Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 11:43   #181
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да кстате почитав сообщения вижу похвалы гранты, в итоге строется мнение, что тойота не свой иногда дают прокатиться или подвозят раз в год..

что я хотел сказзать этим... что лада более требовательна к себе, она с нова может поездить верно и более менее не ломаться, но нужно соответсвующее отношение хозяина к ней....

Добавлено через 2 минуты

посмотрите побольше его выпуски.. да есть неприятные моменты и есть неточности, которые могут раздрожать, но в целом могу сказать что он прав и есть чего послушать у него... шоу это стиллавин например, рыбакин тоже стал не свои идеи реализовывать ..
Воля ваша Вы бы прежде чем такое говорить про похвалы Гранты побегали по остальным темкам, того же технического раздела. Там я не редко ругал Гранту за слабоватые для некоторых стилей езды тормоза, за слабоватую шумоизоляцию, за дурацкие щелчки в сцеплении, за вибрацию. К Гранте у меня есть довольно много вопросов, просто руки не из жопы растут (большинство претензий устранимы) и я отдаю себе отчет, что за те деньги, что я за нее отдал, никто и ничего лучше мне не прежложит. У конкурентов в бюджетном сегменте ровно те же недосатки, что и у Гранты. Если бы я Логана купил, я бы так же вбухивал бы в него, дорабатывал бы шумоизоляцию, допилил бы по мере возможностей дурацкую эргономику и т.д.
Тойота вообще тут не причем, форум не Тойотовский и с Грантой сравнивать я даже в пьяном угаре не стану, совершенно разные авто, между которыми здоровая пропасть. Равно как и разница в цене.

Требовательна в каком плане? Если взять в пример меня, я щепетильный водитель и мне надо куда-то залезть, что-то допилить. А вот крестная у меня ездит на Гранте и не жужжит. Говорю ей, давай БК поставлю, чтобы температурку ОЖ зимой можно было смотреть? А она мне отвечает: "Зачем он мне и зачем мне знать, какая у меня там температура? Из гаража выехала, пока закрываю его, в салоне уже теплом веет, значит можно ехать потихоньку, мне такие приблуды ни к чему". Предлагал ей шумку получше сделать, тоже отказалась, ее все устраивает и над машиной там никто не дышит. Никакого соответствующего отношения там и в помине нет, она обычный ездюк. В машине нифига не понимает, знает как руль крутится, как рычаг переключается и как педали нажимаются. Все.

Другой уже известный многим пример на этом форуме наша семейная 2111. Позавчера я был сильно удивлен, что на ней даже лампочки и те родные стоят. Вообще ничего не менялось. Машина декабрь 2007. Даже я уже две лампочки стопа на Гранте сменил за год, а тут пять лет и все родное. И к ней тоже нет особого внимания. Обслуживается по мере пробега по замене масла и все, только бензин льем.

Я смотрю его выпуски и даже подписан на его канал, так что я знаю, о чем говорю. Логика и какой-то разум есть в видео этого товарища, но в большинстве случаем это поливание грязью, а люди любят смотреть такое.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 11:51   #182
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
идут процессы укрепления государства и экономики страны.
Газа больше продали и нефти))) у меня в магазине за углом за 10 лет ценики выросли в 4 раза на всё а зарплата была 8000 сейчас 15000.Партии вместо того чтобы делать чтото для страны,занимаются политической борьбой между собой все 5 лет,зачем мне много партий,чтобы потом спросить не знал с кого за бардак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Даже я уже две лампочки стопа на Гранте сменил за год,
Cними лампу и подогни боковой контакт в цоколе к лампе и забудешь менять

Последний раз редактировалось VIRUS; 28.04.2013 в 12:01.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 13:37   #183
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

VIRUS,
У меня зарплата за 10 лет выросла в 10 раз. (Конечно у кого-то выросла меньше, этот вопрос надо статистически рассматривать)
Да и вообще то количество строящейся недвижимости говорит о том что бабла много.

Его бы в аграрный сектор конечно ...
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 19:05   #184
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Всё это бабло сакамулировано у 10% населения.У нас наоборот при СССР построили за 20 лет 18 кварталов а за 20 лет капитализма 2 квартала и половина жилья выкуплена под сдачу в основном чиновниками .

Последний раз редактировалось VIRUS; 28.04.2013 в 19:07.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 19:26   #185
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Мужики. давайте без политики, иначе будет срач до небес, зачем?

Скажу только , что говоря на Родину рашка унижаешь в первую очередь себя.

И защищать надо Родину, а не скважины. С такой логикой и французов гонять не стоило, ибо проклятый царский режим, крепостное право, сатрапы ...

1000 лет России и легко не было никогда, не надо подменять понятия.

Эээ .. сам втянулся! Но на этом заканчиваю.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 22:20   #186
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
фанатов лады гранты, которые до последнего готовы спорить, несмотря на то что правы они или нет... Это тупо поклонники своего авто, им надо каждый рубль оправдать
что в этом плохого, брать машину по средствам. У Гранты хорошее соотношение цена - функции. За небольшие деньги можно взять просторный современный автомобиль с коробкой автомат. Ежу понятно что шарма пежо в салоне не будет, так и деньги разные.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 22:33   #187
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Салоне не гремит у Логана?! Я вам еще раз повторяю, ездил на Логане, у него пробег 60 тысяч, салон погремушка, на каждой кочке грохот.
В такси ехал на логане пробег 225 тыс-тихо.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Десятка должна была быть в конце 80-х, но из-за развала СССР вышла лишь в 98, когда ей уже не место было.
Каким то странным образом купил 2110 в 1996году,эх молодеж.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 22:59   #188
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
И защищать надо Родину, а не скважины. С такой логикой и французов гонять не стоило, ибо проклятый царский режим, крепостное право, сатрапы ...
Сейчас бы жили как во франции, мучались)))
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 23:04   #189
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Каким то странным образом купил 2110 в 1996году,эх молодеж.
Тьфу ты блин, 95 год. Тов-щ hoh23 сбил с верного курса изначально неверной инфой, а я на автомате ту же дату и пишу Хотя в 97-98 году помнится сам ездил на десятке, знакомый семьи купил и катал. Тогда, малому, мне она показалась супер машиной после семейной 2102 Борт. комп с корпусом машины, дверь открываешь - пиликает, самолетом казалось все это

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В такси ехал на логане пробег 225 тыс-тихо.
Это видимо от машины к машине кочует. У кого-то в Ладе ни сверчка через несколько лет, а у кого-то грохот с салона сразу. Вот у Логана так же. Еще от манеры езды по плохим дорогам тоже много чего зависит, да и от самих дорог тоже.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 23:08   #190
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
что в этом плохого, брать машину по средствам. У Гранты хорошее соотношение цена - функции. За небольшие деньги можно взять просторный современный автомобиль с коробкой автомат. Ежу понятно что шарма пежо в салоне не будет, так и деньги разные.
Уже не небольшие деньги а большие,да когда я брал за 257000 на дисках норму это одно а теперь на штампах за 300000 переваливает это другое,и притензии к качеству другие должны быть.Вот на жены гранте зацвела крыша,каждый скол, не приятно машине год и пробег 11000 у меня на приоре нет не одного рыжика пробег 40000 2 года эксплуатации.И ещё эвакуировали её авто,помяли передние крылья,слишком мягкий метал на крыльях
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.