Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 17:45   #601
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
венька, расскажи ты выставлял ролик по метке на холодном или на горячем двигателе?
ролик выставляют на холодном движке ...если он чуть нагрет ..не беда ..а проверить просто ..дождаться срабатывания карлсона и метка должна стоять уже после разреза ну может быть чуть на разрезе ..а в холодном ..вернуться назад ..перед разрезом встать ..при работе ролик должен чуть чуть колыхаться..если стоит мёртво ..то может быть зажат..от этого и вой может стоять..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 18:11   #602
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
кто нить смотрел заводской натяжной ролик на предмет наличия смазки?
Я свой вскрывал когда он уже начал жжужать так вот на пыльнике-сальнике было что-то типа сапожной ваксы\по цвету один в один\немножко.Литолу сколько смог мазанул.Мешал сепоратор.Ас другой стороны вскрыть не реально.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
ролик выставляют на холодном движке ...если он чуть нагрет ..не беда ..а проверить просто ..дождаться срабатывания карлсона и метка должна стоять уже после разреза ну может быть чуть на разрезе ..а в холодном ..вернуться назад ..перед разрезом встать ..при работе ролик должен чуть чуть колыхаться..если стоит мёртво ..то может быть зажат..от этого и вой может стоять..
Во время работы колышится.Пока крышку одну вторую еще треугольник натяжника гены.шкив гены по любому остынет.Ну это я про замену.
венька вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 18:32   #603
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

в натяжном и у меня час назад (при пробеге почти 4тыкм всего) была в малом количестве какаята темная полусухая хрень ,я так понимаю это продукты притирки-износа со скудной смазкой так выглядят, в обводном малость смазки прозрачной было.
если стопор снять то натяжной должен разобраться.

несколько озадачила странная конструкция натяжного-внутри нет даже втулки, а просто пустота до болта,неправильно это.

Инфа с этого форума о возможности натяжки ключём старого типа или загнутым разжимателем стопров(у меня нашлось и то и другое) полностью недееспособна оказалась-только упор отвёрткой.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 08.12.2013 в 18:37.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 18:59   #604
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
в натяжном и у меня час назад (при пробеге почти 4тыкм всего) была в малом количестве какаята темная полусухая хрень ,я так понимаю это продукты притирки-износа со скудной смазкой так выглядят, в обводном малость смазки прозрачной было.
если стопор снять то натяжной должен разобраться.

несколько озадачила странная конструкция натяжного-внутри нет даже втулки, а просто пустота до болта,неправильно это.

Инфа с этого форума о возможности натяжки ключём старого типа или загнутым разжимателем стопров(у меня нашлось и то и другое) полностью недееспособна оказалась-только упор отвёрткой.
я уже писал там выше ..старый ключ не подходит...я покупал импортный с маленькими рожками..стои собака 400 р ..вот он входит спокойно в отверстия ролика ...крути как хочешь правда пришлось его ручку чуть изогнуть..ищите в инстументах такой ключ..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
Я свой вскрывал когда он уже начал жжужать так вот на пыльнике-сальнике было что-то типа сапожной ваксы\по цвету один в один\немножко.Литолу сколько смог мазанул.Мешал сепоратор.Ас другой стороны вскрыть не реально.

Добавлено через 10 минут


Во время работы колышится.Пока крышку одну вторую еще треугольник натяжника гены.шкив гены по любому остынет.Ну это я про замену.
что то ты крышек много снимать собрался при замене ролика ..а остыть он должен градусов до 20 ...вот от этого и прыгай в крайнем случае..потом после дорегулируешь...главное шоб не перетянуть..и не слишком слабо ...ролик под ремень заводишь ...прикручиваешь его ...в верхнию резьбу и ремень уже не перескочит..ну а дальше регулируй..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 19:08   #605
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

меня привлекает возврат в будущем на 12шечные ролики: сами подши в них вечные и больше гораздо размером и цена на порядок меньше.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 19:13   #606
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
меня привлекает возврат в будущем на 12шечные ролики: сами подши в них вечные и больше гораздо размером и цена на порядок меньше.
ну да ..токо сначало все звездочки поменять под новый ремень.. плюс помпу .да ешо не известно как оно пойдёт..цена кстати это пока ..но уже появляются дешевле ..но брать их пока не стоит..не проверенные..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 19:18   #607
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
что то ты крышек много снимать собрался при замене ролика ..а остыть он должен градусов до 20 ...вот от этого и прыгай в крайнем случае..потом после дорегулируешь...главное шоб не перетянуть..и не слишком слабо ...ролик под ремень заводишь ...прикручиваешь его ...в верхнию резьбу и ремень уже не перескочит..ну а дальше регулируй.
Читать правильно надо было выше в посте. ..Я же писал о замене натяжного ролика и ремня ГРМ.А остальное мы проходили...
венька вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 19:44   #608
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
Читать правильно надо было выше в посте. ..Я же писал о замене натяжного ролика и ремня ГРМ.А остальное мы проходили...
ну если проходил...шо за проблема ..токо ролик правильно натянуть...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 21:01   #609
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

На каком пробеге ремень меняли?

Чёт подумалось,что сейчас и 12-шечные ролики китай голимый наверняка.поживём-посмотрим.

Веть есть же комплектации с приородвиглом и акпп без кондея? не подскажите(лучше фотой) как там гена стоит и ремень к нему проложен каким макаром?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 08.12.2013 в 21:15.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 21:13   #610
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
На каком пробеге ремень меняли?
85 000 с копейками.
венька вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.