Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 19:07   #781
Master
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Здравствуйте Wishmaster помогите разобраться с моим авто VIN 6560.Оплатил 3февраля полностью мне обещали ПТС в течении 3-4 дней,а 10 февраля мне говорит менеджер что ПТС будет через 3 недели.Предложили либо деньги забрать либо ждать 3 недели.В чем дело на самом деле?Заранее спасибо!
Дилер-Челябинск Лада. г.Челябинск
Master вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 19:43   #782
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Здравствуйте Wishmaster помогите разобраться с моим авто VIN 6560.Оплатил 3февраля полностью мне обещали ПТС в течении 3-4 дней,а 10 февраля мне говорит менеджер что ПТС будет через 3 недели.Предложили либо деньги забрать либо ждать 3 недели.В чем дело на самом деле?Заранее спасибо!
Дилер-Челябинск Лада. г.Челябинск
Для всех кому задерживают ПТС. Пользуйтесь своими правами!!!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E5%F0%E6%EA%E0
babai вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 20:20   #783
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Уважаемые господа. Вопросы поставки авто на штамповке или литье к данной теме не относятся.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 20:25   #784
girih
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: златоуст
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

подскажите на VIN.....7821 птс печатался? Отгруңена 01.02.12 Дилер Авто-Реал Миасс. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось girih; 11.02.2012 в 20:41.
girih вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 22:30   #785
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Здравствуйте,

Надеюсь мое сообщение не воспримут как оффтоп. Надеюсь на совет. Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. У меня опыта покупки НОВОЙ машины нет

Я заказал машину в сентябре, норма рислинг. В четверг позвонил менеджер, сказал, что машина пришла, приезжайте оплачивайте машину, потом дней через 5 придет ПТС и мы вам позвоним.

Сегодня утром приехал в салон.
Стали смотреть машину, вся в снегу. Менеджер сказал, что предпродажную подготовку они выполняют только после оплаты, поэтому машина немытая и вся в снегу. Начинаю смотреть, мороз -20, но стараюсь пройтись хотя бы по нескольким пунктам из перечня, который выкладывался на этом сайте, спасибо автору. Еще до того, как завел машину, увидел капли масла на коробке. Завожу машину. Через пару минут менеджер говорит, надо глушить, а то бензина мало. И тут из сапуна начинает масло просто выпирать, как в химическом школьном эксперименте. прет и прет, грамм 50 навскидку вылилось. Менеджер убегает в салон.
У меня настроение падает, возвращаюсь в салон, пытаюсь выяснить что это было. Внутри противоречивое чувство. Менеджер зовет какого другого менеджера. Он мне втирает, что ничего страшного, что машина не прошла предпродажную подготовку, так как я не оплатил машину. Я говорю как вы собираетесь это устранять? Они говорят "хамуты подтянут, и с маслом что-нибудь сделают", вы главное не переживайте и оплачивайте. Я, не скрою, растерялся и оплатил, сделав акцент на том, что акт приема передачи подпишу, только после того, как увижу что ничего не течет и все чисто.

Я кстати уже молчу, что вначале мне прошел мимо машины(менеджер меня потом окликнул), потому что мне почему-то показали мою машину, которая была цвета НЕ рислинг(никаких писем о смене цвета не приходило)., а серебристого, похоже платина. Очень расстроило кстати тоже, смотрится совсем по другому.

Не подскажите мне как я могу действовать?

Могу ли я получить деньги назад, если эту причину не устранят? Как это юридически аргументировать? Может ли салон сказать "денег не отдадим, они уже у ВАЗа". Как действовать в такой ситуации?

После разговора с другом с СТО, вообще настроение пропало, говорит у НОВОЙ машины прет масло прямо в салоне! да это пи...ц. Забирай деньги.
Могу ли я вообще отказаться от машины и вернуть деньги.

Заранее спасибо кто владеет информации и не затруднит себя просветить меня.
EugeneLEN вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 22:45   #786
Serdg
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 19
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

EugeneLEN, а почему цвет не твой спрашивал у дилера? VIN у автомобиля совпадает с VIN, указанный АВТОВАЗОМ в письме (по электронной почте они должны были прислать)? Когда авто забирать будешь возьми с собой ДРУГА С СТО, а лучше 2-х, предупреди (попроси) дилера, чтоб предпродажную подготовку вместе с тобой проводили... И в случае чего Роспотребнадзор тебе в помощь (мне помог авто вернуть)... Удачи!!!
Цвет ведь в договоре прописан... Ты когда оплатил часть или все с тобой заключили предварительный договор (2-й предварительный) что там про цвет? Читал его?

Кстати, тоже первый раз авто покупал (выбивал)...

Последний раз редактировалось Serdg; 11.02.2012 в 22:51.
Serdg вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 23:06   #787
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
EugeneLEN, а почему цвет не твой спрашивал у дилера?
- растерялся и не спросил, у в голове крутилось, что АВТОВАЗ имеет право поменять, и ничего ему не будет. Насколько я понял, у многих так Рислинг и поменяли. МШТ надо было сравнить конечно, просто он сам еще до осмотра сказал, что вин такой-то(совпал с моим в страничке предзаказа) я и не обратил внимание на то, что под капотом, сейчас понимаю, что надо было.

Цитата:
Ты когда оплатил часть или все с тобой заключили предварительный договор (2-й предварительный) что там про цвет? Читал его?
- там написано, цвет серебристый.

Цитата:
Роспотребнадзор тебе в помощь
- так а что я могу потребовать, могу ли я деньги вернуть, на что имею право?
EugeneLEN вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 23:16   #788
Serdg
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 19
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
В какие ворота правильно постучать что-бы авто моё отдали???
Почитай пост 681 на 69 странице, там много ворот описано))) Жестковато правда))) Зато действенно!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
- там написано, цвет серебристый.
Значит с цветом ты согласился, Вин в договоре не прописан, значит заплати СТОшникам пусть проверят по полной авто при приемке!!! Насчет вернуть деньги - к юристам нужно... Знакомый (ЮРИСТ) так авто (хюндай) покупал: оставил задатки по 50шт. в 3-х автосалонах, который авто раньше пригнал там и купил, у остальных задатки забрал, которые вроде бы и забрать нельзя)))
Жена на занятиях была, так препод говорил, что Роспотребнадзор это очень страшная организация для торгашей (кто бы мог подумать...), хочешь вернуть деньги - ссылайся на 1-й договор (где цвет нужный указан), обратись к дилеру, откажется - пиши в РОСПОТРЕБНАДЗОР!!! Ну не доглядел ты про цвет пунктик... Не хочешь брать, верните деньги!!! Удачи в борьбе!

Последний раз редактировалось Serdg; 11.02.2012 в 23:22.
Serdg вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 23:19   #789
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
заплати СТОшникам пусть проверят по полной авто
- платить за что? за то чтобы они признали, что машина, которую они мне продают, неисправна? Ты это серьезно?
EugeneLEN вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 23:23   #790
Serdg
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 19
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
платить за что? за то чтобы они признали, что машина, которую они мне продают, неисправна? Ты это серьезно?
Своим СТОшникам заплати за проверку честную))) не продавцам)))
Serdg вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
заказ лада гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.