Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 22:09   #401
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Вы почитайте ранее написанные комментарии(не мои), там нет стояния на холостом, пробок нет только светофоры. И результат 10 л на 100 км при средней скорости 21 км/час в городе.
Повторюсь.
Каким образом люди достигают таких результатов? Если на трассе при средней скорости 24 км/час расход 11,8 литров на 100 км.
А я что делаю? Так и поступаю не жгу бензин на холостом тем более уже весна, резина летняя. Только вот расход на АКПП не мизерный.

Добавлено через 4 минуты
Нормальный подход
Только вот разговор не о литре и полтора, а он трех литрах. Разница между 13-ю и 10-ю будет 3 литра. Как же люди добиваются этой экономии? Да и средняя скорость как я сегодня выяснил разная при разном расходе. Кто же кого так сказать об...
простите обманывает?
Объясните мне только одну вещь. Как вы добились НА ТРАССЕ!!!! средней скорости в 24 км\ч. При 21 км\ч в городе.

Что ж это за тошнотная трасса то у вас такая? И чем она от города отличается?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 22:14   #402
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Объясните мне только одну вещь. Как вы добились НА ТРАССЕ!!!! средней скорости в 24 км\ч. При 21 км\ч в городе.
Что ж это за тошнотная трасса то у вас такая? И чем она от города отличается?
Судя что выдает БК почти не чем. Ну разве, что разницей 3 км/час.
Но вы же мне сможете объясните почему даже при 24 км/час, я не достиг лучших показателей по расходу?
Ну или хотябы что я должен сделать чтобы при среднем 24 получить меньший расход:
танцы с бубном?
поход с колдуну?
поход в ТО к диагносту?

Последний раз редактировалось vlom; 21.04.2013 в 22:16.
vlom вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 22:32   #403
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Судя что выдает БК почти не чем. Ну разве, что разницей 3 км/час.
Но вы же мне сможете объясните почему даже при 24 км/час, я не достиг лучших показателей по расходу?
Ну или хотябы что я должен сделать чтобы при среднем 24 получить меньший расход:
танцы с бубном?
поход с колдуну?
поход в ТО к диагносту?
Вам совет давали?
Обнулите средний расход и проедьте по трассе (только по нормальной трассе!) км 30-40 со ск. 80-90км\ч.

Если у вас будет 6-7 литров расход, то всё нормально.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 22:44   #404
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Вам совет давали?
Обнулите средний расход и проедьте по трассе (только по нормальной трассе!) км 30-40 со ск. 80-90км\ч.
Если у вас будет 6-7 литров расход, то всё нормально.
Обнуление ничего не дает. Да я знаю, что расход будет по трассе 6-7. Но в городе не погоняешь 80-90 км/ч., по этому не удивлюсь, что поездив по городу моя средняя скорость будет снова 21 и расход вырастет до 13,1 л на 100 км.
Отсыл людей на трассу, за точным расходом с обнулением хорош только для того, чтобы убедить их что на трассе машина хороша, но в городе я хочу добиться расхода 9-10 литров.
Как Вы думайте в городе у меня останется средняя скорость 24 км/ч и расход ну хотя бы 11,8 литров?
vlom вне форума   Вверх
Старый 22.04.2013, 06:15   #405
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Почему у одного при средней скорости 21 км/час расход меньше чем у того у кого средняя скорость 24 км/час ?
ктото первый летит со светафора, а ктото плавно разгоняется
ктото в горки ездит постоянно, а ктото с горки
и так далее.

Да и что вы хотели от автомата?у меня королла была, в паспорте вообще 5.6л было заявленно, на деле у меня летом был расход в зависимости от пробок 9-11л и зимой 15 бывало. А бывало и 20л, когда заведу грею 20 минут, еду 2 километра в пробке и глушу. А там муфта VVT-I, аллюминивый 1nz-fe экономичный. Чего ждать от древнего приородвигателя?я вообще думал что он жрать летом будет от 14...но на автовазе смогли настроить его и сделали расход относительно невысокий.

Вы уже 10 страниц написали про высокий расход у вас. Замерьте его на колонке, а не по бк. Дождитесь завершения обкатки, и снова замерьте. На одной машине у меня вообще бк показывал 80л/100 и я сильно ему не верил.
Мы не можем знать почему у вас такой расход, так как вашей езды не знаем, мы вашу машину не прогреваем и не заправляем. Отец у меня тоже удивляется расходу 10л летом и 20л соляры зимой. Только он греет машину по пол часа и может на час заведенной оставить. Естественно там 10л летних не будет.

Если же у вас расход 11.8л по трассе, то ваша машина неисправна, такого расхода быть не может. Обращайтесь к диллеру, меняйте свечи, масло, фильтра, ищите причину. У меня в городе расход на 1.5-2л меньше. У знакомых тоже гранты есть, у одно такой же расход как у меня - он проехал 5тысяч. У другого 15л показывает, это второй ваз у него, не паникует, сказал, что у него приора тоже первый год 15л ела, хоть там и механника, потом упал до 8.5-9
Попробуйте заправку сменить, бензин. У меня на газпроме значительно повышался расход на прошлой машине, литра на 2-2.5.

Последний раз редактировалось oembox; 22.04.2013 в 06:28.
oembox вне форума   Вверх
Старый 22.04.2013, 07:30   #406
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Судя по всему алгоритм подсчета расхода в БК и ШТАТ разный. Сегодня сверил показания. БК 14,9 л/100 км , ср с 18, Штат 13,3 ср ск 19. Обнулялись одновременно. В чисто трассовых дисциплинах разница в показаниях 0,1. Похоже по городу пиз...т БК мама не горюй. Эпидемик это уже подмечал.

Добавлено через 1 минуту
vlom, ты судя по всему при выезде на трассу не скидывал показания БК ,поэтому и ср скорость только на 3кмч поднялась. А вообще мне удивительно , был в Череповце не раз, но особых пробок не заметил. Скорее наоборот , может не там ездил.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.04.2013, 15:46   #407
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Отсыл людей на трассу, за точным расходом с обнулением хорош только для того, чтобы убедить их что на трассе машина хороша, но в городе я хочу добиться расхода 9-10 литров.
vlom, Как Вы выразились, "отсыл людей на трассу" с обнулением БК(кнопкой ресет, при этом показания среднего расхода должны скинуться) - есть средство проверки исправности Вашего авто, и ничего более.

oembox, извини, что повторяюсь. :-)
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2013, 22:21   #408
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Пробег 2700. В морозы(до -23, с прогревами) средний расход в городе 17 литров. Один раз попробывал обнулить БК после продолжительной поездки в городе(мотор прогрелся до рабочей температуры) БК показал средний расход 10,5л(температура на улице :-10).При +15 расход 11 литров.БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА! Прошивка сток от 30.11.12 года. Правда до работы ехать 2 км. С трассы съезжаю в город- БК обнуляю. ВЫВОД: Грешу на кривой заводской софт. Буду ставить прошивку Ледокола-о результатах отпишусь попозже.
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 22.04.2013, 23:36   #409
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Сергей Рост Посмотреть сообщение
Грешу на кривой заводской софт. Буду ставить прошивку Ледокола-о результатах отпишусь попозже.
Угу. На автогиганте же программисты ПТУшники сидят, софт ну совсем писать не умеют. А какие-то хрены с бугра умеют лучше, чем куча народа на автозаводе.
Чепуха чистой воды. Просто заводские прошивки сделаны универсальными, для всех типов задач, под которое спроектировано авто. "Кастомные" же прошивки уже идут узкоспециализированными, либо на экономию, либо на то, чтобы ехала. Онлайн же можно прошиться еще более точно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 00:26   #410
kolmogor
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Южная Якутия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 84
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 395 «Об утверждении Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 32, ст. 3342) и в целях реализации приказа Министерства транспорта от 24.06.2003г. № 153 «Об утверждении Инструкции по учету доходов и расходов по обычным видам деятельности на автомобильном транспорте» (зарегистрирован Минюстом России 24 июля 2003 г., регистрационный № 4916):

Ввести в действие методические рекомендации «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте».

Цитата:
Нормы расхода топлив повышаются при следующих условиях.
Работа автотранспорта в зимнее время года в зависимости от климатических районов страны – от 5% до 20% (включительно – и далее по тексту для всех верхних предельных значений коэффициентов).
Работа автотранспорта на дорогах общего пользования (I, II и III категорий) в горной местности, включая города, поселки и пригородные зоны, при высоте над уровнем моря:
от 300 до 800 м – до 5% (нижнегорье);
от 801 до 2000 м – до 10% (среднегорье);
от 2001 до 3000 м – до 15% (высокогорье);
свыше 3000 м – до 20% (высокогорье).
Работа автотранспорта на дорогах общего пользования I, II и III категорий со сложным планом (вне пределов городов и пригородных зон), где в среднем на 1 км пути имеется более пяти закруглений (поворотов) радиусом менее 40 м (или из расчета на 100 км пути – около 500) – до 10%, на дорогах общего пользования 1V и V категорий – до 30%.
Работа автотранспорта в городах с населением:
свыше 3 млн. человек – до 25%;
от 1 до 3 млн. человек – до 20%;
от 250 тыс. до1 млн. человек – до 15%;
от 100 до 250 тыс. человек – до 10 %;
до 100 тыс. человек в городах, поселках городского типа и других крупных населенных пунктах (при наличии регулируемых перекрестков, светофоров или других знаков дорожного движения) – до 5%.
При использовании кондиционера или установки «климат-контроль» при движении автомобиля – до 7% от базовой нормы.


Норма расхода топлив может снижаться.
При работе на дорогах общего пользования I, II и III категорий за пределами пригородной зоны на равнинной слабохолмистой местности (высота над уровнем моря до 300 м) – до 15%.
kolmogor вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.