Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2024, 10:08   #541
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
.....проблема исключительно в допусках на ВАЗе. Для такого поршня нужно было при сборке точность повышать. А у нас могут в одном ДВС поршня разной группы оказаться, хорошо если это из-за разброса по цилиндрам, а может и просто поставили что было.
...[/SPOILER]
Так и есть, у меня на прошлой гранте 2 поршня были группы А, два - группы В. Причин не знаю, действительно ли по цилиндрам подбирали, или "зачерпнули" из коробки с поршнями те, которые под руку попали))
На холодную я б не сказал что гремит, разве что первые секунды (что прошлая машина, что нынешняя). А вот если дать газку с хх или чуть выше, например на 2ой передаче, то перекладку ой как слышно...
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2024, 20:12   #542
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

A у меня при около нуля и ниже - тарахтят, капец как громко. 20 тыщ пробег всего-лишь, ё-маё.
Причём на прошлой с уже солидным пробегом они тарахтели несколько секунд после запуска и замолкали резко. А на этой тарахтят пока температура ОЖ не повысится выше + 8-10 градусов. И умолкают плавно.
Ну и маслице кушаем. Так что зазор, а что ещё. Может конечно там поршни чуть другие(невтык же) и они более склонны. Но это сомнительно, кмк. Зазор, думаю, 6-7 соток.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2024, 23:01   #543
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

20450 км
(снимок - цилиндры слева направо)
Кушаем "нормально". В лидерах 2-й и особенно 4-й цилиндр. Странно, раньше в лидерах был второй.
Можно уже угадывать, в каких цилиндрах проблемы с зазором.

Впрочем, вспоминая прошлую Гранту, там тоже - то явные следы масложора на свечах, то чистые(относительно) свечи.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20240204_160236.jpg (68.6 Кб, 19 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2024, 22:37   #544
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
20450 км
(снимок - цилиндры слева направо)
Кушаем "нормально". В лидерах 2-й и особенно 4-й цилиндр. Странно, раньше в лидерах был второй.
Можно уже угадывать, в каких цилиндрах проблемы с зазором.

Впрочем, вспоминая прошлую Гранту, там тоже - то явные следы масложора на свечах, то чистые(относительно) свечи.
Жор увеличивается или в одной стадии?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2024, 00:02   #545
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Жор увеличивается или в одной стадии?
Пока не поменял масло, сложно сказать точно. Вроде бы жрёт больше, чем предыдущее. И по свечам видно.
Но предыдущее катал по теплу, а это - чисто зимой и, возможно, есть какая-то сезонная зависимость.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2024, 00:20   #546
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Пока не поменял масло, сложно сказать точно. Вроде бы жрёт больше, чем предыдущее. И по свечам видно.
Но предыдущее катал по теплу, а это - чисто зимой и, возможно, есть какая-то сезонная зависимость.
Хрен пойми эти 8-миклопы. У кого то жрёт одинаково, что 5/30, что 5/40. У кого то 10/40 пишут минимально, типа терпимо, можно катать. Читал, один писал, ваще не жрёт, пробег под тридцатку. Всё же сборка видимо такая.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2024, 01:46   #547
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Тут еще момент такой может быть: кто то регулярно до максимума грамм по 50-100 добавляет и у них это ЖРЕТ, а кто то через 7-10 тыс сливает на пол литра меньше, чем залил, и считает, что жора нет. У меня на матизе GM 5/30 угорало сильнее, чем лук 5/40. При чем первое я заливал по 2,5 литра, а второе по 2. А перед заменой по щупу было примерно одинаково...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2024, 09:25   #548
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Всё же сборка видимо такая.
Думаю, да.
Ну, помимо "человеческого фактора", что описал Лёха постом выше, полагаю что главной виной большой зазор. Я даже думал, что они намеренно это делают. Так сказать, в русле общемировой моды. Не идёт из головы то видео, где известный владикавказский автоблогер разобрал новый вазомотор и намерял там 6 соток зазора. Причём добавил, что это можно слышать при холодном пуске. Всё это я сейчас наблюдаю у себя.
Многократно проговаривалось мотористами, что чем меньше в размерах поршни и особенно кольца, тем большие требования к зазору. Кострома(завод поршней) на одной из вопросов и ответов писала, что зазор стоит делать 2-3 сотки, а при уточняющем вопросе повторили - да да, вы не ослышались - 2 сотки. Капавер говорит о 3-4. И при этом они сами всё равно ставят крупные кольца(как-то отработали технологию).
А автоваз - 6 с тонкими. Так и живём.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.02.2024 в 09:32.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2024, 11:46   #549
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,101
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Хрен пойми эти 8-миклопы. У кого то жрёт одинаково, что 5/30, что 5/40. У кого то 10/40 пишут минимально, типа терпимо, можно катать. Читал, один писал, ваще не жрёт, пробег под тридцатку. Всё же сборка видимо такая.
у меня вторая гранта 8 клоп.
что та что новая масло не жрёт вообще.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2024, 11:55   #550
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Тут еще момент такой может быть: кто то регулярно до максимума грамм по 50-100 добавляет и у них это ЖРЕТ, а кто то через 7-10 тыс сливает на пол литра меньше, чем залил, и считает, что жора нет. У меня на матизе GM 5/30 угорало сильнее, чем лук 5/40. При чем первое я заливал по 2,5 литра, а второе по 2. А перед заменой по щупу было примерно одинаково...
Сосед владел матизом. Частенько видел как он щуп дёргал. Но говорит машина очень нравилась, но годы. По маслу говорит у него проблем не было, никогда не доливал, на жор не жаловался. Эксплуатировал нещадно, отдых, рыбалка и т.д, по бездорожью цеплялся за Ниву.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Думаю, да.
Ну, помимо "человеческого фактора", что описал Лёха постом выше, полагаю что главной виной большой зазор. Я даже думал, что они намеренно это делают. Так сказать, в русле общемировой моды. Не идёт из головы то видео, где известный владикавказский автоблогер разобрал новый вазомотор и намерял там 6 соток зазора. Причём добавил, что это можно слышать при холодном пуске. Всё это я сейчас наблюдаю у себя.
Многократно проговаривалось мотористами, что чем меньше в размерах поршни и особенно кольца, тем большие требования к зазору. Кострома(завод поршней) на одной из вопросов и ответов писала, что зазор стоит делать 2-3 сотки, а при уточняющем вопросе повторили - да да, вы не ослышались - 2 сотки. Капавер говорит о 3-4. И при этом они сами всё равно ставят крупные кольца(как-то отработали технологию).
А автоваз - 6 с тонкими. Так и живём.
Самое главное, что их на путь истинный не направить.Ни кто же не за что не отвечает. Веста пример (в целом).

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
у меня вторая гранта 8 клоп.
что та что новая масло не жрёт вообще.
Так тебе повезло видимо, береги двигатель.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.