Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2022, 18:21   #11
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,107
Re: Кондиционер/климат-контроль-3

Цитата:
Сообщение от кратосфера Посмотреть сообщение
в общем не знаю куда капать и что делать( од говорит что при 102 будет включатся вторая скорость вентилятора и двигатель будет остужаться
А при включённом кондёре вентилятор крутится или нет?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Если в пробках и/или крайне медленном движении в жару выше 23-25 градусов на улице - да, температура будет постепенно расти. Гранту удешевили, выкинули второй вентилятор охлаждения радиатора, поставили судя по всему хреновенький радиатор двигателя с уменьшенным кпд, поэтому да, в жару в пробках с вкл кондеем рано или поздно будет включаться вентилятор, это нормально. А вот если температура двигателя постепенно растет когда вы едете со скоростью выше 40-50 км/ч - это уже ненормально. Я не говорю о колебаниях в 2-4 градуса если что, а про неуклонное повышение температуры вплоть до срабатывания вентилятора на 101-102 гр.
P/S У меня сейчас температура выше 83-84 не поднимается что с кондиционером, что без - при движении конечно. Но тут как кому повезет со вставкой в термостате, и я мою снаружи радиаторы от грязи и мусора с химией и снятием переднего бампера раз в год. А вот на старых машинах, как правило это были люсковые калина1, гранта с радиаторами импортного производства и 2 вентиляторами - действительно кпд был такой что при включении кондиционера исправная машина переставала греться в пробках, за очень редким исключением - когда стоит жуткая жара и мертвая пробка.
так вроде при включении кондея сразу на постоянной основе включается и вентилятор.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
кондиционер , контроль , климат , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.