Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 11:35   #61
novi4ek
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 7
Re: КПП Лада Гранта

А на новой коробке привод сцепления будет тросовый или гидравлический ?
novi4ek вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 13:43   #62
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от novi4ek Посмотреть сообщение
А на новой коробке привод сцепления будет тросовый или гидравлический ?
хехе, - электронный! (шутка!)

По поводу кпп, гидравлический, имхо - только лишние проблемы.
офф. Одно из слабых мест кпп есть в вилке, которая поворачивается усилием создаваемым ногою, и давит на выжимной подшипник, выключая сцепление. Проблема - в отвратительной сварке места крепления самой вилки к металическому стержню. Это заводская сварка. Отлом сварки приносит проблемы автолюбителю. Был случай тычка в зад впереди едущему. Увы, не гарантийный. Бедолага зарекался покупать ВАЗы после этого случая. ХЗ, на чом сейчас ездиет.
Интересно будет посмотреть на то, как это будет реализовано в новой коробке)
advan вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 09:03   #63
Dim4iK))
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
офф. Одно из слабых мест кпп есть в вилке, которая поворачивается усилием создаваемым ногою, и давит на выжимной подшипник, выключая сцепление. Проблема - в отвратительной сварке места крепления самой вилки к металическому стержню. Это заводская сварка. Отлом сварки приносит проблемы автолюбителю. Был случай тычка в зад впереди едущему. Увы, не гарантийный. Бедолага зарекался покупать ВАЗы после этого случая. ХЗ, на чом сейчас ездиет.
Интересно будет посмотреть на то, как это будет реализовано в новой коробке)
Вообще то это не о коробке, а о сцеплении и это отдельная тема)) А так, случай описанный, один на миллион, у меня 7ка пробежала 96 ткм на родном сцеплении, и ничего с вилками и выжимным не случилось...если говорить о заводской сварке, то так можно о любом приваренном элементе сказать, что сварка отвалилась))
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 10:57   #64
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: КПП Лада Гранта

нет нет, я говорил именно о коробке переднего привода.
В расценках на ремонт это событие подразумевает "ремонт со снятием КПП" и "Ремонт составляющих КПП". Сцепление идёт другим абзацем. Вилка - больная тема, и Вы не правы, говоря что это 1/1000000. На рынках представлен выбор "альтернативных" производителей этого изделия. Спрос рождает предложение.

Чисто субъективное мнение: альтернатива, и по металлу и по качеству сварки и вообще по внешнему виду обработки конечной оставляет гораздо больше положительных впечатлений, по сравнению с "конвейером".
advan вне форума   Вверх
Старый 12.10.2011, 23:52   #65
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: КПП Лада Гранта

advan, подтверждаю такие случаи были. но еще помимо этого бывает рвет троса сцепления. просто надо не втыкать передачу стоя на светофоре) и все будет ок.
x85 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 12:35   #66
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Пока, насколько мне известно, обещают все ту же, десяточную коробку, что на приорах, в перспективе планируется ставить КПП с троссовым приводом и автомат)
На приорах давно уже не десяточная, а 2112. Там вторичный вал другой. Хотя разница, согласен, не очень существенная.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 18:55   #67
Dim4iK))
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
На приорах давно уже не десяточная, а 2112
Я не о модели авто или коробке, а о линейке и схеме переключения)) 2112, это тоже десятка и схема та же) Привычнее сказать десяточная, чем двенашная)))
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 08:29   #68
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Я не о модели авто или коробке, а о линейке и схеме переключения)) 2112, это тоже десятка и схема та же) Привычнее сказать десяточная, чем двенашная)))
А схема у всех одна и та же. Приходилось разбирать коробку Логана, там все технические решения один в один. Только размерность деталей чуть другая. Синхроны на 1 и 2 многоконусные, у нас так будет на КП с тросовым приводом, а 5-я вообще без синхронизатора. И почти все двухвальные коробки по такой же схеме сделаны. Другой разговор, что у нас качество мех. обработки хромает, это да.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 14:50   #69
Dim4iK))
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А схема у всех одна и та же. Приходилось разбирать коробку Логана, там все технические решения один в один. Только размерность деталей чуть другая. Синхроны на 1 и 2 многоконусные, у нас так будет на КП с тросовым приводом, а 5-я вообще без синхронизатора. И почти все двухвальные коробки по такой же схеме сделаны. Другой разговор, что у нас качество мех. обработки хромает, это да.
Ну это да, все так) Я правда не углублялся, а всего лишь о деталях, по той простой причине, что технически все они подобны, я их разделяю по схеме переключения передач) Десяточная - без блокировки с нажатием рычага, Калиновская-с эл. блокировкой ЗХ, без нажатия рычага, Девяточная-без утапливания, бс мех блокировкой(ограничитель, упор, фиксатор, как удобно). Вот об этом я лишь говорил)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 12:11   #70
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: КПП Лада Гранта

Ну да, по линии выбора передач разница небольшая есть. Хотя МВП у Калины и Приоры одинаковый.
Zensor вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.