проблем?
Я считаю что Ваз правильно делает, что ориентируется в настоящее время на дешевые модели авто. Покупательная способность населения крайне низкая. Кроме того, у многих молодых людей могут быть и другие приоритеты в жизни. Например семья, жилье, дача и т.п.. А ездить пока можно и на Гранте и на Калине.
Вы называете форумчан адептами ВАЗа. Но никто не гарантирует того, что и Вы когда то со временем можете стать таким же адептом. Жизнь состоит не только из белых полосок, встречаются и черные. Сейчас Вы молоды, полны сил и энергии, имеете хороший заработок. Но все это может в одночасье перевернуться. Хорошо бы этого не случилось. Все мы ходим под богом и не можем предвидеть того, что с нами будет даже в ближайшем будущем. Не будет здоровья, не будет и хорошего заработка. И Астру содержать уже не будет средств. И может получиться так, что рады будете и Гранте в комплектации стандарт. Я испытал все это на собственной шкуре, так что с уважением отношусь к выбору любого человека, купившего ФФ, Авео, Гранту, Калину...
Да, многие машинки лучше Гранты или Калины. Ну и что из этого?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 00:18   #1927
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Туда же и Астру запишу, пусть и стоит в два раза дороже - недалеко от этих шушлаек ушла по сравнению с нормальными машинами (БМВ, Мерседес, Мазерати и т.д.), так что особой разницы с Грантой у нее наверное нет. То же ведро только в два раза дороже. ИМХО.
Ай как опрометчиво. У друга Астра, Гранта по сравнению с ней на пропасть различается. Анатомические кресла как опция просто восхитительны на мой "зад"/вкус, управляемость четкая, а тишина какая в салоне по сравнению с Грантой...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Проблема вся в том, что все пишут про то что новый ВАЗ имеет какие-то преимущества перед б/у ино, но какие преимущества у б/у ВАЗа? За сколько эти все грантаводы будут продавать через 3 года свои машины? Кому они будут нужны старые и ушатанные по (со слов владельцев) убитым дорогам?
Год назад друг купил Гранту Норму за 256 тысяч рублей. Этой весной (в марте) продал ее за 270 тысяч. Лихо да? Не сравнивайте цены по Питеру, за Поволжье я могу вам ручаться, машину через три года можно продать почти по той же цене, за которую покупал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну не знаю купить калину, гранту новую еще есть какая-то логика когда тупо денег не хватает,а б.у калину себе присматривать это вообще помоему мазахизм какой-то мне бы такое в голову даже не пришло ))
Друг купил 2008 год, Люкс, пробег 60 тысяч, ездила девушка, за 220 тысяч. За два месяца проехал 10 тысяч, доволен как слон, расходники только сменил и все.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
эргономика в салоне

Я к сожалению ничего не могу сказать про базовую музыку в Астре (у меня Premium) но сдаётся мне что играть она будет значительно приятнее, чем в Люксе Гранты Т.к. даже в более дорогой Калине два все в один голос сказали, музыка - "плоская", объёмного звучания нет.

Но и сравнение не очень правильно, Гранта сколько там стоит 440? Астра - 640 самая дешёвая на ручке.
Эргономика не эталонная. Дружище Астравод жалуется, что кнопок много, приходится отвлекаться, чтобы найти кондюк или рециркуляцию.

Базовая музыка Астры играет неплохо, есть намек на низкие частоты. Ясно чувствуется, что хотели выжать максимум из того, что есть. Но все-таки не идеальный звук. Гуляет по салону.

640? Друг взял за 740, с парой мелких опций: анатомические кресла и еще что-то там, одна опция какая-то, точно не помню.

Да, кстати, у друга версия GTC, так ему с его подвеской приходится толкаться в пробках, на подъездах к моему району города, когда я спокойно херачу под 90 по пром.зоне. Там волны асфальта, Гранта идет намного лучше по такой дороге, чем его GTC. Не моя фантазия, а слова владельца этой самой GTC. А еще ему подхват на низах на моем 8V нравится, покатался на моей по городу чутка, говорит балдеет, что прет прямо с низов. У него крутить приходится. Вот так вот. Авто за 270 и за 740, а плюсы в первом случае все равно имеются
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 25.05.2013 в 00:28.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 01:50   #1928
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Epidemic, все правильно сказали. А как радует рокот двигателя уже с 2000 оборотов. Машинка уверенно ход набирает. Приятный, удобный на ходу двигатель.
trek вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 03:11   #1929
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

хотя бы стремления чтоб были получить больше денег и не останавливаться на гранте или десятилетней клио уже помоему хорошо... А тут вам можно долго рассуждать про то какая жизнь плохая и как сложно на норм иномарку заработать... Я могу еще про логан что-то сказать что хреновая машина панель эта достала дизайн тошнит, хотя все равно ездить в нем приятнее и увереннее..К поло тоже в чем-то можно придраться что удешевили отделку шумку..А в остальном тут по сути аргументов особо ни каких у вас нет с грантой кроме клиренса и низкой цены. А про астру говорить что машина плохая тесная это вообще чушь хоть габариты посмотрите или то что машина класса С я не знаю ....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Авто за 270 и за 740, а плюсы в первом случае все равно имеются
ну за 270 это пустая абсолютно машина с восьмерочным движком а про всякие элеманты комфорта кондей, стекла, руль в 4 оборота что тут обсуждать..И астра 650 стоит деньги разные, но блин и машины невозможно сравнивать друг с другом гранта тут просто прошлый век несмотря на 2011 год выпуска

если я себе бы купил гранту то говорил бы объективно - что нужна была машина новая и взял из-за отсутвия денег, а не потому что все машины дороже лажа и переплата бесполезная за просто так

Последний раз редактировалось hoh23; 25.05.2013 в 03:06.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 07:13   #1930
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
хотя бы стремления чтоб были получить больше денег и не останавливаться на гранте или десятилетней клио уже помоему хорошо... А тут вам можно долго рассуждать про то какая жизнь плохая и как сложно на норм иномарку заработать...
А никто кроме вас страдальцев на бу ино и не стонет что не может на новую заработать. Вот тебе примеры: Эпидемик - могли взять Поло седан, но взяли две Гранты и потом еще короллу прикупил (вроде не ошибся), Алгабас - вместо бу полоседана взял люкс с акпп и купил гараж , Скаймакс - Гранта норма и новый Рио в семье (гранта при этом ездит больше), Лучсергей из Кемерово - имея на руках внушительную сумму взял Гранту норму с автоматом потому что под его задачи ее соотношение цена качество более чем . себя в пример тоже приводил. Мог бы взять ино новую но не стал, а планирую сейчас еще недвижимости прикупить , да и в семье ни в чем себе не отказывают . И взять хотя бы тебя рассуждающего о стремлениях каких то. С твоих слов ты можешь пойти взять за налик базовый Полоседан, но при этом ты не в состоянии найти лишнюю 30 на кондей рассуждая что то ро не любовь брать в долг, но при этом упоминая что тебе кредит не дадут из-за того что официально не работаешь. Самому не смешно проповедник?
Про тесноту салонов я вам миссионерам подробно расписал что и как. И повторю для недалеких еще раз. Камаз тоже большой, но в нем мне будет некомфортно. Если до тебя эта мысль не доходит то это твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
если я себе бы купил гранту то говорил бы объективно - что нужна была машина новая и взял из-за отсутвия денег, а не потому что все машины дороже лажа и переплата бесполезная за просто так
Заметь что только вы это и говорите. Все из приведенных выше форумчан более чем адекватно воспринимают свои авто. Мы все прекрасно знаем о их плюсах-минусах, но не нашли за что переплачивать в предлгаемых вами вариантах. Мы свой выбор сделали осознано. И озвучиваем только свое мнение. как примеры буино поклонников приведу два примера: отец мой - сейчас у него мицубиси спейс вэгон 99 года, куплен за 350 тыс вложен уже около 150 и процесс еще идет, брат - аккорд 93 года, по самым скромным прикидкам чтобы его привести в более менее приличный вид надо около 180 тыс,

Последний раз редактировалось zver; 25.05.2013 в 07:16.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.