Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2022, 10:39   #1
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Смысл ставить классический если интервалы смены масла остаются прежними? Практика показывает что и обычный w914/2 спокойно держит этот интервал.
У классического W920/21 фильтровальной бумаги больше, соответственно ресурс у него и пропускная способность выше, катушка в раза два больше чем у W914/2, дольше забиваться будет
Практика показывает чем старее фильтр( а маленький фильтр состарится-забьётся быстрее), тем чаще масло идёт в обход, через перепускной.

Последний раз редактировалось муля; 22.10.2022 в 10:41.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 11:34   #2
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
У классического W920/21 фильтровальной бумаги больше, соответственно ресурс у него и пропускная способность выше, катушка в раза два больше чем у W914/2, дольше забиваться будет
Практика показывает чем старее фильтр( а маленький фильтр состарится-забьётся быстрее), тем чаще масло идёт в обход, через перепускной.
Один и тот же производитель не укладывает в свои фильтра один и тот же фильтрующий элемент!! т.к. м.фильтр не всегда используется для очистки ДВС...Вы не берете в расчет, из чего сделан сам фильтрующий элемент (целлюлоза, целлюлоза + синтетическое полотно, синтетическое полотно), на 1 см фильтрующего элемента, у разных фильтров разная грязеемкость! и пропускная способность! Один фильтр (большой) может задержать 12 грамм,в тоже время "маленький" может задержать до 18 грамм...
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 11:46   #3
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Один и тот же производитель не укладывает в свои фильтра один и тот же фильтрующий элемент!! т.к. м.фильтр не всегда используется для очистки ДВС...Вы не берете в расчет, из чего сделан сам фильтрующий элемент (целлюлоза, целлюлоза + синтетическое полотно, синтетическое полотно), на 1 см фильтрующего элемента, у разных фильтров разная грязеемкость! и пропускная способность! Один фильтр (большой) может задержать 12 грамм,в тоже время "маленький" может задержать до 18 грамм...
Так сравниваем фильтра не разные и для очистки именно ДВС, а ни чего то ещё. Фильтра W920/21 большой и W914/2 маленький, разница в площади фильтровальной бумаги и открытию перепускного. Про разный материал бумаги в фильтрах речи нет.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 15:45   #4
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Один и тот же производитель не укладывает в свои фильтра один и тот же фильтрующий элемент!! т.к. м.фильтр не всегда используется для очистки ДВС...Вы не берете в расчет, из чего сделан сам фильтрующий элемент (целлюлоза, целлюлоза + синтетическое полотно, синтетическое полотно), на 1 см фильтрующего элемента, у разных фильтров разная грязеемкость! и пропускная способность! Один фильтр (большой) может задержать 12 грамм,в тоже время "маленький" может задержать до 18 грамм...
В 920-м через штору больше масла пройдёт при повышении опр. темп. и поток масла этот фильтр пропустит больше чем 914, ввиду открытия перепускного клапана. Т.к на 920 открытие клапана 1.bar, а на 914 - 1.2. Но это доли секунды, ни на что не влияющие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Сдала дочка фильтра в пункт выдачи, посмотрим как деньги вернут.
Да вернут, не переживай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да просто массе невдомек что чем чище доки, тем вероятность налюбиловала не падает. А как минимум ровно та же. Тут две недели один черт через клиента требовал доки на масло до покупки. С аргументом для оплаты счета))). Я им сразу сказал не возьмет ничего он. Ему нужны доки и все . И так и вышло. Доки то я отправил, портить отношения с клиентом не с руки, а масло он так и не взял)))). И такая байда раз в 1-1,5 месяца стабильно идет.
Нервотрёпы.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 18:12   #5
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
У классического W920/21 фильтровальной бумаги больше, соответственно ресурс у него и пропускная способность выше, катушка в раза два больше чем у W914/2, дольше забиваться будет
Про ресурс я сказал - обычного хватает за глаза на интервал в 8-10 тыс., зачем больше вам если вы интервал смены масла не меняете?
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 18:17   #6
isavik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Ufa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2013 АКПП
Сообщений: 186
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Про ресурс я сказал - обычного хватает за глаза на интервал в 8-10 тыс., зачем больше вам если вы интервал смены масла не меняете?
у кого-то валяются "халявные" фильтры от классики. Где-то такие фильтра дешевле... Чем не повод поставить вместо штатного?
isavik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 19:17   #7
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
у кого-то валяются "халявные" фильтры от классики. Где-то такие фильтра дешевле... Чем не повод поставить вместо штатного?
Они в магазинах обычно залёживались
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 20:44   #8
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
у кого-то валяются "халявные" фильтры от классики. Где-то такие фильтра дешевле... Чем не повод поставить вместо штатного?
Большие фильтра дороже обычно, манн и бош не исключение.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 20:54   #9
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Про ресурс я сказал - обычного хватает за глаза на интервал в 8-10 тыс., зачем больше вам если вы интервал смены масла не меняете?
Встречный вопрос, а эти наблюдения откуда?
Пусть будет у меня с запасом, мне так больше нравится, не надо меня переубеждать и свою глупость выдавать за истину. Я не кого ни к чему не призываю, делайте и ставьте что хотите. Некоторые меняют фильтр через одну замену масла, их дело.
Общение на форуме свободное, на ТЫ мне проще.

Последний раз редактировалось муля; 22.10.2022 в 21:08.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 21:15   #10
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Пусть будет у меня с запасом, мне так больше нравится, .
О каком запасе речь?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.