Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 20:49   #10
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По подвеске к гранте не было претензий.

А раскачка у логана возможно - это версия без стабилизатора?
Корма качается, при чем тут стаб передний? Стаб держит в поворотах на не очень ровной дороге...На вертикальную раскачку кормы передний стаб не влияет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Возвращение блудного сына..!)
Нафига уходил то..?)

Добавлено через 16 минут

У Логанов то же втыки не редкость., особенно после замены заводского ГРМ.! одно это уже 50% в пользу Гранты..!
Свет не впечатляет не фига., может чуток лучше грантовского, но однозначно хуже калиновского..
По кузову., х.з..! если обычная гражданская езда., тыщ 10-12 в год, да в Воронежской обл., ( считай юх..), обработать с новья., и лет десять " за глаза ".!
Ну и по з/ч., всё-таки, как пишет автор., и фильтр воздушный стоит не 500, а 150., и масляный не 500, а 150-200., да и остальное так-же побюджетнее..! и даже багажник у седана, в Гранте поболее, не смотря, что Логан больше..!
А подрамник насколько удобнее на бюджетке., х.з.? имхую больше гемора..
...
А насчёт "неубиваемости" Логана., так это чушь полная., ездил я на нём с 0 до 50 т.км., почти каждый день., и к 50 тыщам, он явно ушатался, по ходовке и кузову., такого на моей Гранте к 50 т, не было.!
Вообще Логан/Гранта, вопрос к разряду, нравится-не нравится., а преимущества явные у одной в отношении другой не значительные., тут как раз нужно и "жабу" послушать., что выгоднее для бюджета будет..!
Дык проездив кучу км на Логанообразных, кто же знал, что они так обосрутся с новым кузовом????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Автоваз вызывает зависимость )
Тоже собираюсь взять гранту или хрюна.
Веста уже чет как-то дороговата стала.
Веста это тот же Логан, только кузовные детали другие... Одна резинка на заслонку распределения потоков чего стоит... Хрюн теснее Гранты и без багажника...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
coronamark2
Понятно. Индивидуальная непереносимость.
Штош, тогда гранта действительно может зайти больше.
Бери только лучше автомат (кайфанешь, что оно работает плавно и тихо и даже городской расход будешь прощать ) и версию пожирнее.
Чтобы была годная трассовая подвеска 21928 и всякие житейские радости. Климаты-лобогревы там. Ключ с кнопками нормальный.

ЗЫ Я вот хрей рассматриваю, а ты меня расстраиваешь )))
Не думал кстати про него? Там тот же логан по сути, но с вазовскими ДВС и КПП.
С рейками проблемы были похожие, но автоваз в конце 2020 отчитался что что-то там намодернизировал с ними - и теперь все хорошо, даже в руль больше не бьют.


Масляный манн стоит одинаково что туда, что туда. Оригинальные вазовские ливны - лучше нинада )
Воздушный на гранту 300р - ну не прям вау-разница, учитывая что меняют его раз в 30тыкм по регламенту. На вестах по крайней мере особо не жалуются на цену логановских фильтров.

Комплект приводного ремня на K7M дорогой, да.
Т.к. там два ролика еще.
Зато комплект ГРМ там дешевле вазовского раза в два.
На вазовский шестнарь:



Плюс помпа еще.

И с роликами или помпой ты можешь совершенно также встрять на ровном месте. Благо хоть не гнёт уже.
Ватомат рассматриваю...Но что-то очкую...Слишком много случаев воя подшипника какого-то там за конские деньги - раз, масло/фильтр я поменяю сам, а вот с ремонтом в нашем дюрёвне - хана - это два... Если б там Айсиновский ватомат стоял - не думал бы не секунды. а вот к ниссановским переднеприводным АКПП стойкая неприязнь еще с прулей...
так то на 16-рь ценник конь...8 клап дешевле в разы, а едет если и хуже, то совсем чуть-чуть... 8 Нм момента не та разница, чтобы переплатить при покупке 40 000 р и потом в эксплуатации...
ВО! А то, что гнет - уже ОГРОМЕННЫЙ плюс! У меня на камри ремень рвался (сука, через 10 000 км после замены) - так просто ремень поменял и поехал дальше... Если на Логане такая хрень случится - пипец... Дыра в бюджете!

Добавлено через 27 минут
Робяты, а в чем отличие комфорта от люкса (кроме плюшек)? Ходовая, шумка?

Последний раз редактировалось coronamark2; 05.04.2021 в 20:24.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.