Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 09:33   #791
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
Цена будет играть важную роль.Будет дороже в меньшей комплектации не будут брать.
что верно,то верно.Год назад Приора универсал стоила 404 тыс.Норма.Моя Гранта люкс-381000,со скидкой в 30тыс.Салон Приоры меньше,багажник меньше,комплектация бюджетней,техническая составляющая хуже.Ну и что мне оставалось?Правильно-взять Гранту.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 10:10   #792
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
...По факту ни в калине-2,ни тем более в Приоре-ничего новей и совершенней нет по сравнению с Грантой...
А круиз-контроль, подогрев двигателя (типа вебасты), это что вспомнил сразу навскидку.
rant вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 12:44   #793
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,364
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
в итоге продажи флагмана упали вниз.
автомобиль - это не хлеб, который покупают каждый день.
многие кто хотел купить дешевое авто уже его купили, и не планируют покупать снова.

PS это примерно похоже на рынок нетбуков - сначала "взрыв рынка" потому что раньше не было такого товара, а потом все кто хотел купили, и всё....
нетбуки никому не нужны больше... приходиться придумывать другие продукты - напр. планшеты всякие...
_AI_ на форуме   Вверх
Старый 29.04.2014, 13:04   #794
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
автомобиль - это не хлеб, который покупают каждый день.
многие кто хотел купить дешевое авто уже его купили, и не планируют покупать снова.

PS это примерно похоже на рынок нетбуков - сначала "взрыв рынка" потому что раньше не было такого товара, а потом все кто хотел купили, и всё....
нетбуки никому не нужны больше... приходиться придумывать другие продукты - напр. планшеты всякие...
однако б/б+ класс все пополняется ... на мой взгляд направление развития у этого сегмента это переход от бюджетных решений к более дорогим не всем нужен большой авто или максимально дешевый
norztf вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 13:24   #795
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
А круиз-контроль, подогрев двигателя (типа вебасты), это что вспомнил сразу навскидку.
вебасто ставится на любую машину.у моего знакомого на газели имеется.Если вы всеже считаете приору премиум сегментом,она болжна отличаться хотя бы от люксовых грант.а она и до нормы не дотягивает.даже до стандарта.Плохой кузов никуда не денешь.А потроха хоть в запорожец можно запихать.и грантовскую ммс(которая на приоре с доп кнопками) в придачу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
автомобиль - это не хлеб, который покупают каждый день.
многие кто хотел купить дешевое авто уже его купили, и не планируют покупать снова.

PS это примерно похоже на рынок нетбуков - сначала "взрыв рынка" потому что раньше не было такого товара, а потом все кто хотел купили, и всё....
нетбуки никому не нужны больше... приходиться придумывать другие продукты - напр. планшеты всякие...
автомобильному рынку более 100лет.а нетбуки....я не знаю чем он от ноута отличается,даже искать лень.и доказывать какието вещи вам кажущиеся тож лень.Не сравнивайте попу с пальцем.это ложное представление.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 13:31   #796
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,364
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
на мой взгляд направление развития у этого сегмента это переход от бюджетных решений к более дорогим не всем нужен большой авто или максимально дешевый
,,,,,,,, - поделюсь запасом запятых..

а по теме - согласен, что развивая авто не надо забывать и про самый дешевый вариант.
а пред. сообщении я лишь хотел обратить внимание, что спад одного рынка, а тем более рост другого - не всегда плохо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
автомобильному рынку более 100лет.а нетбуки....я не знаю чем он от ноута отличается,даже искать лень.и доказывать какието вещи вам кажущиеся тож лень.Не сравнивайте попу с пальцем.это ложное представление.
и там и там основное отличие ЦЕНА, но при этом не во вред функционалу.

если бы не было Гранты Стандарт, я не взял бы "100 летнюю" новую классику или "50 летнюю" новую самару, а скорее всего взял бы новую "самую дешевую иномарку".

Последний раз редактировалось _AI_; 29.04.2014 в 13:35. Причина: Стандарт
_AI_ на форуме   Вверх
Старый 29.04.2014, 14:04   #797
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
,,,,,,,, - поделюсь запасом запятых..

а по теме - согласен, что развивая авто не надо забывать и про самый дешевый вариант.
а пред. сообщении я лишь хотел обратить внимание, что спад одного рынка, а тем более рост другого - не всегда плохо.

Добавлено через 5 минут
и там и там основное отличие ЦЕНА, но при этом не во вред функционалу.

если бы не было Гранты Стандарт, я не взял бы "100 летнюю" новую классику или "50 летнюю" новую самару, а скорее всего взял бы новую "самую дешевую иномарку".
чем и хорош форум.каких только заблуждений не услышишь.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 14:07   #798
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
вебасто ставится на любую машину.у моего знакомого на газели имеется.Если вы всеже считаете приору премиум сегментом,она болжна отличаться хотя бы от люксовых грант.а она и до нормы не дотягивает.даже до стандарта....
Я говорю про установку с завода. Приору лучше не считаю, поэтому и купил гранту.

Я жду весту (которая придёт на смену приоре) с турбовым движком 1.4
rant вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 14:54   #799
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
Я говорю про установку с завода. Приору лучше не считаю, поэтому и купил гранту.

Я жду весту (которая придёт на смену приоре) с турбовым движком 1.4
ну вы мою мысль поняли?если они хотять что либо „позиционировать”,оно должно отличаться уже в самой основе.а не так...навесным).
владим11 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 23:24   #800
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
мое мнение,что на Гранту(особенно дорогие комплектации)-позиционирование,надуманн �(даже смахивает на мошенничество).
Как по мне, то никто Гранту в Люксе не позиционирует как бюджетную версию. Цена под 450 тысяч уже не тянет на мерку бюджетности в видении ВАЗа. Просто один автомобиль совместил в себе и ультра-дешевую версию, в которой нет ничего и напичканную, в которой есть все. Причем одна от другой в эксплуатации отличается кардинально. Если закрыть глаза не знающему человеку и прокатить на Гранте Стандарт и потом на Люксе с АКП, ну или на худой конец на Люксе с 127, то вполне вероятно человек скажет, что это две разные машины.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
с турбовым движком 1.4
Это вы вообще откуда вычитали? 1.8 и тот вон вроде как заморозили, а вы про турбо. Он где-то там в планах был и сейчас о нем ни слуху ни духу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.