Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 12:25   #2861
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

А мне и всем пассажирам и в лифтбеке просторно, всяко лучше 2115 и т.д., высокий просвет, 106 лошадей её тянет будь здоров, а сзади как в майбахе нога на ногу что ль ехать? Двигатель тихий и тяговитый, а когда он там разрабатывался мне без разницы, главное не одноразовый как в иномарках. А ксеноны, диоды, всё это мишура, маркетинг, запудрить голову потребителю, создать эффект ВАУ!!! бюджетка должна быть доступной в обслуживании и более менее соответствовать современности, в лифтбеке я всё это нашел. Это не luxury style, с биксенонами, поворотными фарами с 2-зонным климатом, оно ей не нужно и мне тоже. Раньше иномарки были оцинкованы, да и движки миллионики, а сейчас, оцинкованна, а движок с трансмиссией одноразовые, с умышленно заниженным ресурсом, кузов не сгниет, а движок ищи новый или на разборке, остается из кузова курятник мастерить. ВАЗ в этом плане (ремонтопригодности) честней, если собран без серьёзных косяков
Shateau вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 12:39   #2862
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
А мне и всем пассажирам и в лифтбеке просторно, всяко лучше 2115 и т.д., высокий просвет, 106 лошадей её тянет будь здоров, а сзади как в майбахе нога на ногу что ль ехать? Двигатель тихий и тяговитый, а когда он там разрабатывался мне без разницы, главное не одноразовый как в иномарках. А ксеноны, диоды, всё это мишура, маркетинг, запудрить голову потребителю, создать эффект ВАУ!!! бюджетка должна быть доступной в обслуживании и более менее соответствовать современности, в лифтбеке я всё это нашел. Это не luxury style, с биксенонами, поворотными фарами с 2-зонным климатом, оно ей не нужно и мне тоже. Раньше иномарки были оцинкованы, да и движки миллионики, а сейчас, оцинкованна, а движок с трансмиссией одноразовые, с умышленно заниженным ресурсом, кузов не сгниет, а движок ищи новый или на разборке, остается из кузова курятник мастерить. ВАЗ в этом плане (ремонтопригодности) честней, если собран без серьёзных косяков
А я бы доплатил и взял двухзонный климат, если б была возможность. Надоело с женой воевать за температуру из климата
Freim вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 13:34   #2863
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
А что, в Весте появился биксенон, противотуманки с подсветкой поворотов, климат, боковые ПБ ? Про техническую часть я вообще не говорю.
Покажите мне такую Весту за 680.
Покажи мне такой Поло!!!))))))))))))) То что ты здесь перечислил, ставится пакетами и цена улетает за 800 тыс. так с нехилым гаком....

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
А я бы доплатил и взял двухзонный климат, если б была возможность. Надоело с женой воевать за температуру из климата
А зачем воевать??? Если что не нравится, пусть захлопнет дефлекторы со своей стороны, можно даже оба)))))))))))))))))) Вот тебе и климат-контроль!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 13:49   #2864
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А зачем воевать??? Если что не нравится, пусть захлопнет дефлекторы со своей стороны, можно даже оба)))))))))))))))))) Вот тебе и климат-контроль!!!
Наоборот она мерзнет постоянно, а мне жарко) Вот я все время зимой пытаюсь 24-26 градусов выставить, а она на 30 крутит. Если направлять на лобовое, ту воздух на окна идет из не закрывающихся дефлекторов. Она на них и жалуется, что холодным дует) А если выставлять, как ей комфортно, то сам сижу потом обливаюсь)
Freim вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 13:51   #2865
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Кстати дефлекторы, эти реношные кругляши в гранте по мне так удобней чем в весте. Можно крутить в любую сторону с максимальной точностью. Ну какая это уже бюджетка за + 800000 рублей? Или народ в провинции у нас разбогател резко, что считает это бюджеткой, сейчас и гранту максималку бюджеткой внатяг можно назвать. Разве что начальную комплектацию.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 14:31   #2866
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,640
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Наоборот она мерзнет постоянно, а мне жарко)
ну у себя закрой жалюзи, можно обдув поставить в среднее положение,
между лобовым и салоном - можно настроить так, как надо,
например свои - развернуть в сторону лобового, в сторону жены левое,
одеть жену теплее и шарф завязать, попогрей ей включить - итд ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 14:52   #2867
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Наоборот она мерзнет постоянно, а мне жарко) Вот я все время зимой пытаюсь 24-26 градусов выставить, а она на 30 крутит. Если направлять на лобовое, ту воздух на окна идет из не закрывающихся дефлекторов. Она на них и жалуется, что холодным дует) А если выставлять, как ей комфортно, то сам сижу потом обливаюсь)
Ну тады ты дефлекторы закрывай!!!))))))))))))))) Я то думал у вас летом холодная война идёт... Хотя странно, на Гранте на двойке из дефлекторов чуть ли не пар идёт, тут свариться можно, а ей холодно....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 14:54   #2868
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Покажи мне такой Поло!!!))))))))))))) То что ты здесь перечислил, ставится пакетами и цена улетает за 800 тыс. так с нехилым гаком....
Это не я перечислил, это тут пишут, что в одинаковых комплектациях разница у Весты и Поло 200 тыщ
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
У меня разница в цена весты и поло 200к получилась. Вначале Поло и рассматривал. но цена за 800к и очень жесткая подвеска отвернула от немца в пользу ладьи
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 15:03   #2869
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Это не я перечислил, это тут пишут, что в одинаковых комплектациях разница у Весты и Поло 200 тыщ
Еще раз: мне не нужны куча подушек, автомат, поворотные противотуманки. Но без это всего я не могу получить те опции, что мне нужны. По этому приходится переплачивать
Freim вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 15:03   #2870
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Так он же тебе ниже все разьяснил. То что ему нужно есть в Весте в нижних комплектациях. А в ФПС получаешь в составе разных пакетов, которые грустно увеличивают цену.
zver вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.