Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 20:14   #661
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alexeitlt Посмотреть сообщение
Самому можно попробовать исправить?
Можно, попробуй, .. Но лучше обратиться к спецам в этой области.
Там надо выставить точно, что бы было правильное и полное включение всех передач.
__________________
Mikki Ruk вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 20:16   #662
alexeitlt
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 12
Re: КПП Лада Гранта

Спасибо за совет.
alexeitlt вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 10:57   #663
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Там надо выставить точно, что бы было правильное и полное включение всех передач.
и желательно вдвоем это делать , один внутри -другой снаружи )
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 11:01   #664
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Кто знает, может и возьму.
этож надо ,я в шоке ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 12:12   #665
DEMON1986
Форумчанин
 
Аватар для DEMON1986
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Гжель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 015
Сообщений: 287
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и желательно вдвоем это делать , один внутри -другой снаружи )
Мне так на девятке отрегулировали после замены сцепления, рычаг сместился вправо, да так, что где раньше была третья стала первая, а при включении пятой задевал ногу пасажира. Но включались все передачи без проблем.
DEMON1986 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 20:19   #666
Geptyl
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Сам не видел, но слышал истории, как на переднеприводных машинах (как только они появились) народ влетал задом в бампер задней машины при старте со светофора, по ошибке включая вместо первой заднюю. О правдивости этих историй судить не берусь, но, с учётом схемы переключения, неправдоподобными они не кажутся.
а я слышал, что в москве кур доят, потом конфеты "птичье молоко" продают. я за рулем переднеприводных с 1995 года. за все время ни разу не включил ошибочно заднюю вместо 1-ой. если у ездуна коэффициент криворукости зашкаливает, то по-фигу как включать ЗХ, полюбасу он включит его через багажник. каким же надо быть дебилом чтобы включая 1-ую, нажимать на ручку МКПП???

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Хундаю и Фольксу у АВТОВАЗа поучиться бы надо ...(см. внизу)
А то на Полоседане как на Десятке/Приоре задняя влево потом утапливается вниз и вперёд ! От ить атстой так ацтой ! А если серьёзно - абсолютно пофиг, куда задняя и как включается ...

До сих пор не пришлось ?!! Давно пора уж !
любезный, на переднеприводных ВАЗах включение ЗХ осуществляется по следующему алгоритму: выжать педаль сцепления, нажать рукоять МКПП вниз, потом влево до упора, потом вперед. ЗХ включен. ваш алгоритм к включению ЗХ не приведет. учим матчасть. на некоторых "калинах" есть КПП где блокировка ЗХ снимается поднятием ползунка на рукояти МКПП вверх, после чего вновь: влево до упора-вперед.

Последний раз редактировалось Geptyl; 18.10.2012 в 20:21.
Geptyl вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 23:31   #667
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Автоваз перешел на серийный выпуск новых КПП (2181), тросовый привод, новые синхронизаторы, новый привод переключения передач. алгоритм как на класике, т.е. задняя передача напротив пятой. КПП предназначины для калины и гранты. КПП имеет ряд приемущиств; меньшая вибронагруженность, четкость и плавность и скорость переключения
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 08:47   #668
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Geptyl Посмотреть сообщение
любезный..., учим матчасть.
Спасибо за "урок", давно меня никто ничему не учил - я ж никогда ни разу передачи в Десятке/Приоре/Гранте и Полоседане не переключал вот и допустил в тексте описку, потому-как передачи то ни головой и силой мысли переключаешь а автоматически ногой и рукой не думая про алгоритм ...
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
на Полоседане как на Десятке/Приоре ...... абсолютно пофиг, куда задняя и как включается ...
Изв. перед другими читателями за допущенный промах в тексте - приятно, что некоторые очень внимательно читают.

Последний раз редактировалось 101; 19.10.2012 в 16:15.
101 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 18:09   #669
Евгенич25
Новичок
 
Аватар для Евгенич25
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

у меня почему-то когда 4-ю включаешь, при наборе оборотов рычаг переключения передач не нормально дёргается? не пойму почему? разгон вроде нормальный?
Евгенич25 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 02:42   #670
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
Да брось ты нормальная коробка, я тоже с пятеры инжекторной пересел, и ничего, первую и задний ход, только наверное в пьяном угаре можно перепутать, заднюю только утапливанием рычага перевести можно как и у классики, но только вперед, привыкнешь, я же привык, причем сразу, я когда три первых дня на гранте норма покатался, потом пересел на свою (бывшую) пятеру чуть сума не сошел, все такое неудобное, лобовушка маленькая, лопухи мелкие (хотя стояли вроде "большие" с подогревом), педали просто неподъемные (я первые секунды не понимал как нажимать), а руль просто ужас, как его вообще можно крутить???, это ж ад какой то, и это только после трех дней владения грантой. А я на этой пятере пять лет отъездил, и мне казалось это нормальным и вполне естественным даже приятным делом, но пересаживаться с гранты на классику это ШОК, как впрочем с классики на гранту, педали какие то невесомые, непонятно было то ли просто к ним прикасаюсь то ли нажимаю их, как пушинки невесомые, а руль не успеешь чуть чуть крутануть уже развернулся. Прошло почти три месяца, и как будто всегда на ней ездил.
Очень вас понимаю. У меня такие же ощущения
BozKurt вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.