Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2021, 22:11   #201
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Ну вот в плане дороговизны упирается все в надежность - у меня два подшипника ступиц задних сдохли, примерно в одно время, на замену взял skf по 1200р. штука + работа 2000. Итого 4400 минус, пробега на авто 23 тыс. А сдохли заводские из-за хреновых уплотнителей - вода попала, заводские были роликовые с зелеными сальниками, наверняка самарские - не смотрел, не до этого было. Повторяется история с калиной - там я примерно на этом же пробеге поменял все 4 подшипника - также сдохли 2, по 1 на оси, я не стал страдать фигней и поменял все это заводское убожество сразу.
Watson вне форума   Вверх
Старый 06.06.2021, 23:08   #202
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
, Спасибо понял . А когда -то помнится выбирали между Логаном и Грантой , тогда Логан победил у него же . Уже в 18 году было ясно Логан это динозавр в автомире , до того всё устарело и движки и эти коробасы DP-0 , да и механика меня лично напрягает уж очень короткие передачи . За 680 тыр я возьму Весту б/у гораздо более упакованную , чем этот Логан .
Победил . И на нем бы ездил, если бы:
- подвеска осталась от прошлого Логана
- сцепление осталось бы от прошлого Логана - тросовое
Ездил бы и не дул бы ни во что...

Если бы иметь 100% уверенность, что машина на б/у рынке была бы не кредитная - я бы тоже не думал... НО!
Веста многократно дороже Гранты в эксплуатации при во весьма не очевидных плюсах...
А мне нужна машина, грубо говоря, ВАЗ 2107i с кондиционером... По говнам ездить...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну вот в плане дороговизны упирается все в надежность - у меня два подшипника ступиц задних сдохли, примерно в одно время, на замену взял skf по 1200р. штука + работа 2000. Итого 4400 минус, пробега на авто 23 тыс. А сдохли заводские из-за хреновых уплотнителей - вода попала, заводские были роликовые с зелеными сальниками, наверняка самарские - не смотрел, не до этого было. Повторяется история с калиной - там я примерно на этом же пробеге поменял все 4 подшипника - также сдохли 2, по 1 на оси, я не стал страдать фигней и поменял все это заводское убожество сразу.
У меня на ларгусе тоже правый передний ступичный вылетел на 19000 км- заменили по гарантии, и он же на 90000 км...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2021, 23:19   #203
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Посмотрел - с завода волжские подшипники идут на задних ступицах, ВПЗ, не берите эту шнягу.
Watson вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 00:16   #204
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Уже в 18 году было ясно Логан это динозавр в автомире , до того всё устарело и движки и эти коробасы DP-0
Рено очень хитрые ребята на самом деле.
Сразу как они в 90х перестали быть госпредприятием - начали мутить мутные схемы ))
Например, подкатили к находящемуся на грани банкротства ниссану с предложением, от которого было невозможно отказаться. И использовали открывшиеся возможности по полной.

Итого - все современные разработки альянса по сути ниссановские. Это и платформа B0 (в девичестве - платформа микры), и современные движки-коробки, навроде H4M или вариаторов. Из этого рено слепили общемировые бестселлеры и имеют профит.
А у самих рено технологическая база от автоваза не сильно ушла - потому и имеем до сих пор чугуниевые одноклеточные движки (где помпа посреди блока в приводе ГРМ - это просто вместо распредвала, который там был раньше), уходящие корнями еще в 50-е, и древние акпп, которые в свое время попользовал ваг и продал рено как отработанный материал.

Но они и это сумели обернуть в плюсы на некоторых рынках, навроде нашего )
Моё почтение - работа маркетологов жър.

Отсюда и любовь рено к некрофилии - бесконечно модернизировать старые движки-коробки = да, да и еще раз да. Дешево и сердито.
В этом плане у них с автовазом естественный унисон.


Но это лирика - если сравнивать напрямую гранту и B0 - то последняя все же динозавр посвежее, и это заметно во всём.

Цитата:
мне нужна машина, грубо говоря, ВАЗ 2107i с кондиционером... По говнам ездить...
Такая давно есть. Инжекторная классика с кондиционером для езды по говнам = нива.
Но из собственного опыта (шнива 2015 в строю по сей день) - машина для сильных духом.
Это конечно не настолько конструктор, как уаз, но приложить руки потребует.

Цитата:
Веста многократно дороже Гранты в эксплуатации при во весьма не очевидных плюсах...
Я бы сказал, что плюсы там как раз очевидны. Комфорт-управляемость-вместимость, всё вот это вот.
А многократно дороже - тут должны очень сложиться обстоятельства, чтобы это было действительно так.
Я по факту не заметил особой разницы с грантой даже пересев на великий и ужасный ваг.

Потому как официальная цена запчастей/расходников и фактическая цена нормальных аналогов - очень разные вещи.
Равно как и периодичность их замены - тормоза поло сносить надо очень постараться.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 01:49   #205
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Такая давно есть. Инжекторная классика с кондиционером для езды по говнам = нива.

Чур меня!!!! Чур! :-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что плюсы там как раз очевидны. Комфорт-управляемость-вместимость, всё вот это вот.
А многократно дороже - тут должны очень сложиться обстоятельства, чтобы это было действительно так.
Я по факту не заметил особой разницы с грантой даже пересев на великий и ужасный ваг.
Ну, пересядьте в Весту (все з/ч от Логана, кроме мотора и кпп) - и поймете, почем фунт лиха!
Если на Гранту - з/ч в любом киоске можно купить (понятно, какого качества), то на Весту, как и на Логан - уже на периферии нет нифига - только под заказ.
Я на отцовской гранте ездил, одновременно с камри... Ессно, Грната не камри, но и не классика уже.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 08:59   #206
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? - 3

У меня брат младший в мае Гранту -лифтбек купил в комплектации clab там и шумка, и движок 106 кобыл , короче комплектация не плохая и цена 635 тыр без допов . Даже не знаю , чем может так запасть в душу Логан чтоб выбрали его 18 года , а не новую Гранту тем более дешевле чем Рено .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 10:43   #207
Фесс67
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
У меня брат младший в мае Гранту -лифтбек купил в комплектации clab там и шумка, и движок 106 кобыл , короче комплектация не плохая и цена 635 тыр без допов . Даже не знаю , чем может так запасть в душу Логан чтоб выбрали его 18 года , а не новую Гранту тем более дешевле чем Рено .
Если не ошибаюсь, он Логан новым брал.
С тех пор и терзают смутные сомнения )) про Гранту.
Фесс67 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 10:47   #208
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, он Логан новым брал.
С тех пор и терзают смутные сомнения )) про Гранту.
Брал новым. И на тот момент еще не понятно было, какой мотор под капотом у Гранты: втыковый или нет. Это сейчас все поголовно... А тогда было: как повезет...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
У меня брат младший в мае Гранту -лифтбек купил в комплектации clab там и шумка, и движок 106 кобыл , короче комплектация не плохая и цена 635 тыр без допов . Даже не знаю , чем может так запасть в душу Логан чтоб выбрали его 18 года , а не новую Гранту тем более дешевле чем Рено .
Вот чем может Клуб за 635 запасть - не понимаю... Хотя - вам там обогрев лобового нужен...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 11:32   #209
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? - 3

.
Вот чем может Клуб за 635 запасть - не понимаю... Хотя - вам там обогрев лобового нужен...[/quote]
Ну во первых гарантия , двиг мощнее и не втыковый , хорошая шумка , музыка заводская и не надо ничего колхозить .Мы Гранты одновременно брали в 12 году машина дешёвая своих денег стоит , ничего супер дорогого не делали , у брата вообще пробег 160 тык , продаёт сейчас , состояние хорошее . Многие вместо подержанных иномарок берут новую Гранту , кстати брат ещё на 10% скидку получил , гос. программы ещё действуют .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 13:02   #210
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 3

В общем, попродавал я Логан... И снял объявление с продажи... Ибо за адекватные деньги - не продать - 620 - это край... И НИЧЕГО не купить!!!! Грант в салонах без допов на 35-40000 просто НЕТ!!!! Ощущение, что они по приходу машин сразу "антикорят", сетку вставляют в бампер, ковров накладывают... В общем, ни в РнД, ни в Воронеже Грант - седанов в компл. комфорт дешевле 635-640 ПРОСТО НЕТ!!!!
А менять Логан ключ в ключ на б/у Гранту - это не правильно!
А брать б/у...как-то не хочется уже... при этом на Гранты ценник нифига не гуманный... Мерседесы блин, продают!
Бум дальше на Логане ездить...
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.