Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 08:03   #11
Tatar
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Чишмы Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-автомат
Сообщений: 7
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
А можно не скромный вопрос - сколько же вы по времени переключаете передачу? И что занчит как повезёт? То есть вы ЗАРАНЕЕ включив третью, ускоряетесь гораздо медленее, чем на автомате (а он на 4ой, да пока подумает, да пока перекинет на третью)?
Ну тут разное понимание ситуации - я не говорю про обгон по свободной левой полосе. Здесь ты плетешься за фурой в колонне по М7 на скорости порядка 80. Редко появляется возможность обгона - а если есть, то на механике только 3 и по газам, потому как за тобой устремляется еще несколько машин и реально можно подставить последнюю под лобовую. Как повезет - можешь оказаться в сводке ГАИ (БДД). Ну просто не успел.
Автомат при "в пол" сходу набирает 5000 оборотов. Дальше - элементарное ускорение до 140 пару секунд (точно не мерял, все внимание на встречного) - что он там переключает - не важно. Только расход повышается до 35 литров. Отмечу, что динамика Гранты просто отменна - лучше, чем двухтрубные Ауди и БМВ - они просто тяжелее, проверено не раз.
Tatar вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.