Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 20:11   #481
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Двери на спектру стоят ровно в три раза дешевле, чем сумма, которая была в качестве аргумента.
Вот и я сэкономил с капотом то лучше бы взял оригинал в 3 раза дороже((( так же было и с глушаком у меня позарился на китай за 2800р а оригинал тогда стоил 11700,ну и хватило его не надолго зацвёл на 2 день после установки,от силы на 1 год хватит его новому владельцу
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:12   #482
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Машину озвучьте, на которую в Питере надо ждать детали от недели.
Я еще раз говорю, там бываю регулярно, все знакомые там же ездят на иномарках. Кроме того, что у вас с американскими и немецкими запчастями проще чем в Москве, а машины дешевле(по понятной причине близости границы), я разницы не увидел. У вас Лянча, или же Сааб?
У жены рено, запчасти ждали от недели до двух. У коллеги с работы лансер, запчасти опять же были от недели в лучшем случае, один из друзей на пинин в итоге заказывал какой-то из узлов с разборки из владика - в Питере ему не нашли.
Вообще шикарный пример: у тестя на 3-х летнем фрилендере сдохла коробка-автомат. Официалы везли ее полтора месяца!!! И стоила замена как новая гранта! Поменять умудрились так, что через 5000км вытекло масло из коробки

Последний раз редактировалось Фолко; 16.04.2012 в 20:18.
Фолко вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:15   #483
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
ам самому-то не стыдно? 36 лет. Приведенная мною формула, это физика, 6-й класс средней школы....
Хотя бы ради интереса посчитали, какую мощность надо снимать с двигателя приоры, чтобы при ее лобовом сопротивлении, разогнать ее до 200км/ч. Не люблю определений, но это правда почти диагноз
Мне не стыдно а смешно порой смотреть на иномарки в зеркало заднего вида,их просто обманывают производители а они и ведутся,а что двиг их может и выдаст то эти лошади но после 5000 об,но до этого у них дело редко доходит на 400 метрах)))ну а 200 то разгонял груженый я пополной))) приезжай физик провезу,теоретик)))) а я практик

Последний раз редактировалось VIRUS; 16.04.2012 в 20:21.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:17   #484
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Вот и я сэкономил с капотом то лучше бы взял оригинал в 3 раза дороже((( так же было и с глушаком у меня позарился на китай за 2800р а оригинал тогда стоил 11700,ну и хватило его не надолго зацвёл на 2 день после установки,от силы на 1 год хватит его новому владельцу
Про форд речь? Заветное слово е-бай и Почта России не для нас? Даже если слова екзист недоступны?
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:17   #485
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
у другого в Питере надо ждать по полторы недели деталей
Я главный тормозной цилиндр на пежо неделю ждал,6150р отдал.И это в Москве.А на 2115 это можно купить чуть ли не в любом пивном ларьке.И через час снова на колёсах.
larsson вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:26   #486
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Мне не стыдно а смешно порой смотреть на иномарки в зеркало заднего вида,их просто обманывают производители а они и ведутся,а что двиг их может и выдаст то эти лошади но после 5000 об,но до этого у них дело редко доходит на 400 метрах)))
Кто говорил про 400метров? Был четкий разговор про динамику разгона авто _свыше_ 100км/ч. Старт с места и запорожец дает неплохой, а на шоссе важен разгон от 100-ни. Время его НИ-КА-КОЕ у этих двигателей. И как следствие на этих машинах. У моей машины, каковая на полтонны снаряженной массы тяжелее, разгон от 100 до 160 занимает около 4 секунд. Вазу с его мощностью, требуется около 15. Этого достаточно при обгоне фуры, чтобы стать жмуриком при неудачном расчете.
Максимальную скорость в 200км/ч ни приора ни гранта ни 8-ка достичь не в состоянии ПРОСТО согласно законам физики. Ну возьмите хотя бы калькулятор, если совсем думать не хочется.
И походу почитайте, как тюнинговались раллийные машины в ателье Стасиса Брундзы, чтобы снять с них 169лс.. Чтобы не было бредовых мыслей "а я вот поменяю распредвал и получу сразу 180лс.".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Я главный тормозной цилиндр на пежо неделю ждал,6150р отдал.И это в Москве.А на 2115 это можно купить чуть ли не в любом пивном ларьке.И через час снова на колёсах.
Мне нужен был трос на мадж, ручника и срочно(для соревнований на льду). Обзвонил 5 магазинов, только под заказ. Поехал в Кунцево, во второй же палатке его купил без проблем. Аналогию провести?
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:30   #487
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Мне не стыдно а смешно порой смотреть на иномарки в зеркало заднего вида,их просто обманывают производители а они и ведутся,а что двиг их может и выдаст то эти лошади но после 5000 об,но до этого у них дело редко доходит на 400 метрах)))ну а 200 то разгонял груженый я пополной))) приезжай физик провезу,теоретик)))) а я практик
Ставлю на Приору!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Мне нужен был трос на мадж, ручника и срочно(для соревнований на льду). Обзвонил 5 магазинов, только под заказ. Поехал в Кунцево, во второй же палатке его купил без проблем. Аналогию провести?
Мои поздравления!Надеюсь Вы всех на льду победили?Интересно все владельцы киа маджентисов так соревнуются?

Последний раз редактировалось larsson; 16.04.2012 в 20:34.
larsson вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:30   #488
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Про форд речь? Заветное слово е-бай и Почта России не для нас? Даже если слова екзист недоступны?
Вас ещё не кидали через ебэй,а почтой россии капот чтобы мне прислали))) а речь да про фокус испанец,будь он неладен,при 90 тыс пробега менял всё и продал громыхающим с плавающими оборотами потери составили с продажи и учётом запчастей порядка 200000 руб,можно было бы ваза купить и не парирится)))хотел комфорта,но так и не ощутил его,всё хрустело и громыхало и ходил весь в масле как тракторист какойто
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:38   #489
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Вас ещё не кидали через ебэй,а почтой россии капот чтобы мне прислали))) а речь да про фокус испанец,будь он неладен,при 90 тыс пробега менял всё и продал громыхающим с плавающими оборотами потери составили с продажи и учётом запчастей порядка 200000 руб,можно было бы ваза купить и не парирится)))хотел комфорта,но так и не ощутил его,всё хрустело и громыхало и ходил весь в масле как тракторист какойто
Судя по всему Вами вышесказанному, я почему-то даже не удивляюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Фолко Посмотреть сообщение
У жены рено, запчасти ждали от недели до двух. У коллеги с работы лансер, запчасти опять же были от недели в лучшем случае, один из друзей на пинин в итоге заказывал какой-то из узлов с разборки из владика - в Питере ему не нашли.
Вообще шикарный пример: у тестя на 3-х летнем фрилендере сдохла коробка-автомат. Официалы везли ее полтора месяца!!! И стоила замена как новая гранта! Поменять умудрились так, что через 5000км вытекло масло из коробки
Понятно. Нет, сорри, я не могу себе позволить обслуживание и покупку таких дорогих авто. Мой удел - корейцы и форд. Так что согласен, тут я не в теме. С корейцами, фольксвагеном и фордом точно нет проблем.

Добавлено через 1 минуту
larsson,

www.cvvm.ru

Каждому советую.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:39   #490
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Ну с валами и парой у нас каены уделывают на разгоне 400 м,и это без турбы а каен с турбой))) а сток приора до 160 очень быстро разгоняется с аэродинамика как по рельсам идёт,пока вы не проедешься на вазе на практике вы всеравно не поймёте
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.