Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 22:11   #301
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Просто это лучший вариант для трассы от ваза .
Обычно замкадышы едут по утрам туда и вечерам обратно в пробках...
Куда там крутить мотор?

Добавлено через 3 минуты
У нас во дворе из 15 "стабильно местных" машин стоит три весты. Именно в основном стоит. По выходным куда то пропадают. Судя по всему на работу не ездят.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 22:21   #302
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,711
Изображений: 18
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Обычно замкадышы
У нас по другому ...
Как правило, - пробок на трассе нет.
Но управляемость ))) и гоночность не помешают на обгонах ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 22:41   #303
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что в головах у менеджеров завода, с более низкой ценой, можно миллионы Лад производить в год и модельный ряд расширить, значительно на рынке укрепиться, но... как-то сами себе проблемы создают, толи от жадности, толи наперёд не думают или всё пофиг, сегодня заработали и Ура! ... нет с глобальным мышлением людей, однодневки.
Мне тоже сложно понять. Даже не сколько расширение модельного ряда, а сколько продумать текущий. Ну например, та же Веста седан- кто мешал её сделать лифтбэком в стиле Рапида/Октавии, кто мешает в альянсе Рено-Ниссан поставить акпп не на самый бюджетник в линейке, а на более дорогие модели. Зачем тратить деньги и время на непонятные спорты, и на мой взгляд, излишние 4 вида кузова в текущей модели Гранты, лучше бы потратились на исправление недостатков/улучшение прогнозируемых флагманов завода.
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 23:01   #304
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать? -2

Зачем ставить на весту какой то чужой автомат, когда у них есть свой АМТ, в который вложили кучу денег? Разработали надо производить. Да и автомат дороже. Веста из конкурентов все равно дешевле всех, рынок диктует цены, стоили бы корейцы меньше и Веста была бы дешевле.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 00:22   #305
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

Спасибо за ответы!
И ещё спрошу.



Какой реальный расход на Гранте-2-Седан-106лс-МКПП летом по трассе, без включенного кондея с загрузкой +2 пассажира (примерно 1300кг авто).
Если ехать не тошнить вообще, где-то 100, где-то долго 130-140 (трасса Дон скажем), где-то 80. Много обгонов совершать. Скажем за поездку 800км каков расход будет?
У меня на не стоковой приоре с достаточно укороченной КПП расход летом получается от 6.3 до 6.8 бензина а92. Обычно езжу в снаряжении массы авто более 1300кг. Резина летом 195/60/15 (16кг колесо) или 195/65/14 (15кг колесо).
Напишу мгновенный расход л/100км для поддержания скорости.
(4) 3000об 80км/ч 5.4-5.7
(4) 3400об 90км/ч 5.6-5.8
(5) 2900об 100км/ч 5.7-5.9
(5) 3200об 110км/ч 6.1-6.3
(5) 3500об 120км/ч 6.5-6.8
(5) 4100об 140км/ч 7.8-8.3

Ибо на драйве все стращают диким расходом на этих моторах.
reg62 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 00:42   #306
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Зачем ставить на весту какой то чужой автомат, когда у них есть свой АМТ
Продажи бы только выросли. Многих, включая меня, отпугивает робот, а других двухпедальных вариантов у весты пока нет. Это при том, что 56% рынка занимают двухпедальные авто.
Понятно, что хотели сэкономить на разработке, да и для покупателей дешевле выходит. Но покупатель - он уже к автоматам привычный и уходит к конкурентам, если живёт в городе с пробками.
Например, в Москве автоваз не входит даже в топ-10 продаж.
https://www.autostat.ru/news/37033/
Цитата:
Да и автомат дороже.
У весты робот стоит 25, у корейцев современная шестиступка собственной разработки с типтроником - 40, у поло японская с типтроником и спорт-режимом - 45. На фоне нынешних ценников разница не ахти какая, я бы предпочёл доплатить чутка за коробку, которая плавнее, не так сильно роняет динамику, под которую не нужно подстраиваться, периодически её калибровать и менять сцепления и прошивки.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 06:39   #307
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Так что формально серийная лада за пределы миллиона не вышла) Наверняка и раньше были тюнингованные версии, бронто например дороже миллиона.
Самая дорогая на моей памяти Lada Ellada - электрический универсал Калины первого поколения. Первоначальный ценник был 1,2 млн. рублей, затем из-за низкого спроса отпустили до 960 тыс. рублей.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На фоне нынешних ценников разница не ахти какая, я бы предпочёл доплатить чутка за коробку, которая плавнее, не так сильно роняет динамику, под которую не нужно подстраиваться, периодически её калибровать и менять сцепления и прошивки.
А мне чисто технически интересен вариатор из-за возможности вывести двигатель на оптимальный режим и разгонять автомобиль за счёт плавного изменения передаточного отношения. Тем более вроде как подвижки в этом направлении уже есть.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 08:19   #308
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 490
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Какой реальный расход на Гранте-2-Седан-106лс-МКПП летом по трассе, без включенного кондея с загрузкой +2 пассажира (примерно 1300кг авто).
Не скажу за 2 гранту-седан, у меня на первой-лифтбэк, 106, МКПП, последняя поездка в отпуск летом (по трассе 105 на круиз-контроле), на месте проселки-города, с кондеем:
Орен - Чебоксары - Йошкар-Ола, 127,5 л, 1991 км, (6,4 л/100 км)
izhevod вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 09:26   #309
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Зачем ставить на весту какой то чужой автомат, когда у них есть свой АМТ, в который вложили кучу денег? Разработали надо производить. Да и автомат дороже. Веста из конкурентов все равно дешевле всех, рынок диктует цены, стоили бы корейцы меньше и Веста была бы дешевле.
Вот именно так видимо и думают на заводе - купят и так. Но вот взять тот же Фокус 3- начал на повершифтах, ценник не такой гуманный стал как на второй, чутка с дизайном и вместительностью проиграли и как результат-потеря сегмента рынка, в котором были одним из лидеров. А по слухам теперь и закрытие заводов не за горами.
И да-правильно ниже написали- две педали любят жители, где есть пробки - это в основном мегаполисы и значительная, если не большая часть рынка именно там. Меня пока робот не убеждает в покупке, когда есть машины на акпп.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
А мне чисто технически интересен вариатор из-за возможности вывести двигатель на оптимальный режим и разгонять автомобиль за счёт плавного изменения передаточного отношения. Тем более вроде как подвижки в этом направлении уже есть.
Ну слухи мелькали, что хотят на семейство Вест вариаторы. Мы как говорится (Автоваз) пойдем другим путем - вместо самой популярной двух педальной коробки, агрегатировать будем двумя другими, к которым в нашей стране у людей есть определенные предубеждения.
zAn вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 10:11   #310
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Icon14 Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
Не скажу за 2 гранту-седан, у меня на первой-лифтбэк, 106, МКПП, последняя поездка в отпуск летом (по трассе 105 на круиз-контроле), на месте проселки-города, с кондеем:
Орен - Чебоксары - Йошкар-Ола, 127,5 л, 1991 км, (6,4 л/100 км)
Это спокойная поездка была или были многократные ускорения 80-150 против разншёрстных ино?
reg62 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.