PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта или Лада Веста ? - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

norztf
09.09.2016, 12:38
Похолодало, добавились скрипы в салоне.

а у мну в калине наоборот осенью зимой, какой то мерзкий сверчок в задней части авто отмерзает...
неприятно конечно но гарантий от такого ни кто не дает, всегда вспоминается приятеля с4, новенький 13 год 800+ денег панорамная крыша двух зонный климат, достаточно комфортная подвеска, не плохая музчка, едем на др и сзади всю дорог какая то накладка на стойке скрипела...

Freim
09.09.2016, 17:41
Ты не бесись, ты Заработай на машину своей мечты. И сам будешь спокоен и стонов тут убавится. В то время когда я брал Гранту, она была нормальным автомобилем за свои деньги. Сейчас как, не знаю.

Не выйдет, сейчас даже мерседесы скрипят в салоне:rotfl: На работе мужик купил, уже ездил к дилеру, естественно сказали не гарантия.

Да я и сейчас считаю Гранту нормальным автомобилем за свои деньги, люкс версию так хорошим автомобилем. Но это не значит. что я должен ее только хвалить и недостатков в нем не видеть

78 region
09.09.2016, 18:06
Не выйдет, сейчас даже мерседесы скрипят в салоне:rotfl: На работе мужик купил, уже ездил к дилеру, естественно сказали не гарантия.

Ну так тем более. Заплатил куда меньше за те же скрипы :)

Andrey96
11.09.2016, 15:53
http://www.ku66.ru/news/segodnja_pod_kamenskom_uralskim_v_dtp_postradali_t ri_cheloveka_foto/2016-09-11-26062
Не плохо даже все стекла целы.

Algabas
11.09.2016, 21:49
да, веста выдержала удар достойно!

78 region
11.09.2016, 22:45
Писали же по краш тестам, что Веста на уровне Поло, а Поло чуть ли не лучший в классе.

Евген
12.09.2016, 06:09
Писали же по краш тестам, что Веста на уровне Поло, а Поло чуть ли не лучший в классе.

Они и не такое напишут. Хотя по части безопасности клетка салона выдержала, что уже хорошо для продукции Ваза. Ланос смялся сильнее, но ему простительно, его с 97 или 98 года выпускают, тогда под стандарты евронкапа никто машины не подгонял, только мода пошла.

78 region
12.09.2016, 08:08
Они и не такое напишут.
Они это такие как ты пустозвоны? Они да, им же только бы ляпнуть какую-нибудь глупость. Тут бы владельцу солярки помолчать стоя в сторонке и задумавшись о вечном. Твой кузов уйдет точно так же как у Ланоса в такой ситуации. И ты хоть сколько тут извивайся, но результатам краш тестов на твои мыслишки плевать.

Евген
12.09.2016, 08:58
Они это такие как ты пустозвоны? Они да, им же только бы ляпнуть какую-нибудь глупость. Тут бы владельцу солярки помолчать стоя в сторонке и задумавшись о вечном. Твой кузов уйдет точно так же как у Ланоса в такой ситуации.

Меньше читай советских газет))) А вот думать тебе пора начинать, раз у тебя в голове только рекламные проспекты журналистов)). В тестах за бугром у солярки все отлично, да и у АР судя по фото результат тот же. В отличии от Весты, где порог изогнулся, кузов явно слабее. Но циферки тебе нарисовали нужные, да и эта авария Весты об древний ланос, который выступил мягким буфером, ни о чем не говорит.

Igor-
12.09.2016, 09:52
... но результатам краш тестов на твои мыслишки плевать.

А Веста проходила международные краш-тесты? К примеру: EuroNCAP или IIHS.

Евген
12.09.2016, 10:06
А Веста проходила международные краш-тесты? К примеру: EuroNCAP или IIHS.

Нет конечно))

Димон 55
12.09.2016, 11:14
Какой ещё международный краш-тест нужен... Сверху уже результаты реального краш-теста выложили.... И меня они более чем удовлетворили....

Freim
12.09.2016, 13:24
АВТОВАЗ начинает отгрузки в дилерские центры LADA обновленных версий седана Vesta в комплектации Luxe. Автомобиль получил две новые опции, повышающие безопасность и комфорт.

В частности, теперь в боковинах спинок передних сидений Vesta Luxe установлены подушки безопасности, дополнительно защищающие водителя и пассажира в случае бокового столкновения. Напомним, что LADA Vesta даже в базовой комплектации с двумя фронтальными подушками получила максимальные четыре ''звезды'' оценки после краш-теста по методике ARCAP, проведенного автомобильным изданием ''Авторевю''. Боковые подушки существенно повышают безопасность: благодаря им нагрузка на голову и грудь при ДТП снижается до 2 раз.

Второе нововведение на LADA Vesta Luxe - это климатическая система, которая автоматически поддерживает комфортный уровень температуры в салоне. Предусмотрена и функция быстрой очистки стекол от запотевания или обмерзания.

Стоимость LADA Vesta в обновленной комплектации Luxe составляет 645-694 тысяч рублей в зависимости от типа коробки передач и выбранных дополнительных пакетов опций.

Новые опции по лучила и комплектация Comfort - для LADA Vesta в этой версии предлагается пакет Image. Он включает электрообогрев лобового стекла, 16-дюймовые литые диски и электростеклоподъемники задних дверей. Автомобили с пакетом Image оценены в 605-630 тысяч рублей в зависимости от типа трансмиссии

Star
12.09.2016, 15:32
Новые опции по лучила и комплектация Comfort - для LADA Vesta в этой версии предлагается пакет Image. Он включает электрообогрев лобового стекла, 16-дюймовые литые диски и электростеклоподъемники задних дверей. Автомобили с пакетом Image оценены в 605-630 тысяч рублей в зависимости от типа трансмиссии

Комфорт оптима за 599тыр., как у меня теперь не стало, вместо него 5МТ / Comfort / Image за 605 тыр., добавились задние ст. подъёмники и 16" литьё.
И то и то мне не принципиально, вот тыр. 20 за климат я бы доплатил, но он только в люксе за 645 тыр.

lyod
12.09.2016, 15:37
Комфорт оптима за 599тыр., как у меня теперь не стало, вместо него 5МТ / Comfort / Image за 605 тыр., добавились задние ст. подъёмники и 16" литьё.
То есть за за задние ст. подъёмники и 16ое литьё взяли всего 6тыс.? Это очень даже неплохо.

78 region
12.09.2016, 15:52
То есть за за задние ст. подъёмники и 16ое литьё взяли всего 6тыс.? Это очень даже неплохо.

По тысячи разницы на каждое колесо и и по тысячи на два стекло подъемника. А за что больше брать? Ведь это не литье с неба свалившееся с резиной, а 16-е литье вместо 15-го литья. Кстати я в свое время Комфорт + оптима взял вместо люкса как раз из-за 15-го литья. Люблю профиль резины повыше.

lyod
12.09.2016, 16:04
Люблю профиль резины повыше.
Аналогично.
16-е литье вместо 15-го литья
Тогда ясно.

Star
12.09.2016, 20:17
То есть за за задние ст. подъёмники и 16ое литьё взяли всего 6тыс.? Это очень даже неплохо.

Я не против 16" литья, но на Весте это не в коня корм, колеса всё равно маловаты относительно арок.

78 region
12.09.2016, 20:38
Я не против 16" литья, но на Весте это не в коня корм, колеса всё равно маловаты относительно арок.

Зато ход подвески нормальный для наших дорог. Тут или красота с коротходной подвеской, либо большие арки.

adddd_f
13.09.2016, 06:54
Каптюра что ли взять за 799 тыщ руб?

zver
13.09.2016, 07:11
А как же простор сзади о котором ты печешься?)))

adddd_f
13.09.2016, 08:03
А как же простор сзади

да нормально вроде и сиденья вроде двигаются по горизонту

http://renault-captur.ru/wp-content/uploads/2016/04/3-1024x681.jpg

http://kaptur.club/attachments/renault-kaptur-dimensions-jpg.162/

Star
15.09.2016, 08:48
Добавился скрип в приборке или около неё.
Печально, но Веста скрипит и громыхает, а ведь пробег смешной 1700км.
Ср. расход 11,5л. бензин 95-98. За скрипы и т.д. твердая - 2. Никому бы не посоветовал купить Весту, по крайней мере в том виде, что она сейчас представляет, что бы там не сцали в уши на патриот форуме. Хорошо что мало езжу и музыка в машине есть:)

Star
15.09.2016, 11:03
Затраты по Весте:
Общие затраты
Потрачено за указанный период: 32230.91 RUB
Затраты на 1 км пробега в этот период: 20.22 RUB
С учетом тюнинга/доп. оборудования

Star
15.09.2016, 11:36
а средние обороты какие на 3-4 передаче?
Я не смотрю постоянно на тахометр.
При 60 км на 5 передаче 1500 об.

Евген
15.09.2016, 13:18
Добавился скрип в приборке или около неё.
Печально, но Веста скрипит и громыхает, а ведь пробег смешной 1700км.
Ср. расход 11,5л. бензин 95-98. За скрипы и т.д. твердая - 2. Никому бы не посоветовал купить Весту, по крайней мере в том виде, что она сейчас представляет, что бы там не сцали в уши на патриот форуме. Хорошо что мало езжу и музыка в машине есть:)

Жаль. Я опять ее смотрел начитавшись лапши с патриот форума, цена нравится очень)) К моему четырехлетнему корейцу добавлять почти ничего не надо, если на Весту менять...звучит заманчиво)

Star
15.09.2016, 13:49
Жаль. Я опять ее смотрел начитавшись лапши с патриот форума,
Ну почему, некоторые пишут правду, взято с Веста форума:
Повышенный расход 11.5 л/100 по городу, об этом вааще молчу, од говорит про манеру вождения, аэродинамику короче всякий бред.

lyod
15.09.2016, 14:00
Жаль. Я опять ее смотрел начитавшись лапши с патриот форума, цена нравится очень
Очень жаль! Повторюсь, может в этот раз не сотрут, машина сама прорывная для автоВАЗа, последний раз такое сделали в начале восьмидесятых с 2108. Но вот реализация, качество, комплектующие, двигатель, АМТ никуда не годятся в 2016 году даже за эту цену. К тому же, к этой цене ещё адекватного дилера надо, чтобы она заманчивой оставалась на фоне корейцев.

tanais
15.09.2016, 14:20
Из фантазии владельцев и городов без машин.
Не забывайте про "другую Россию"..., у меня в городе всего два светофора.., и те на мостах..., расход сейчас по городу 6,8.., на Калинке поменьше было.., тут мотор подинамичнее..., лихачу....;)

Добавлено через 7 минут
Тут на медни довелось мне довелось мне съездить на расстояние 120 км. на Весте и на следующий день по тому-же маршруту на Королле......, боюсь быть закиданным шапками..., но на Весте ехать было приятнее.., во всех отношениях.., и сверчков ни каких замечено не было....
Весту выгораживать мне нет резона.., т.к. не являюсь её владельцем и покупать не собираюсь....

Евген
15.09.2016, 14:39
Ну почему, некоторые пишут правду, взято с Веста форума:

Так один напишет правду, в ответ десять страниц сообщений, как она пять литров по БК у них показывает))

zver
15.09.2016, 15:57
как она пять литров по БК у них показывает)) а на солярофоруме нет сказочников с расходом?))))

Добавлено через 32 минуты
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6465400&postcount=931 Веста и столб

flу
15.09.2016, 16:47
Веста скрипит и громыхает
4-х летний Ситроён тише был на этих же маршрутах или так же громыхал ?
Никому бы не посоветовал купить Весту
спасибо, добрый человек, за правду и прямоту !:handshake:

Star
15.09.2016, 17:03
4-х летний Ситроён тише был на этих же маршрутах или так же громыхал ?

Тише конечно, но с ним сравнивать не совсем корректно, все же С класс.

Oleg08
15.09.2016, 18:22
Star, а что гарантия, обращались?

Star
15.09.2016, 18:45
Star, а что гарантия, обращались?
А что я скажу, что скрипит не понятно где? бухает где то, что то взади, может позже съезжу, вдруг что ещё вылезет.
Задумка как авто не плохая, приятная внешность, интерьер, но достают вот эти мелочи, можно конечно музыку погромче, но не всегда охота. По ровной дороге если ехать, вообще претензий нет.

Oleg08
15.09.2016, 18:51
А что я скажу, что скрипит не понятно где?
Может вначале попробовать, а потом на форумах писать окончательные вердикты? Нехорошо как-то выходит, не совсем честно.

Печально, но Веста скрипит и громыхает
А что же не указали, что "По ровной дороге если ехать, вообще претензий нет"? Да и еще много чего понаписали бальзамом на душу некоторым... ишь как обрадовались, налетели...

Star
15.09.2016, 18:51
Может вначале попробовать, а потом на форумах писать?
Я как нибудь сам разберусь, что мне делать в первую очередь.

Nexxis
15.09.2016, 18:53
А меня лично гложут сомнения зря с этим мутным альянсом Рено-Ниссан , связался АвтоВаз , ни каких технологий не дают даже старых ( а есть ли вообще они ) , вся надежда , что правительство ещё подкинет денег . Вот представте Весту с мотором и акпп от Джентры , кстати ничего нового Шевроле им ( узбекам ) не дали , проверенный и надёжный , с цепью Морзе , двиг и 6 ступка акпп , тоже не нова , но очень надёжная . Веста со своим модным дизайном и такими агрегатами ( от Джентры ) была бы реально бомбой и заставила сильно подвинутся на рынке многих конкурентов , а если ещё бы и дизелёк от Дастера , то и в Европе продавалась бы на ура .

Star
15.09.2016, 18:53
А Гранты скрипят?

Oleg08
15.09.2016, 19:01
Star, собственно лично я именно такого от вас и ожидал, потому и ящик водки мимо вас проехал. Такое впечатление, что вы купили Весту только затем, чтобы на законных основаниях продолжать "ругать" ваз на букву "т". )

78 region
15.09.2016, 19:06
Star, ты так долго выбирал и так вляпался. Вроде бы ты никогда не симпатищировал продукции ВАЗа. Зачем ты наступил на эти грабли? Теперь вот так страдаешь. Мне кажется, что еслибы ваз сделал машину один в один по комфорту как Ролс Ройс, то ты бы всем вынес мозг как громко и назойливо в этом вазе тикают часы :)

Star
15.09.2016, 19:28
Star, собственно лично я именно такого от вас и ожидал, потому и ящик водки мимо вас проехал. Такое впечатление, что вы купили Весту только затем, чтобы на законных основаниях продолжать "ругать" ваз на букву "т". )
Форумчанин с Украины такого же мнения. Ну да,мне больше делать нечего, как выкинуть 600тыр. Стараюсь писать о машинах правдиво и без преукрас, не всем это нравится.
Star, ты так долго выбирал и так вляпался. Вроде бы ты никогда не симпатищировал продукции ВАЗа. Зачем ты наступил на эти грабли?
Да никуда не вляпался, машина возит меня из пункта А в Б и т.д.,ну поскрипывает, громыхает иногда. Радует клиренс и обогрев стекла.
Мне кажется, что еслибы ваз сделал машину один в один по комфорту как Ролс Ройс, то ты бы всем вынес мозг как громко и назойливо в этом вазе тикают часы :)
Вместо часов щелкает реле дворников:)

Евген
15.09.2016, 19:41
А что же не указали, что "По ровной дороге если ехать, вообще претензий нет"? Ну к одной известной иномарке у вас всех тут главная претензия, что у нее подвеска не для наших дорог. Веста, наверное, по каким-то другим ровным дорогам ездит?
Да и еще много чего понаписали бальзамом на душу некоторым... ишь как обрадовались, налетели...

Чему тут радоваться? Да и цитата эта не моя
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Печально, но Веста скрипит и громыхает

78 region
15.09.2016, 19:48
Да никуда не вляпался, машина возит меня из пункта А в Б и т.д.,ну поскрипывает, громыхает иногда. Радует клиренс и обогрев стекла.

Вместо часов щелкает реле дворников:)

Ну клиренс и обогрев стекла можно было найти и в другой конюшне. Просто машина не должна раздражать, а судя по всему тебя раздражает. Я пока со сцеплением маялся тоже был раздражен, но победил (хочется верить) и в целом машина радует. Вот не скрипит у меня ничего и работа подвески устраивает и управляемость и по шумам нет претензий. Я вот сейчас в этом ценовом диапазоне даже не знаю что бы еще взять если бы сейчас стояла такая задача. Хотя есть одна претензия, мне бы чуть по короче машинку и в кузове хетчбэк, но с таким же простором спереди.

Star
15.09.2016, 20:04
машина не должна раздражать, а судя по всему тебя раздражает.
Не особо, меня больше расход в 11,5л. раздражает, но надеюсь, со временем еще хотя бы литр упадет.

78 region
15.09.2016, 20:13
Не особо, меня больше расход в 11,5л. раздражает, но надеюсь, со временем еще хотя бы литр упадет.

Да с чего ему падать при твоей средней скорости? Для этого двигателя это нормально.

85metalist
15.09.2016, 21:55
Star, собственно лично я именно такого от вас и ожидал, потому и ящик водки мимо вас проехал. )

Хороший отмаз ;).

flу
15.09.2016, 22:12
Тише конечно, но с ним сравнивать не совсем корректно, все же С класс.
люди, мож кто мне, дураку, объяснит, зачем нужно было менять 4-х летний лучший во всем Ситроён С-класса на неедущий, жрущий и громыхающий Иж Б-класса(по классификации владельца) ?!:talktohand:

век живи - век учись........:shock:

78 region
15.09.2016, 22:26
зачем нужно было менять

Чужая душа потемки. Мы не знаем какие были резоны.

Freim
16.09.2016, 01:15
А Гранты скрипят?

Скрипят. Сила скрипов зависит от дороги. По некоторым тихо тихо едет, по некоторым скрипит вся:) в Москве в основном тихо, в Крыму сверчки в салоне сводили с ума, там дороги какое-то жесткие, буд-то из камней. Думал заняться и проклеить антискрипом, но то времени не было, теперь погода не располагает

adddd_f
16.09.2016, 05:03
Не особо, меня больше расход в 11,5л. раздражает, но надеюсь, со временем еще хотя бы литр упадет.

На форуме Весты говорят, что на литр приборка врет .
проверяли по трассе

Star
16.09.2016, 05:56
На форуме Весты говорят, что на литр приборка врет .
проверяли по трассе
У меня все ходы записаны:
Затраты на топливо
Потрачено за указанный период: 7300.91 RUB
Потрачено на бензин за указанный период: 7300.92 RUB на 192.85 литр(ов)
Затраты на 1 км пробега в этот период: 4.58 RUB
Средняя цена за 1 литр бензина в этот период: 37.92 RUB
Расход топлива: Бензин (AИ-95)
11.6
приблизительный

zver
16.09.2016, 06:17
Олег ты слишком пристально-негативное внимание к Стару уделяешь. Он констатирует что происходит с его авто. Он не интерполирует свои мысли на все выпущенные Весты.

Добавлено через 16 минут
Стар по скрипки: не рассматривал вариант что мелочевка в машине постукивает-поскрипывает. Я в драконе так сверчка в торпеде долго ловил. Оказалось что мелочь в пепельнице стаканчике зудела. А звук один в один как провода из под панели

85metalist
16.09.2016, 07:29
Олег ты слишком пристально-негативное внимание к Стару уделяешь. Он констатирует что происходит с его авто. Он не интерполирует свои мысли на все выпущенные Весты.
Согласен. Явная антипатия к человеку видна. Все люди разные и имеют право на своё мнение. Не будет человек швыряться деньгами на покупку Весты, что бы потом её специально гнобить.

Egorka
16.09.2016, 08:25
Я езжу на стандарте, в котором ничего не было(сам дорабатывал). И что? Если была фин.возможность, то я бы взял весту, механику. У меня гранта после 10 т. км начала скрипеть, локализовал многие очаги скрипа, все ок, машиной доволен на 101%. :-) Косяки есть и в гранте, и в весте, чего скрывать. Не каждый супертребователен к авто.

Star
16.09.2016, 09:12
Стар по скрипки: не рассматривал вариант что мелочевка в машине постукивает-поскрипывает. Я в драконе так сверчка в торпеде долго ловил. Оказалось что мелочь в пепельнице стаканчике зудела. А звук один в один как провода из под панели
У меня нет пепельницы, нет навигатора, антирадара, а в бардачке одни бумаги. В багажнике: инструмент, пузырьки с силиконом,вдшка и т.д. лежат в рюкзаке, а в нем все по кармашкам разложено. Аптечка, огнетушитель, знак в сумочке которая на липучке цепляется к боковине багажника, не закреплена только губка из поролона, не думаю, что она особо шумит.

Oleg08
16.09.2016, 09:15
Он констатирует что происходит с его авто
Не сците в уши лапшой! Именно так и нужно, ничего не устранять, на гарантию не ездить, и писать патриотам с форума, которым решают аналогичные проблемы, что они все врут.

zver
16.09.2016, 09:19
Не сците в уши лапшой!
Не находишь что как то перебор так писать?
Именно так и нужно, ничего не устранять, на гарантию не ездить,
Значит не настолько напрягает чтобы предпринимать меры к устранению тем или иным способом.
Имхо Олег не перегибай палку. Сам знаешь сколько уже модераторов местных на этом погорело.

Oleg08
16.09.2016, 09:32
Не находишь что как то перебор так писать?
А здесь?
что бы там не сцали в уши на патриот форуме

Добавлено через 3 минуты
Имхо Олег не перегибай палку. Сам знаешь сколько уже модераторов местных на этом погорело.
Правду у нас пишут только те, кто скрипы и пр. не устраняет, а кто устранил - те врут и сцут в уши.

При чем тут модераторий? Для жалоб и предложений у нас отдельная тема, вам ли не знать.

zver
16.09.2016, 09:44
А здесь?
И здесь тоже некрасиво
Правду у нас пишут только те, кто скрипы и пр. не устраняет, а кто устранил - те врут и сцут в уши.
Не только. Но и так относится к написанному не стоит.

Добавлено через 58 секунд
При чем тут модераторий? Для жалоб и предложений у нас отдельная тема, вам ли не знать.
а в той теме эти жалобы и предложения неоднократно писались. Думаю ты в курсе что ответа от верховных админов там так и не было.

Star
16.09.2016, 09:45
Значит не настолько напрягает чтобы предпринимать меры к устранению тем или иным способом.

Жду когда накопится или что из строя выйдет, тогда и поеду на СТО, а счас просто правдивые заметки об эксплуатации лада Веста.

danalex
16.09.2016, 09:53
Я езжу на стандарте, в котором ничего не было(сам дорабатывал). И что? Если была фин.возможность, то я бы взял весту, механику. У меня гранта после 10 т. км начала скрипеть, локализовал многие очаги скрипа, все ок, машиной доволен на 101%. :-) Косяки есть и в гранте, и в весте, чего скрывать. Не каждый супертребователен к авто.
Тоже на стандарте.. тоже шумная ВСЯ ("Ушиб всей бабушки"(с)М.Задорнов:)).. скрипы, вой механики, шумный 183-й движок, а летом ещё и открытые окна... но за те деньги, которые за неё отдал в начале 14-го года я всё ей прощаю и на шум закрываю глаза.. машиной доволен на 120%.. безвтыковый движок, кулисная проверенная коробка от десятого семейства.. по соотношению цена-качество очень-очень хорошая машина. А по поводу Весты... когда берёшь авто за 600 к.. да ещё начитавшись отзывов о том "какая классная там шумка, как в дорогих Ыномарках".. конечно начинаешь париться по поводу каждого сверчка в салоне.

zver
16.09.2016, 09:57
А по поводу Весты... когда берёшь авто за 600 к.. да ещё начитавшись отзывов о том "какая классная там шумка, как в дорогих Ыномарках".. конечно начинаешь париться по поводу каждого сверчка в салоне.
это подход "из грязи в князи".

Hexff
16.09.2016, 11:06
это подход "из грязи в князи".
Господи, тоже мне князи... Выше верно написали, на разный ценник разные требования. За 600 тысяч слушать "это же таз, что вы хотели" никто уже не будет.

zver
16.09.2016, 11:30
Да ладно ка? Если человека не устраивают скрипы - то они их в стандарте будет устранять. А не так за 200 я потерплю, а за 600 не буду. Это уже подход с распальцовкой из 90х. Так же человек если принципиальный то он и с недорогой машиной требует ровно такого же отношения от сервисов и гарантийщиков , как и с более дорогой.

Добавлено через 3 минуты
За 600 тысяч слушать "это же таз, что вы хотели" никто уже не будет.
При такой логике выходит. Если нищ - то имейте меня кто хочет и как хочет, а если чуть денежка зашевелилась то уже начинайте ко мне по другому относиться. А ничего что права то и в первом и во втором случае идентичны?

Добавлено через 1 минуту
А если не нравится такой ответ, то это не к машине вопрос. И даже не к производителю. А конкретно у тому ОД и его сотруднику позволяющему себе такое. Благо выбор куда ехать обслуживаться (за редким исключением) есть всегда.

Sveta
16.09.2016, 11:54
zver, задел)
Это уже подход с распальцовкой из 90х.
да какая распальцовка? )))
Так и есть.
По аналогии: денег нет - ходим в Китае,
в лучшем случае - секондхенд)
деньги есть - покупаем известные бренды.
Или колбаса...денег нет и прОстенькая сойдет,
а если есть - тут уж нам сыровяленую подавай)
даже несмотря на то, что - дешево, да гнило, дорого - да мило(с)

Если нищ - то имейте меня кто хочет и как хочет
так и есть в нашей стране, к большому сожалению.
без бумажки (деньги в данном случае) -
ты букашка, а с бумажкой - человек(с)

Другое дело, что выбор есть даже для нищих.

А Гранта - стандарт хорошая машина за свои деньги.
Третий год докатываю...70 000 накрутила.
Кое-что по мелочи при покупке ставила, кое-что потом, в процессе.
А по каким дорожкам ездила!
Не подвела машинка ни разу.

Скоро все равно менять буду.
Иначе разорюсь на автосервисе...девачка же,
сама подкручивать-подтягивать не полезу.
Поменяла бы на такую же., только новую.

Одно желание - после этого лета кондиционер хочу.

А дети говорят - давай Ладу-Ларгус брать,
а то вся семья уже не влезает в машинку.
Выросли)

zver
16.09.2016, 12:04
да какая распальцовка? )))
Так и есть.
По аналогии: денег нет - ходим в Китае,
в лучшем случае - секондхенд)
деньги есть - покупаем известные бренды.
Или колбаса...денег нет и прОстенькая сойдет,
а если есть - тут уж нам сыровяленую подавай)
даже несмотря на то, что - дешево, да гнило, дорого - да мило(с)
Свет вопрос как раз не в том что купить. А в том что в зависимости от того что купил люди начинают к себе требовать иного отношения. Это банальное самонеуважение. У меня что к Калине, что к Гранте , что к СЙ одинаковое отношение. И если что-то не устраивало или ломалось я одинаково шел и требовал (если гарантия) устранения неисправности. Были случаи когда пытались послать, но в ответ (аргументированно) посылались сами и были вынужденны выполнять свои обязательства.

Добавлено через 4 минуты
Примером Свет будет тот же Евгений из Автоэры. Ты сама его нахваливала (небезосновательно). Но у тебя же всего стандарт. Есть еще форумчане с люксами и нормами, которые у него также получили качественное обслуживание. Я наслушавшись вас поехал к нем на СЙ и получил ровно такое же отношение как вы и рассказывали. Вопрос: каким образом здесь была учтена стоимость авто? Ответ: никаким. Все зависит от людей. И лишь немного от контроля производителя (оооочень немного).

Sveta
16.09.2016, 12:06
А в том что в зависимости от того что купил люди начинают к себе требовать иного отношения. Это банальное самонеуважение.
ааа значит не вникла до конца.
тут прав- 150 процентов!

Ну мне с сервисом повезло.
Правда со второго раза.

Тут от мастера много зависит, убедилась.

78 region
16.09.2016, 12:50
Да ладно ка? Если человека не устраивают скрипы - то они их в стандарте будет устранять. А не так за 200 я потерплю, а за 600 не буду. Это уже подход с распальцовкой из 90х. Так же человек если принципиальный то он и с недорогой машиной требует ровно такого же отношения от сервисов и гарантийщиков , как и с более дорогой.

Не, ну речь то немного не об этом. Само авто за 600 должно быть лучше чем за 200. Т.е. если и скрипеть, то меньше, если шуметь, то тише. Разве не так? Тока Веста и есть лучше Гранты за свои деньги.

zver
16.09.2016, 14:04
Не, ну речь то немного не об этом. Само авто за 600 должно быть лучше чем за 200. Т.е. если и скрипеть, то меньше, если шуметь, то тише. Разве не так? Тока Веста и есть лучше Гранты за свои деньги.
Согласен. Так по факту и есть. А товарисчи пытаются подсунуть тезис

Добавлено через 43 секунды
За 600 тысяч слушать "это же таз, что вы хотели" никто уже не будет.
а это уже как раз из другого разреза который регулируется взаимотношениями между собственниками и ОД

Добавлено через 58 минут
http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog

Andrej1984
16.09.2016, 15:46
А Гранты скрипят?
Скрипят и громыхают на неровной дороге, на нормальной дороге тишина в принципе

Freim
17.09.2016, 00:34
Да ладно ка? Если человека не устраивают скрипы - то они их в стандарте будет устранять. А не так за 200 я потерплю, а за 600 не буду. Это уже подход с распальцовкой из 90х. Так же человек если принципиальный то он и с недорогой машиной требует ровно такого же отношения от сервисов и гарантийщиков , как и с более дорогой.
.

Нормальное правильное отношение по деньгам. У меня к гранте и ховеру совершенно разные претензии. И то что прощается Ховеру никогда не простится Гранте и наоборот. За 400к я готов к скрипам, ибо понимаю, что беру авто недорого. За 700к уж будьте добры сделать как полагается, что бы без скрипов и бряков. Так что Весте я не прощу многое из того, что прощается Гранте. Так как гранта тупо почти в 2 раза дешевле. А за 2 ляма я вообще до инфаркта диллера доведу, если мне хоть что-то не понравится. Я клиент, я плачу деньги и имею полное право требовать на уплаченные деньги по полной программе.

zver
17.09.2016, 06:54
Freim за разную стоимость можно смириться лишь с конструктивной особенностью: меньше салон, эргономика, итд. Но отношение к стукам , брякам, поломкам не должно меняться от стоимости авто. Они либо достают, либо не достают. Ты правильно написал "я клиент и имею право требовать по полной программе за уплаченные тобой деньги". Так с чего тогда вдруг смена отношения к недоделками? Или деньги потраченные на Гранту какие то особенные и не ценные для тебя?

vag
17.09.2016, 08:06
Или деньги потраченные на Гранту какие то особенные и не ценные для тебя?
Они не особенные, они меньше. Как пример, вас надули в магазине со сдачей, если это рубль, то многие не хотят возвращаться и скандалить, а если тысяча, то тут сразу другой коленкор.

danalex
17.09.2016, 09:05
Freim за разную стоимость можно смириться лишь с конструктивной особенностью: меньше салон, эргономика, итд. Но отношение к стукам , брякам, поломкам не должно меняться от стоимости авто.

Дык шумность пустой гранты это и есть "конструктивная особенность".. я это знал когда покупал авто и никаких илллюзий не строил для себя по поводу децибелов в салоне.

Добавлено через 28 минут
Выше верно написали, на разный ценник разные требования. За 600 тысяч слушать "это же таз, что вы хотели" никто уже не будет.


да какая распальцовка? )))
Так и есть.
А Гранта - стандарт хорошая машина за свои деньги.


Не, ну речь то немного не об этом. Само авто за 600 должно быть лучше чем за 200. Т.е. если и скрипеть, то меньше, если шуметь, то тише. Разве не так? Тока Веста и есть лучше Гранты за свои деньги.

Нормальное правильное отношение по деньгам. У меня к гранте и ховеру совершенно разные претензии. И то что прощается Ховеру никогда не простится Гранте и наоборот.

Они не особенные, они меньше. Как пример, вас надули в магазине со сдачей, если это рубль, то многие не хотят возвращаться и скандалить, а если тысяча, то тут сразу другой коленкор.
Собственно, весь форум хором лишь подтверждает очевидное... ну, почти весь;)

zver
17.09.2016, 10:41
Шумность да конструктив. Скрипы с которых пошел замут это уже не конструктив. А конкретный трабл каждого конкретного авто.

Добавлено через 7 минут
Если позволять себя иметь за 200 тыс потраченных, то и за 700 тебя поимеют с всокой долей вероятности. потому что при таком подходе ты уже был послан ранее и подсознаниие тут же тебе подсунет уже знакомую поведенческую модель.

Star
17.09.2016, 11:15
Вот сегодня еду по плохой дороге, музыку выключил, скрипит салон, но я не могу понять конкретно где, потому что эти скрипы доносятся из разных мест, что я инженеру по гарантии скажу? что весь салон дышит и скрипит.
Ладно щелкает педаль сцепления, или валик у спинки вылетает, там всё конкретно.
Так же и сзади, то бухает, то нет.

zver
17.09.2016, 11:21
Стар посадишь ИПГ с собой на пробную поездку. Пусть сам слушает и определяет откуда звук.

Алехандро
17.09.2016, 11:32
Лиса побывала у Авторевю на ресурсный испытаниях Весты:
https://www.youtube.com/watch?v=Btg17rnQJfw

Хорошо себя зарекомендовала Веста, учитывая то, что она из самых первых партий.

Star
17.09.2016, 11:40
Стар посадишь ИПГ с собой на пробную поездку. Пусть сам слушает и определяет откуда звук.
Не факт что это проявится на пробной поездке, не повезу же ИПГ, где это явно слышно.
По относительно ровной дороге скрипов нет.

zver
17.09.2016, 12:24
А почему бы и не отвезти?

lyod
17.09.2016, 14:30
Лиса побывала у Авторевю на ресурсный испытаниях Весты:
https://www.youtube.com/watch?v=Btg17rnQJfwХорошо себя зарекомендовала Веста, учитывая то, что она из самых первых партий.
Уже не верится. Слишком уж разнятся отзывы реальных владельцев и журналистов. Даже журналист от Дрома взял бы себе Весту. Дык, пускай купит, раз так нравится, тогда и поговорим. А то, что по ходовым качествам Веста едва ли не лучшая в классе, то с этим и не спорит давно уже никто. Немного веселит подобное самолюбование авторевю, типа, вот мы такие красавцы, такие крутые испытания проводим, Веста по ходовым - класс! Забыли кто такой капитан очевидность? Или таким здоровским спецам надо было 30тыс проехать, чтобы это понять?))) И далее список косяков... а так всё прекрасно. )))
Добавлено через 3 минуты
А почему бы и не отвезти?
Сергей, как Вы это себе представляете. Ну, возил я ИПГ на Гранте, и чего? Я слышу, он не слышит. Грит, эт ВЫ ещё на моей Гранте с механикой не ездили, хотите прокачу!? Пока сам квадратные родные колёса не сменил, так и катался с этим биением, которое, судя по моим органам чувств отдавалось во весь кузов. Но ИПГ ничего не чувствовал. Вернее, слышал чего-то, но считал ЭТО нормой, даже тишиной, ведь в его Гранте ещё хуже дела обстоят. )))

Star
17.09.2016, 15:06
Некоторые как и я щелканье слышат.
здравствуйте, машиной владею 2 недели. при включение дворников( только в первом режиме) в салоне со стороны бардачка непонятный щелчок каждый раз когда дворник работает, в более высоких режимах ничего нет. так и должно быть или нет?

Интересно по гарантии устранят?

lyod
17.09.2016, 15:18
Некоторые как и я щелканье слышат.
Да не некоторые его слышат. По крайней мере в нескольких отзывах читал за эту тему. А что, на профильном форуме владельцы Вест дворниками не пользуются? ))) Или там не принято такое слышать? ))) Наверное, все ИПГ когда-нибудь работали. )))
Интересно по гарантии устранят? Естественно, не устранят. По крайней мере, буду очень приятно удивлён, если отзыв будет соответствующий.

78 region
17.09.2016, 15:54
Некоторые как и я щелканье слышат.


Интересно по гарантии устранят?

Нет, ну ладно, не нравится машина. Это я понять могу. Я как раз не понял тебя когда ты ее решил купить. Очевидно было что это не твоя машина, но это твое дело, как хотел так и поступил. Но ждать устранения по гарантии звука работы реле... Ну нельзя же настолько мозг отключать. Ты еще потребуй по гарантии дожди прекратить или смену времен года.

Freim
17.09.2016, 15:57
Freim за разную стоимость можно смириться лишь с конструктивной особенностью: меньше салон, эргономика, итд. Но отношение к стукам , брякам, поломкам не должно меняться от стоимости авто. Они либо достают, либо не достают. Ты правильно написал "я клиент и имею право требовать по полной программе за уплаченные тобой деньги". Так с чего тогда вдруг смена отношения к недоделками? Или деньги потраченные на Гранту какие то особенные и не ценные для тебя?

Гранта бюджетный автомобиль с хорошим оснащением (это я про люкс), за небольшие (по современным меркам) деньгам. По этому понятно, что используются не люкс материалы, например пластик будет простой. И тут как его хорошо не закрепи, как не проклей он все равно будет скрипеть больше или меньше. Но когда, например, в грант витаре за 1.8 ляма стоит такой же дешевый пластик как в Гранте, при этом он так же скрипит, то это уже ни в какие ворота не лезет и явный повод машину не брать.


Все это относится и к Весте, она в полтора раза дороже Гранты, значит и материалы в ней должны использоваться лучше: лучше пластик, лучше ткань сидений, лучше релюшки (тихие) или лучше шумоизоляция тех же релюшек и т.д. Я могу понять не закрытые саморезы в гранте за 400к, так как бюджетное авто, оно таким и разрабатывалось и позиционировалось. Но совершенно новой модели, позиционируемой как полноценный конкурент иномарок в б классе и стоящей 700к я открытые саморезы не прощу.

lyod
17.09.2016, 16:02
Здесь абсолютно согласен. Бюджетному автомобилю за 400тыр можно простить многое из того, что "ни в какие ворота не полезет" у автомобиля за 600+.

lyod
17.09.2016, 16:34
http://news.drom.ru/Lada-Vesta-47336.html

78 region
17.09.2016, 16:44
До сих пор надеюсь, что завод поправит свои косяки и можно будет взять Весточку 1,8 в универсале через годик-другой.
Вот такую хочу!

И будет на форуме звезда номер два с бесконечным плачем.

Star
17.09.2016, 16:47
Нет, ну ладно, не нравится машина. Это я понять могу.

Машина в принципе мне нравится, но есть некоторые мелочи которые не приятны. Я отдавал себе отчет, что я покупаю, допускал, что начнет греметь тыс. к 30 - 40 пробега, но не сейчас, когда грубо говоря еще на обкатке.

Nexxis
17.09.2016, 18:21
А что на техническом форуме ни единого замечания по обсуждаемым автомобилям сказать нельзя ? Тут же тапками закидывают , сьездить к дилеру тоже время надо иметь , тут некоторые уж годами сидят на форумах на разных , у них время есть , а у нас есть посёлки за 500 км до ОД , не больно наездишся . Тут некоторые уж и 400 за деньги не считают , а я лично и все мои знакомые не готовы брать Гранту -норму ( моя стоила 256 тыр ) за 420 и доводить её до ума , это пусть у завода голова болит как повысить качество . А у нас покупателей всегда есть выбор , не зря продажи Грант стремительно падают , значит есть люди которые хотят за свои деньги получит качественный товар , без доплнительной головной боли .

zver
17.09.2016, 18:57
А до этого те же люди , за свои же деньги не хотели получать качественный товар? Разница ценовая между той же Грантой и Конкурентами все теже деньги составляет.

Nexxis
17.09.2016, 19:43
А до этого те же люди , за свои же деньги не хотели получать качественный товар? Разница ценовая между той же Грантой и Конкурентами все теже деньги составляет.

Дело в том , что у основной массы покупателей АвтоВаза зарплаты не выросли , а упали в последнее время и им плевать на " ценовую разницу " между конкурентами .На следующий год правительство ( из разных СМИ ) вообще не планирует поддержку автопрома , вроде бы пока только трейд-ин убирают . Поэтому и за покупателя Гранты-стандарт ещё побороться надо , всегда есть выбор б/у например .

zver
17.09.2016, 19:50
Не замечаешь разрыв в цепочке у себя? Зарплаты не выросли. Продажи Грант падают. А вот более дорогих Вест растут. Равно как и Хреев. С помощью роста цен на Гранты и прочие модели ВАЗ подготовил народ к выходу Весты. И явно они зарабатывают с нее прилично больше иначе бы не разменяли Гранту

Oleg08
17.09.2016, 20:24
Freim, 78 region, Рио обсуждаем в других темах.

Nexxis
17.09.2016, 20:44
По мнению аналитиков продажи Вест и Х-рея стабилизировались (5000 -Вест и 1700 Х-реев ) ну с небольшими отклонениями и больше расти вряд-ли будут .Прорыв в продажах этих моделей будет только при условии запуска нормальной 6 ст акпп ( гидро ) и то при условии адекватной цены , ну или хотя-бы вариатор . На днях посмотрел авито в своём регионе из 5 ти продаваемых Вест б/у , 4 - оснащены амт , наверное это о чём то говорит , а вот у новинки рынка Креты 70% продаж авто с акпп. Скорее всего Веста -сарай , как бы её не ждали , вряд-ли прибавит более 10% продаж от седана , цена то будет побольше , а кому нужен сарай уже давно пересели на Ларгус .

Star
17.09.2016, 22:22
Вопрос к владельцам Гранты с эл. обогревом ветр. стекла, у вас кнопка обогрева отдельно или как у Весты, все обогревы на одной завязаны, т.е. - ветр., зеркала, заднее?
Сегодня вечером наблюдал цветомузыку, при включении кнопки обогрева, пригасают фары на холостых об., даешь газа, начинают светить ярче, сбрасываешь, притухают.
Расход увеличивается с 0,9л до 1,2 л/ч.

Oleg08
17.09.2016, 22:36
кнопка обогрева отдельно или как у Весты, все обогревы на одной завязаны, т.е. - ветр., зеркала, заднее?
Обогрев лобового отдельной кнопкой, заднее и зеркала вместе на другой кнопке.

Freim
17.09.2016, 23:18
Вопрос к владельцам Гранты с эл. обогревом ветр. стекла, у вас кнопка обогрева отдельно или как у Весты, все обогревы на одной завязаны, т.е. - ветр., зеркала, заднее?
Сегодня вечером наблюдал цветомузыку, при включении кнопки обогрева, пригасают фары на холостых об., даешь газа, начинают светить ярче, сбрасываешь, притухают.
Расход увеличивается с 0,9л до 1,2 л/ч.
На Гранте обогрев лобового на одной кнопке, а обогрев заднего и зеркал на другой. Причем из отличий еще то, что на Гранте обогрев лобового через 6 минут отключается автоматом, а на Весте может работать бесконечно долго. Но за на Гранте при включении обогрева лобового лед уже через минуту превращается в воду при любом морозе, а не Весте замучаешься греть) Про увеличение расхода не знаю, не засекал

Oleg08
18.09.2016, 00:09
Про увеличение расхода не знаю, не засекал
Расход конечно увеличивается, при одновременном включении нагрузка на мотор конкретно ощущается. Говорят обогрев лобового до 20А жрет.