Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 12:54   #1
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
shmm2, менять каждые 50000км, если вы человек осторожный, то через сорок. Не верить официальным бредням про ресурс ремня.
Наверное я неправильно спросил.
Понятно, что менять ремень и ролик не реже, чем через 50000 или в случае повреждения, а регулировать натяжение ремня в 11186 (21116) только при замене, или при очередном ТО?
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 02:04   #2
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

shmm2, при таких пробегах можно вообще не лазать туда. Просто они к этому пробегу начинают вначале вытягиваться, а потом зубья терять. Тоже самое что с генераторным ремнем обычным. Отходил свои 50000км - снял, посмотрел на трещины, выбросил, поставил новый. Никаких подтяжек. С роликами спорный вопрос. Всегда есть шанс вместо хоженого, но живого полную дрянь засунуть.

Последний раз редактировалось trek; 21.01.2014 в 02:10.
trek вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 18:11   #3
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Vova2012, тяжелый ты человек и странный какой то, не в обиду будет сказано.
Да какая тут разница, сколько человек поменял ремней и сколько раз их рвало. Главное, что бы народ на форуме увидел и узнал, что у шкива КВ тоже, со временем, бывает износ. И при замене ремня ГРМ нужно обращать на нее внимание. Тут нужно приводить доказательные факты и познавательные фотографии, а не трепаться как ты про Китай. Вот еще одна фотка, взятая с дружественного ЛКК. Поверх зуба наложена металлическая линейка и износ прекрасно проглядывается. К сожалению пробег авто я не знаю. Так что Володя, как то так!
Изображения
Тип файла: jpg CIMG4101s-001.jpg (20.7 Кб, 29 просмотров)
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 21:51   #4
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Да какая тут разница, сколько человек поменял ремней и сколько раз их рвало. Главное, что бы народ на форуме увидел и узнал, что у шкива КВ тоже, со временем, бывает износ. И при замене ремня ГРМ нужно обращать на нее внимание. Тут нужно приводить доказательные факты и познавательные фотографии, а не трепаться как ты про Китай. Вот еще одна фотка, взятая с дружественного ЛКК. Поверх зуба наложена металлическая линейка и износ прекрасно проглядывается. К сожалению пробег авто я не знаю. Так что Володя, как то так!
Полностью согласен,и не только нужно обращать внимние на износ шкива КВ,но и РВ тоже,и если что,менять их в паре
влад71 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 22:50   #5
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Полностью согласен,и не только нужно обращать внимние на износ шкива КВ,но и РВ тоже,и если что,менять их в паре
Ну уж раз в 100-150т.км поменять копеечные детали можно и нужно, что бы в будующем обезапасить себя от "Сталинграда" на втыковых двигателях.
PAE вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 17:37   #6
леха=60
Форумчанин
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Мужик, хорошь письками мерятся.....как то зае.. уже читать флудоблудие ни о чем.....


На вкус и цвет фломастреы разные, так что хотите ставьте "поляка" хотите меняйте , дело и выбор каждого, только почитайте отзывы и прислушайтесь к советам тех, кто уже на ГРМ 126-го движка не один комплект поменял и даже для экспериментов. Дабы потом не бегать и не махать руками........запомните одно "поляк" умирает по тихому.....
__________________
Нужно выстрелить,передернуть и еще раз выстрелить,чем светить фанариком и спрашивать "Кто там?!
леха=60 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 17:58   #7
poker73
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Мужик, хорошь письками мерятся.....как то зае.. уже читать флудоблудие ни о чем.....


На вкус и цвет фломастреы разные, так что хотите ставьте "поляка" хотите меняйте , дело и выбор каждого, только почитайте отзывы и прислушайтесь к советам тех, кто уже на ГРМ 126-го движка не один комплект поменял и даже для экспериментов. Дабы потом не бегать и не махать руками........запомните одно "поляк" умирает по тихому.....
А вас ту целый клан.Всё это уже пройдено. Не надо человека по напрасно обвинять в безграмотности.
poker73 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 18:26   #8
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
А вас ту целый клан.
Не клан, а доброжелатели.
Цитата:
Всё это уже пройдено.
Ничего у вас тут не пройдено (прочитал все 75 страниц). Один скудный треп.
Цитата:
Не надо человека по напрасно обвинять в безграмотности.
А в чем он грамотен? Например, если он купил правильный ремень ГРМ, а остальные называет подделкой, то пусть выложит фото, опишет и разъяснит различия. Расшифрует маркировку ремня и т.п. Если он разбирал и смазывал ролик, пусть покажет и расскажет как. Какую смазку туда нужно и сколько. Какой там подшипник и сепаратор. С помпой тоже самое. А то ШО да ШО. ШО да ШО. У меня 8клоповый движок и мне пох 16. Да Майбах в гараже секретном стоит. Ведь это не серьезно, согласись.
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 18:50   #9
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Не клан, а доброжелатели.

Ничего у вас тут не пройдено (прочитал все 75 страниц). Один скудный треп.

А в чем он грамотен? Например, если он купил правильный ремень ГРМ, а остальные называет подделкой, то пусть выложит фото, опишет и разъяснит различия. Расшифрует маркировку ремня и т.п. Если он разбирал и смазывал ролик, пусть покажет и расскажет как. Какую смазку туда нужно и сколько. Какой там подшипник и сепаратор. С помпой тоже самое. А то ШО да ШО. ШО да ШО. У меня 8клоповый движок и мне пох 16. Да Майбах в гараже секретном стоит. Ведь это не серьезно, согласись.
да я не смазываю ..б=у ты тему отлистай в начало там всё есть... тебе лень листать..а я должен ради этого по новой ..а у тебя шо на ремне нет маркировки...попал ты на китай...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 18:56   #10
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
да я не смазываю .
А что же ты такие дерьмовые советы даешь? При желании ролик можно разобрать и смазать подшипник нормальной смазкой.
Цитата:
а у тебя шо на ремне нет маркировки...попал ты на китай...
У меня пока заводской трудится. Если буду менять, то на Гейтс в оригинальной, фирменной упаковке (красной). )))
Foland11 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.