Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 19:27   #351
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Щас звонил в Орехово-З. Лада за 2е ТО с Расходниками посчитали 9060р.
Вот думаю ехать или нет. Чет Много как то.
Странный какой то у этого сервиса сайт - в разделе тех. обслуживание нет расценок на ТО, хотя по требованию АвтоВАЗа должны быть обязательно. Как к примеру во Владимире
И что это за странные расчеты по телефону от балды и не видя машины...
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 11:04   #352
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Эх ! ( , я и рад бы проходить официальное ТО , - но как только вижу как там к ним относятся сразу передумываю )) . Раз приехал с проблемой скрипа в передней подвеске - мало того что инженер ничего не услышал , так еще когда записался на диагностику подвески случайно увидел картину двоих слесарей висящих на длиннющих ломах заворачивали гайку переднего рычага ) Был в шоке ( клиент жаловался на похожую неисправность ) , реально испугался и передумал о диагностике )) . Приехал домой , поднял домкратом - оказалось болтается рычах - а гайка затянута . Оказалась причина банальная - резьба на гайке не соответствовала шагу резьбы на болте ! Вот они и тянули ее ломом. Как с этим быть? , - боюсь оставлять ее на СТО ! В рем зону не пускают . Видеонаблюдения нет , еще хуже нет доверия ... Может когда нибудь все это и поменяется ..., а то все работы выглядят как одолжение тебе.
Здравствуйте! Если ваше мнение расходится в мнением инженера по гарантии, вы вправе потребовать от дилера проведения независимой экспертизы. Если будет установлена вина производителя, тогда дефект устранят по гарантии. Если отклонений не будет выявлено, тогда экспертиза оплачивается за ваш счёт.
В ремонтную зону не пускают по требованиям охраны труда.
Если вас смущает отсутствие видеонаблюдения, пожалуйста, сообщите наименование и адрес дилера. Мы отправим рекомендации.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 12:50   #353
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если ваше мнение расходится в мнением инженера по гарантии, вы вправе потребовать от дилера проведения независимой экспертизы. Если будет установлена вина производителя, тогда дефект устранят по гарантии. Если отклонений не будет выявлено, тогда экспертиза оплачивается за ваш счёт.
В ремонтную зону не пускают по требованиям охраны труда.
Если вас смущает отсутствие видеонаблюдения, пожалуйста, сообщите наименование и адрес дилера. Мы отправим рекомендации.
Спасибо за ответ . только вот требовать от кого ? , - от инженера или от слесаря ?- да и не умею я требовать - стремно как то все это- я че на митинге что ли требовать !?. Завод и так знает все свои недостатки и поломки. Вопрос ведь не в этом - вопрос почему с выпуском каждой новой модели ваз нам приходится возвращаться к одним и тем же вопросам - по одним и тем же неисправностям .
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 19:19   #354
Nikolay_P
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Ибреси
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback lux МКПП
Сообщений: 154
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ . только вот требовать от кого ? , - от инженера или от слесаря ?- да и не умею я требовать - стремно как то все это- я че на митинге что ли требовать !?. Завод и так знает все свои недостатки и поломки. Вопрос ведь не в этом - вопрос почему с выпуском каждой новой модели ваз нам приходится возвращаться к одним и тем же вопросам - по одним и тем же неисправностям .
Потому что человеческий фактор - люди же собирают авто, а не роботы гайки крутят.
Когда я приезжал по отзывной компании, слесарь который крутил болты и гайки жаловался "Неужели на заводе все это нельзя было прикрутить как надо?"
Искоренить это явление можно только если ввести строгий учет по ВИН авто, кто собирал, что крутил и что недокрутил, и наказывать их рублем.
Вот лично у меня недокрутили клеммы генератора, из-за чего разрядился аккумулятор. ВИН моей машины известен, если известно кто на заводе крутил клеммы моего генератора, то пусть вычтут у него из зарплаты и компенсируют мне если не моральный ущерб, то хоть расходы на поездку к ОД в тысячу рублей.
Nikolay_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 16:02   #355
Marselle
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Проходим ТО2

Ох@неть! Промониторил всех ОД Лады в Москве и МО на предмет проведения ТО-2 Лады Гранты 16 кл. АКПП. У "Автогермеса" самое дорогое- 8800 руб.
Складывается ощущение что, обслуживают мерседесы, а не жигули?
Marselle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:55   #356
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Marselle Посмотреть сообщение
Ох@неть! Промониторил всех ОД Лады в Москве и МО на предмет проведения ТО-2 Лады Гранты 16 кл. АКПП. У "Автогермеса" самое дорогое- 8800 руб.
Складывается ощущение что, обслуживают мерседесы, а не жигули?
В Туле вообще 10400 стало.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 21:11   #357
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Проходим ТО2

На ТО-2 что обязательно делают ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 21:40   #358
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
На ТО-2 что обязательно делают ?
Масло и фильтр меняют, остальное по желанию, которое как правило не возникает. Ну если уж совсем скучно станет или следить владелец будет за процессом-могут ещё замки и петли на дверях и багажнике смазать. А могут и масло не менять, просто фильтр протрут и всех делов, короче всё от бдительности и настырности владельца зависит. Я на ТО-2 с сервисной книжкой стоял возле машины и выполненные работы отмечал галочками-даже это не сподвигло сервисменов выполнить все регламентные работы без скандала.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:48   #359
леонид1974
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Кострома
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Проходим ТО2

Всем привет а\м поцарапали заехал в автомагазин автолига цвета "Одиссей" в продаже нет и не было еще, купил похожий карандаш и лак может у ко го есть опыт какой цвет более близок!
леонид1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 00:15   #360
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Проходим ТО2

На Автолиге свет клином сошёлся?
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.