У меня 16клоп под капотом... Любые манипуляции с геной это геморой ... Поэтому у меня на балконе лежит запасной гена которому я вскоре наведу ревизию на предмет смазки и т.д. и буду ставить вместо своего..
Ага, понятно. Думаю - грех обижаться на гену, где смазку в подшипниках не меняли 130 000 км. Мне кажется этого может быть достаточно, чтобы она там исчезла как класс.
Если возможно подлезть рукой к шкиву, можно скинуть ремень и покрутить за шкив и если шумят сухие подшипники, то лучше смазать поскорее, чтобы не пришлось менять фирменные SKF.
Ну и моя практика подсказывает что пищать может ремень. Именно ремень. Мой пищал или попискивал после холодного запуска зимой и я тож думал на подшипники. Потом просто пшикнул на него силиконкой и писк мгновенно исчез.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62
Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.03.2019 в 14:21.