Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 12:43   #331
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

глянул сейчас с автоматом - веста комфорт без акций стоит 692 К, а солярис примерно такой же 780
Я думаю поставь на весту любую нормальную АКПП и при ее стоимости скажем 710-720 - часть покупателей у хундая она бы отжала.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 12:58   #332
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
.
Наш народ, кто созрел на автомат, все же тяготеют к иномаркам, а кому хватает ВАЗа, тем по духу ближе механика. Вот и имеем то, что имеем.
.
Я не совсем соглашусь. Люди начали пересаживаться на Лады, поскольку среди иномарок бу нет притока по адекватным ценам, а покупка со внутреннего рынка та еще лотерея. Все больше отзывов те кто пересел на Весты именно с иномарок. Я бы тоже пересел будь она на АКПП, и не только я-поверьте.
И те же 5% Гранты на Джатко это на уровне продаж концернов Пежо, Хонда в целом в РФ за 2018. Это неплохо, и потенциал есть, поскольку все же многие с недоверием пока относятся - нужно время, особенно, если кузовщина FL будет качественнее и более устойчива к коррозии, т.е. продукт, у которого жизненный цикл кузова соизмерим с надежностью и долговечностью коробки и двигателя.
zAn вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 13:44   #333
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
не скажи.
Может получиться что выгодней продать в 5 раз больше машин пусть даже с меньшей маржинальностью на каждой.
Для этого надо в пять раз больше работать. А зачем работать больше если можно заработать вменяемых денег и так? Кстати, очень распространённый подход ведения бизнеса в нашей стране )))
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 14:01   #334
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
т.е. я могу смело купить минималку 106лс и далее
1) заменить выхлоп на кастом нержу (паук, катализатор евро5+, резонатор, глушак)
2) собрать в кпп ряд 103 на паре 4.33
3) прошить хорошим софтом (редкая прощивка есть тут в рязани) с адаптацией под изменения по ДК1, ДК2 отключить

и у меня будет динамичная экономичная на а92 гранта, так?

и ещё ВАЖНОЕ
если я вообще не буду заправлять кондей и отключу ремень с него - он через скока месяцв сдохнет и сгниет?
А что 16 кл, принципиально..?
С озвученными переделками и 8 кл, будет очень даже ничего.., и без кондея сразу брать...
tanais вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 14:23   #335
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
А автомат на Тиидах, к которому не было претензий?
Эта коробка старая - последняя версия вышла в 2000 году и щас её скорее всего уже не выпускают. И Jatco и Ниссан сосредоточились на вариаторах.
Цитата:
Какая цель то ставится? Сделать машину, продать и заработать? Или это пресловутое импортозамещение?
Если второе - вопросов нет, пусть значит покупает народ солярисы.
А если первое - то почему бы не купить и не поставить готовую любую?
Пусть будет дороже, но не дороже же соляриса.
Тут такая закавыка, что купить любую это:
а) Дорого, с учётом адаптаций под вазовские движки и стоимости готовых коробок, которые под эти самые вазовские движки придется мелкосерийно отдельно производить. На гранте за автомат просят 65к (531 комфорт 16v на палке, 596 комфорт с акпп) - и это дофига за старую 4х-ступку. Корейцы свои коробки делают сами, ваг - у японцев заказывает только железо крупными партиями, прошивками и адаптацией под разные свои движки занимается сам - потому у них дешевле выходит.
б) Альянс скорее всего не даст, т.к. у них свои планы на будущее, в которых какие-то сторонние агрегаты будут мешать общей унификации и создавать дополнительную финансовую нагрузку. Автоваз и так 10 лет в убытках, вот только щас какая-то отдача пошла. А если у них в планах например вообще убрать вазовские движки - то и смысл им вкладываться в коробки под них.

Цитата:
веста интересней соляриса, прежде всего в послегарантийном обслуживании, а в остальном не хуже.
Тут вопрос в количествах этого самого обслуживания. Это ладно еще, когда по гарантии меняют скрипящие резинки и колдуют с робот-коробкой. А через три года это всё будет головная боль только самого владельца.

Цитата:
Робот собирают своими силами, закупая только актуаторы у ZF. В итоге его себестоимость ничтожна, а значит растет маржинальность. Завод то теперь буржуйский, так что задача не дать то, что хочет потребитель, а заработать максимум бабла и эта задача прекрасно выполняется.
Но продажи даже за неимением альтернатив на весте - чёт не прут. А нет продаж - нет и прибыли особой. На гранте даже несмотря на цену автомата в 65к - с ним машин берут почти в 4 раза больше, чем с роботом.

Цитата:
я категорично против иномарок, т.к. они ОЧЕНЬ сложныые, очень дорогие в ремонте, очень ломучие
Разве что премиум какой. В-класс - такие же простые поповозки с простыми атмосферниками, как и у автоваза. Дешевые запчасти на автоваз постепенно тоже остаются в прошлом вместе со старыми моделями. Банально фара на новую гранту стоит 9к. На поло, для сравнения, оригинальная фара под Н4 - чуть больше 2к.

Цитата:
как так степень сжатия гранты-2 10.5:1 и это не а92 бензин? Вполне 92ой бензин
10.5 - это самый-самый предел для 92го. Т.е. двигатель будет работать на пределе диапазона своих регулировок, а если бензин попадется не очень - то и их уже не хватит, привет детонация.
Потому собсно в мурзилке пишут что лить надо 95, а 92 - он лишь допускается, если больше ничего нет.

Цитата:
оно может и выгодней, но у них ведь есть статистика продаж гранты с жаткой, когда она еще не только в единственной комплектации продавалась.
По гранте несколько неправильно делать выводы, т.к. машина самая бюджетная на рынке в принципе. И её целевой аудитории не до жиру, платить 65к за автомат, когда денег и так впритык - готовы немногие. А у кого деньги есть - берут полориосолярисы.

Цитата:
С озвученными переделками и 8 кл, будет очень даже ничего.., и без кондея сразу брать...
Кстати да. Если кондей не нужен и охота поколхозить - проще взять минималку и отрываться. 8-клоп тюнить и обслуживать ещё проще, едет он до 4000 оборотов также практически, налоги и страховки дешевле.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 14:27   #336
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Для этого надо в пять раз больше работать. А зачем работать больше если можно заработать вменяемых денег и так? Кстати, очень распространённый подход ведения бизнеса в нашей стране )))
Это у меня у знакомого такая была позиция )) Но он сам кафешку держал.
А менегеры то эти - им какая разница? Они ж не на ковейере пашут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Тут вопрос в количествах этого самого обслуживания. Это ладно еще, когда по гарантии меняют скрипящие резинки и колдуют с робот-коробкой. А через три года это всё будет головная боль только самого владельца.
А что будет с вестой через 3 года?
По-моему то же что и с солярисом.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 14:31   #337
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,051
Re: Брать или не брать? -2

И
Цитата:
10.5 - это самый-самый предел для 92го. Т.е. двигатель будет работать на пределе диапазона своих регулировок, а если бензин попадется не очень - то и их уже не хватит, привет детонация.
Потому собсно в мурзилке пишут что лить надо 95, а 92 - он лишь допускается, если больше ничего нет.
ну-ну, ты этот "предел" сам видел или сказки из инета повторяешь)))
__________________

Последний раз редактировалось babai; 31.01.2019 в 14:36.
babai вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 14:41   #338
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А что 16 кл, принципиально..?
С озвученными переделками и 8 кл, будет очень даже ничего.., и без кондея сразу брать...
насколько убого едут 8 клапанов с планируемыми доработками в сравнении с моей приорой, где: 1.73 литра на ковке, запил ГБЦ, валики моментные, ресивер, выхлоп евро3, magnaflow+cbd+walker нержавейка, 012 ряд, пара 4.13.
0-180 едет так, что пассажир даж в носу поковырять не успевает от души

прост купив 16 клапанник я могу туда смело свой мотор ставить и ездить как нормальный человек на а92 и даже а80 бензине
reg62 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 15:29   #339
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать? -2

Тогда может не надо менять? Приорочку
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 15:33   #340
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Тогда может не надо менять? Приорочку
подгнивает дно, ржавь
кузов не могу купить новый, новые приоры не продают в салонах
ситуация катастрофичная
reg62 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.