Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 07:28   #10
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,980
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
"Пятёрка" п/с имеет большее количество "синтетики" в базе чем "десятка", а значит и, теоретически, более устойчива к износу. Хотя никто из масельщиков не давал рецензии этому моему тезису.
А если они(п/с 5W-40 и п/с 10W-40) и стоят одинаково, то в любом случае лучше брать "пятёрку". Авось даже летом на прогревах оно, к тому-же, ещё и сэкономит копеечку. Хотя там скорее всего мизер будет. Впрочем, смотря с какой температуры прогрев, т.к. сибирь может и летом "порадовать" холодом.
.
Не, не так
В пятёрке для получения хороших низкотемпературных свойств использована намного более жидкая база (по другому не бывает), при этом идентичный одинаково слабый пакет присадок, плюс в пятёрке загустителя больше. Так что для меня преимущество п/с пятёрки перед десяткой в летнее время очень сомнительно. Оно летом будет сильно проседать по вязкости в отличие от десятки где использована более густая база. А большая синтетичность базы влияет скорей на индекс вязкости, то есть возможность масла работать в более широком диапазоне температур

Последний раз редактировалось Andrej1984; 14.01.2016 в 07:32.
Andrej1984 вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.