Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2021, 21:54   #551
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
на весте стоят плохие опоры двигателя, скорее всего и коробки
Разная система подвеса.
У вест-логанов силовой агрегат висит на двух верхних опорах. Задняя нижняя силовой нагрузки не несет - она чисто чтобы это все не кувыркалось, плюс крепится она к подрамнику, а не к кузову.

У гранты силовой агрегат именно что стоит на трех нижних опорах. Это жестче.
Потому и всяких звуков в салон может передаваться больше, тем более что задняя опора крепится не к подрамнику (которого нет), а прям к полу салона.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:19   #552
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Нырянием в яму я за один вечер добился идеального переключения
+ 100500

Добавлено через 10 минут
Цитата:
А уверенность в безопасном обгоне бесценна.
Только она зависит не столько от мощности двигателя, а больше от головы водителя
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:25   #553
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Только она зависит не столько от мощности двигателя, а больше от головы водителя
Когда у нас в стране не останется дорог с одной полосой в каждом направлении, без разделительных барьеров, тогда я начну соглашаться.
Это серьёзно и принципиально.

Ну и не помешает дебилов за руль не пускать. Но это уже фантастика.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:30   #554
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вторая передача на холодную мне тоже не нравится, не смотря на Евроил 75-90 Эстер+ПАО.
ИМХО, дело не в масле и не в синхронизаторах, а в банальной регулировке привода переключения.
Поясню. Нырянием в яму я за один вечер добился идеального переключения кулисной КПП. Думаю, тут та же херня. Тупо не дотягивает привод включения левого положения 1-2 передач.
Ну тут может быть дело как в синхронах, так и в деффекте механизма - массового - поскольку и то, и другое (механизм выбора передач и синхронизаторы) они как раз и поменяли. Тогда вопрос - как на механизм выбора может сказаться нагрев/работа коробки? С синхроном я еще понимаю - нагрелся, принял нужный температурный зазор/пораскидал масло с себя, создал необходимую масляную ванную - а что с механизмом выбора. Ну и далее - дефект такой ощущается только на 2 и очень слабо - на 3 передаче, по идее косячный механизм выбора будет допускать разбеги не только на этих передачах. Короче поскольку как я понимаю регулировать его невозможно мы пока автоваз не признает проблему причину не узнаем. Ну или пока кто-либо не соберет коробку-квазимодо на старых синхронах с новым механизмом выбора и не отпишется что проблема была в них.
Да, 1 передача без проблем включается.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:32   #555
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Это серьёзно и принципиально.
Разница в 0.3-0.5 сек. - я Вас умоляю...Это же практически - "на авось..."
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:37   #556
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Когда у нас в стране не останется дорог с одной полосой в каждом направлении, без разделительных барьеров, тогда я начну соглашаться.
Это серьёзно и принципиально.

Ну и не помешает дебилов за руль не пускать. Но это уже фантастика.
Сколько езжу, все больше убеждаюсь - иногда можно и самому дебилом на ровном месте оказаться, все ошибки допускают. Меня например "радует" иногда так эта электронная педаль что хочется взять и уе**ть прямо по ней кувалдой - когда надо резко ускориться коробка начинает думать, а ты точно нажал в пол на первой или ей просто это показалось - причем иногда отрабатывает как должна с резким стартом с пробусковкой, а иногда как на пердючем пару начинает ползти еле-еле будто ты передачу 3 воткнул да еще с грузом килограмм 150 в багажнике - уже держу этот натурально дефект 127 в уме, хочется вернутся к тросику и плевать на эти капли перерасхода бензина. У меня тут недавно спросили, как ощущается 127 после 126 - подумал и честно сказал что стал г*вно после вот этой электропедали, ездишь степенно поскольку хер его знает как оно себя покажет на обгоне - дичь какая-то.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:37   #557
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну тут может быть дело как в синхронах, так и в деффекте механизма - массового - поскольку и то, и другое (механизм выбора передач и синхронизаторы) они как раз и поменяли. Тогда вопрос - как на механизм выбора может сказаться нагрев/работа коробки? С синхроном я еще понимаю - нагрелся, принял нужный температурный зазор/пораскидал масло с себя, создал необходимую масляную ванную - а что с механизмом выбора. Ну и далее - дефект такой ощущается только на 2 и очень слабо - на 3 передаче, по идее косячный механизм выбора будет допускать разбеги не только на этих передачах. Короче поскольку как я понимаю регулировать его невозможно мы пока автоваз не признает проблему причину не узнаем. Ну или пока кто-либо не соберет коробку-квазимодо на старых синхронах с новым механизмом выбора и не отпишется что проблема была в них.
Да, 1 передача без проблем включается.
Практика - критерий истины.
Есть информация об успешных регулировках тросовой КПП.
Я пока не готов что-то утверждать. Время и лень.
Может зимой доберусь. Благо, гараж с отоплением.

Последний раз редактировалось Ky.; 26.09.2021 в 22:43.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:44   #558
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

А, ее все-таки регулируют. Я то почитал конструкцию и подумал что там бесполезняк, хрен поймешь без зd-модели кинематику ее движения, короче чтобы не методом тыка ее настраивать.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:52   #559
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,930
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А, ее все-таки регулируют. Я то почитал конструкцию и подумал что там бесполезняк, хрен поймешь без зd-модели кинематику ее движения, короче чтобы не методом тыка ее настраивать.
Какая КПП у тебя на авто?
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 22:59   #560
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Механика обычная с тросиковым механизмом выбора передач.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , ваз 11182 , гранта , мотор 1.6 , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.