Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 15:47   #241
Sasha IV
Форумчанин
 
Аватар для Sasha IV
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Конечно, ресурс авто в 25 лет - это всего лишь моя мечта об автомобиле из будущего.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И что дальше? А дальше то что у них тоже начнется стагнация ибо строить друг для друга вечно они не смогут.
Ну почему стагнация? Строители и сейчас строят дома с ресурсом 50-100 лет. Нет необходимости покупать новую квартиру каждые 5 лет. Школ и учителей много не бывает. Во многих школах классы по 45 человек, а хотелось бы не более 20. Есть куда развиваться. Особенно если во главу угла поставить пользу, а не сиюминутную прибыль.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Создать авто с большим ресурсом несложно.
Сложно преодолеть устоявшееся мнение, что долговечные товары - это зло способное разрушить экономику. Думаю, экономика не разрушится, но изменится.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Совсем скоро массово пойдут электромобили, да еще и с автопилотами.
Хотелось бы чтобы электромобили, да еще и с автопилотами имели ресурс в 25 лет! Но есть сомнения, т.к. Автопилотов всё равно в Китае будут производить .

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Звучит примерно как "Я бы хотел в 1991 году купить запорожец* и ездить на нём до сих пор".
Да, именно так: Купить Гранту в 2016 году и ездить на ней без проблем до 2041 года! Мечты...мечты!

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Бюджетку на 25 лет можно конечно организовать и сейчас.. Взять ту же гранту, основательно промазать её по заветам дедов пушсалом и/или суриком.. Капиталить двигатель можно до бесконечности, равно как и перебирать КПП..
Почему бы не "промазать авто пушсалом" на конвейере? А можно сделать так, чтоб потом не капиталить и не перебирать, а только масло и фильтры менять? Думаю, такое возможно, но у производителя нет желания.

Долговечные товары (автомобили) - это почти всегда качественные товары. Что, нет спроса на качественные товары? А сделать качество за приемлемую для большинства цену, невозможно? Думаю, возможно. Где то слышал, что отечественное вооружение и космические корабли, при неплохом качестве, выигрывают по цене у зарубежных. Т. что, жду авто будущего с ресурсом в 25 лет .
Sasha IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 17:00   #242
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Строители и сейчас строят дома с ресурсом 50-100 лет. Нет необходимости покупать новую квартиру каждые 5 лет.
Опять же, я лично в хрущевке жить до пенсии не хочу.. А жилплощади много не бывает..
Цитата:
Почему бы не "промазать авто пушсалом" на конвейере? А можно сделать так, чтоб потом не капиталить и не перебирать, а только масло и фильтры менять? Думаю, такое возможно, но у производителя нет желания.
А смысл? Больше 12 лет гарантии от сквозной коррозии никто в мире не даёт - ибо очень редкая машина доживёт до этого срока небитой.
Кузовной ремонт уничтожает заводскую защиту от коррозии и машина начинает быстро гнить..

Примерно столько же живёт пластик и салон - он начинает облезать, выцветать, протираться, скрипеть..

Я видел салон копейки, которой было 30 лет.
Состояние его можно описать очень просто - проще выкинуть абсолютно всё до железа и поставить новое.
Но новое далеко не всегда существует в принципе к тому времени - и придётся ездить как есть..

Я когда в Новосибе был - обратил внимание на количество прулей на улицах.. Половина из них была в состоянии "добейте меня кто-нибудь" - двигатель и кузов конечно прожили 25 лет, то самое императорское качество, но кому от этого легче?

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 21:41   #243
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Ты много видел современного строительства многоквартирного с ресурсом 50-100 лет?)))) В некоторые новостройки сразу можно бригады для капремонтов запускать.
zver на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 22:24   #244
NIK 78
Форумчанин
 
Аватар для NIK 78
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Питер
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 66
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Утопия. В 90х занятых в промышленности стало меньше на порядки. К сожалению, это не привело к увеличению количества учителей или космонавтов.
Не привело к увеличению количества учителей по причине закрытия целых классов в школах.
А промышленность в это время начали тащить по кусочкам.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты много видел современного строительства многоквартирного с ресурсом 50-100 лет?)))) В некоторые новостройки сразу можно бригады для капремонтов запускать.
Вот поэтому богатые и покупают старинные дома - которым уже далеко за сотню лет и живут в них совсем без опаски обрушения стен.
NIK 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 08:49   #245
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от NIK 78 Посмотреть сообщение
Вот поэтому богатые и покупают старинные дома - которым уже далеко за сотню лет и живут в них совсем без опаски обрушения стен.
В старинных домах, которым далеко за сотню лет, сами-то стены крепкие, а вот перекрытия в них из дерева делали 100 лет назад, а древесина со временем сохнет, трескается и слабеет, и к тому же есть жуки-древоточцы, которые древесиной питаются. Грибок опять же заводится от сырости. Существуют, конечно, способы консервации древесины - вон, шпалы железнодорожные десятками лет служат и не трухлявеют и выдерживают нагрузки в виде железнодорожных составов весом в сотни и тысячи тонн. Только вы видели ли те шпалы вблизи? Из них креазот из всех пор течет, и запах, м-м-м, специфический. В отпаливаемом помещении, если сделать пропитанные креазотом внутренние деревянные перекрытия, душегубка выйдет еще та.

Канализационные и водопроводные трубы из железа в старых домах (не было сто лет назад металлопластиков) и благополучно гниют. Лет 12 тому назад был именно такой случай - сидели в старом здании после косметического ремонта, новая штукатурка по наружным стенам, внутри гипсокартонные стены, на полу ламинат брошен, в санузлах новая снатехника стоит. И вот в пятницу ушли все из офиса, а в понедельник приходим, а на полу воды по щиколотку: в туалете новый унитаз подключили к старой гнилой уже трубе, вот как раз в месте врезки в старую трубу новенького шланга к сливному бачку и прорвало, вода фонтаном хлестала все выходные. Воду откачали, пытались тепловой пушкой просушить (жара стояла как в кочегарке, и плюс еще тепловая пушка шумит как советский промышленный компрессор), а без толку - все равно потом грибок завелся. Пришлось заново ремонт делать, выкидывать зараженные грибком полы и внутренние гипсокартонные стены заново переделывать.

Вообще, неподвластные времени только сооружения, сделанные целиком из камня и покоящиеся на скальном основании. Пирамиды там египетские, афинский акрополь А что на грунте стоит, то не вечно, даже если из камня выстроено: вот прямо сейчас у меня имеются отчеты о георадарном исследовании грунта под фундаментами зданий Антониево-Сийского монастыря, выполненного летом 2016 года, из которых четко следует, что в грунте радаром обнаружены плавуны и пустоты - при естественном ходе вещей, со временем произойдет просадка грунта, следствием которого могут стать многочисленные трещины и постепенное разрушение фундаментов и каменных стен, стоящих над пустотами.

Так что то, что на грунте стоит, по определению времянка. При тщательном инженерном подходе, оно может и 100 лет простоять, ну а если грунт слабый (болотина там, мерзлота), то может и не простоять. А то бывают и такие случаи, что дом только построили, даже людей еще не заселили, а он уже не пригоден для проживания.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 16:52   #246
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Парни вы утрируете.
Во первых не собирался никто 25 лет ездить.
Во вторых Гранта люкс , это вам не запорожец.
И для того, чтобы она превратилась в запорожец в сравнении с современниками к 2023 году ( а именно столько я бы проехал на своей Гранте с удовольствием!), нужно, чтобы на свет массово и за относительно доступные цены пошли бы электромобили с автопилотами , умными креслами , принципиально новой электроникой и неслыханными до сих пор системами безопасности!
И , кстати, я видел ваз 2103 и ездил на ней, которая была в отличном состоянии! И валила неплохо! И смотрелась как нормальный и даже желанный раритетный автомобиль!
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 17:39   #247
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
И , кстати, я видел ваз 2103 и ездил на ней, которая была в отличном состоянии! И валила неплохо! И смотрелась как нормальный и даже желанный раритетный автомобиль!
У меня по соседству "копейка" у мужика в прекрасном сотоянии находится.., и ездит регулярно.., а "шестёрок" так вообще пруд-пруди..., вполне живучие машины при должном уходе.., не знаю как себя покажет ЛГ.., но та-же Калина-1, думаю, будет долговечный автомобиль........
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 19:52   #248
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
У меня по соседству "копейка" у мужика в прекрасном сотоянии находится.., и ездит регулярно.., а "шестёрок" так вообще пруд-пруди..., вполне живучие машины при должном уходе.., не знаю как себя покажет ЛГ.., но та-же Калина-1, думаю, будет долговечный автомобиль........
Они простые, потому долговечные.
Я тему и задумал, чтобы поговорить о том, что такая машина как ВАЗ, это машина, которую можно купить и просто забыть насовсем про это направление. МОжно бросить следить за авторынком, за новинками, за "другими вариантами" типа этих фокусов пустых и тому подобного.
ВАЗ можно вечно капиталить, дешево поддерживать в живом состоянии.
По сути ВАЗ , это одна из последних машин, которая реально сделана надежно и хорошо.
Но только не так надежно и хорошо, что вот ездишь и оно не ломается. А так, что ездишь, оно вечно ломается но не дорого и не досаждает этим по этому.

Добавлено через 50 секунд
Вот может быть Солярис или Октавия такие же. В пинципе тоже как вариант. Если именно ВАЗ не нравится. Меня всем и ЛГ устраивает.
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 20:12   #249
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Они простые, потому долговечные.
Верно
Цитата:
По сути ВАЗ , это одна из последних машин, которая реально сделана надежно и хорошо.
Правильно
Цитата:
Но только не так надежно и хорошо, что вот ездишь и оно не ломается
Любая техника ломается, но если смотреть за авто, то оно не будет вечно ломаться, тем более наши машины.
Вот иномарок хозяева мне как-то постоянно жалуются, то то сломалось, то это.. и ценники на запцацки таки-и-и-е озвучивают... Думаю, зачем им эти иномарки? Чтоб пахать только на них
Вобщим ломаются вазы не чаще чем иномарки и правильно говоришь
Цитата:
ломается но не дорого и не досаждает этим по этому.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2016, 00:06   #250
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Во первых не собирался никто 25 лет ездить.
Собирались

Цитата:
Во вторых Гранта люкс , это вам не запорожец.
Как говорят - хочешь рассмешить Бога, скажи ему о своих планах..

25 лет назад самым дешёвым авто в В-классе был запорожец.
Сейчас - гранта.

Запросто может быть, что через 25 лет коллекционеры будут умиляться гранте с некрашенными бамперами, на фоне водородных машин с вертикальным взлётом..

Цитата:
я видел ваз 2103 и ездил на ней, которая была в отличном состоянии! И валила неплохо! И смотрелась как нормальный и даже желанный раритетный автомобиль!
Я 4 года ездил на 21011 74 г.в., в которую было вложено много сил и частичка души.
Отличное состояние никак не компенсировало то, что более 2 часов за рулем провести было тяжело чисто физически.

Зато я понял, что из старой машины современную не сделать, как ни старайся. И что старые машины - это хорошо для поездок по выходным для настроения, но никак не для повседневной езды.

Цитата:
У меня по соседству "копейка" у мужика в прекрасном сотоянии находится.., и ездит регулярно..
С виду они могут быть отличными и ездить каждый день.. При этом то, что у неё сопливит масло из всех щелей, буксует сцепа, эмульсия на щупе, гудят подшипники, мост и КПП, стучит подвеска - останется за кадром..

Да, можно всё это починить..
Но после осознания необходимой суммы - становится очевидно, что проще сменить авто..

Личный опыт..

Жалею в итоге только об одном - что не осознал этого раньше..

Цитата:
ВАЗ можно вечно капиталить, дешево поддерживать в живом состоянии.
Можно. Вопрос в цене. Стоимость работ будет одинакова что для 30-летнего ваза, что для годовалого.

Только 30-летнему эти работы будут требоваться много чаще.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.