Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2021, 14:14   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Чтобы по окончании гарантии люди их продавали и шли за новыми.

У меня сын ходит "конючит", велосипед надо новый, на старом восьмерка дикая после падения и запчастей надо много покупать.
Я снял колёса - ну чуть чуть совсем спицами поправил. Камеру он пробил при падении (под замену). Ну а дальше целый велосипед. Дак сейчас такое поколение растёт - они велосипед починить не могут, а он вот недавно получил в/у и я за страховку 10 т.р. за него выложил.
Думаю запаску не поставит сам. Хоть я и начал учить, в автошколе ездить толком не научили, но долго всё это, если нет интереса к этому. Мне порой кажется нужно оно им? Врдя ли он сможет чего то сам отремонтировать в будущем. Новому поколению только новый авто и обслуживание у ОД и на утилизацию по окончании гарантии (как в Европе).

Младшего спросил, кто будет всё дома чинить, когда совсем старый стану - "наймёт он...". Т.е. не то что сварочником пользоваться (они его боятся даже трогать), а паяльником провода не могут припаять.

Может чего я упустил в воспитании, но никому не интересно чего то чинить или вникать (это всё на уровне школы поменяли. У нас в 6 классе уже на металлообработке обучали работе на токарных, фрезерных.
А нынче - это всё травмоопасное оборудование из школ просто убрали(украли и сдали/продали), в общем какие то поделки из бумаги клеют.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.05.2021 в 14:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
lada granta , двигатель , ваз 11182 , гранта , мотор 1.6 , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.