Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 15:53   #1
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Вот смотри и токаря не надо)
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=2CNo79-tWc8
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 22:48   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Новая - 10-10.1 мм. Точнее не скажу, холодно, свет плохой, руки дрожали. Поставил новую.
Старую снял, померял - 9.8 мм наверняка.
То есть, новой я убрал минимум две десятки. Максимум - 3. А люфт по ощущениям - до миллиметра. 2-3 десятки это, конечно-же, мало, от токаря(или шайбы, или проточки на кругу, как в посл. видео) не уйдёшь.
Поэтому, коллеги, кто хочет сделать по уму - надо мерять люфт и точить.

Впечатления от езды немножко смешанные. Во-первых, ничто никуда не ушло. И рокот и тра-та-та остались. Но рокот, мне показалось, всё-же иной раз помягче. И тра-та-та не всегда. Но такого, что вот было, и вот как рукой сняло - точно нет.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.11.2018 в 22:51.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 23:04   #3
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
И рокот и тра-та-та остались. Но рокот, мне показалось, всё-же иной раз помягче.
Наблюдай дальше. Что тут скажешь. Как не крути, я по ссылкам записи звуков редко слушаю, или не слушаю вообще. Записаться лишнего может всё что угодно.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 23:08   #4
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Наблюдай дальше. Что тут скажешь. Как не крути, я по ссылкам записи звуков редко слушаю, или не слушаю вообще. Записаться лишнего может всё что угодно.
По ссылкам - не совсем то, что у меня. По ссылкам - в основном шум на ХХ.
У меня же - при трогании.
Точнее, у меня конечно есть стуки как на ссылках, но только первые секунды после запуска холодного мотора. А так - вся моя головная боль именно при трогании. Именно при трогании слышен рокот и тра-та-та.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 23:15   #5
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Именно при трогании слышен рокот и тра-та-та.
Если бы слушать на авто, то да что-то можно предположить. 8V двигателя вообще-то все звук издают, но какой в твоём случае - (?) И не описАть даже, для полного понимания. Поезди пока так.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 07:06   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Именно при трогании слышен рокот и тра-та-та.
Может сцепление? Или вибрация чего от работы сцепления. Тут просто - два колеса вывесить и всё в точности повторить, сцепление без нагрузки не шумит так сильно и вибрации от него меньше.

Да и слушать из салона не совсем удачно (при трогании с места), вполне реально не соосное выравнивание диска сцепления в момент трогания с соотв. шумом тр-тр-тр. от КПП. Я вот ВАЗ классику вспоминаю, там же был подшипник в коленвалу кажется, куда первичный вал КПП упирался?

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.11.2018 в 07:12.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 08:33   #7
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Шура, когда лазил в КПП в августе, сцепление поменяли на новое Валео. В плане описанного шума ничего не поменялось. Ну совсем ничего.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 09:27   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Шура, когда лазил в КПП в августе, сцепление поменяли на новое Валео. В плане описанного шума ничего не поменялось. Ну совсем ничего.
Не соосность то от сцепления напрямую не зависит. Просто первичный выл из КПП может иметь некую погрешность, диск на шлицах тоже не плотно сидит и когда происходит момент зажима диска он выравнивается, но силы, выравнивающие его, на весь мотор и КПП могут отдаваться "эхом".
Но это лично моё предположение. Связь просто слишком странная шума и сцепления. Если шумит двигатель, то он и при выжатом сцеплении должен так же шуметь.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 22:24   #9
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Заехал сегодня к мастеру, у него, напомню, большой опыт ремонта, сам тюнингует ВАЗы, ну и спросил про свои шумы, что я списывал сначала на поршни(что и родило эту тему), потом показалось что это бой распредвала, ну и вообще хз что это.
Выслушал он меня, даже сходил на улицу, сел в авто и послушал моё многократное трогание, когда именно и раздаётся сей шум-стук.

Его вердикт - ты слишком придирчив к своему авто и не мешай ей работать. Звуки эти НЕ поршни(если так, то слава богу, конечно, вскрывать мотор-то не хочется), НЕ осевой бой распредвала, т.к. этот бой слышен только на ХХ(что, кстати, и подтверждают вышеобжёванные видео), и даже не осевой бой шестерен на вторичном валу КПП(что тоже, оказывается, может быть), а это даже не стук, а совершенно точно - резонансные звуки выпуска в катализаторе. Что слышны они не только при трогании, а и просто на нейтрали, если поднять обороты(до 2000-2500), и что они у всех тебе подобных С НОВЬЯ.
Я ему возразил - с новья не было. А он - то ты просто привыкал к своему авто и поначалу не слышал их.

В общем, мне не нравится сей вердикт, не воспринимает его мой разум, рокот-стук то я явно слышу.
Но он прав насчёт "попробуй подержи обороты на 2000-2500 на нейтрали" - когда у меня сдох акум и я работой мотора его заряжал, то пробовал именно вот так газовать - и, сука, он действительно был слышен !

Но в общем, конечно, не знаю что делать, мне сложновато привыкнуть к таким звучкам ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.12.2018 в 22:27.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2018, 05:58   #10
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Заехал сегодня к мастеру, у него, напомню, большой опыт ремонта, сам тюнингует ВАЗы, ну и спросил про свои шумы, что я списывал сначала на поршни(что и родило эту тему), потом показалось что это бой распредвала, ну и вообще хз что это.
Выслушал он меня, даже сходил на улицу, сел в авто и послушал моё многократное трогание, когда именно и раздаётся сей шум-стук.

Его вердикт - ты слишком придирчив к своему авто и не мешай ей работать. Звуки эти НЕ поршни(если так, то слава богу, конечно, вскрывать мотор-то не хочется), НЕ осевой бой распредвала, т.к. этот бой слышен только на ХХ(что, кстати, и подтверждают вышеобжёванные видео), и даже не осевой бой шестерен на вторичном валу КПП(что тоже, оказывается, может быть), а это даже не стук, а совершенно точно - резонансные звуки выпуска в катализаторе. Что слышны они не только при трогании, а и просто на нейтрали, если поднять обороты(до 2000-2500), и что они у всех тебе подобных С НОВЬЯ.
Я ему возразил - с новья не было. А он - то ты просто привыкал к своему авто и поначалу не слышал их.

В общем, мне не нравится сей вердикт, не воспринимает его мой разум, рокот-стук то я явно слышу.
Но он прав насчёт "попробуй подержи обороты на 2000-2500 на нейтрали" - когда у меня сдох акум и я работой мотора его заряжал, то пробовал именно вот так газовать - и, сука, он действительно был слышен !

Но в общем, конечно, не знаю что делать, мне сложновато привыкнуть к таким звучкам ...
У меня с новья тоже шум в диапазоне 2-2.5тыс оборотов что на холостых что на ходу как клапана не отрегулированы. Регулировал три раза, не помогает. Забил, тоже наверное такойто резананс. У меня только на горячем двигателе. Пробег 30тыс.км

Последний раз редактировалось Жоржж; 08.12.2018 в 06:02.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.