Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 23:02   #11
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масло Лукойл: Отзывы

изолью наверное и я свою душу...
на предыдущих авто заливал (классика) всегда Shell полусинь.
было правда Esso, но качество масла видимо испортилось, под клапанной крышкой оказались твёрдо-чёрные отложения. опять перешёл на Shell полусинь. затем была инжекторная 99-я, тоже масло Shell . плохого с маслом вообще не было. и сейчас залит Shell полусинь. с полтыка пуск в - 25, минимальный угар (правда менял его на 6-7 тыщ), под клапанной крышкой никаких отложений...
но вот что-то сидел думал, почитал по лукойлу отзывы, сопоставил допуски.
и всё больше себя уже настраиваю на переход на лукойл люкс 5W-40 синтетика SN.
аргумент... зачем платить больше за импорт, неизвестно где разлитый, когда за эти деньги можно взять наше. по не которым допускам даже превосходящие импорт, лукойл люкс 5W-40 синтетика SN практически один в один схож с Mobil Super 3000 5w-40 синь.. тем более наши масла, более "стойкие" к высокосернистому бензину (с ним быстрее вырабатываются заводские присадки в масле) , который можно "скушать" на любой нашей азс, никто от этого не застрахован. менять чуть раньше и всё будет окей...
так что, возможно и состоится, мой переход на лукойл люкс 5W-40 синтетика SN ...

Последний раз редактировалось marlik; 04.03.2013 в 00:17.
marlik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.