Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 19:27   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Выбор размера колеса: 13" или 14"

Цитата:
Сообщение от Serega_Iv Посмотреть сообщение
Вылет 35мм, как схождение настроено - понятия не имею.
У меня было отрицательное схождение (колёса смотрят в разные стороны).
При разгоне авто кидало в стороны (особенно при разгоне при выходе из поворота, особенно на 2 передаче было заметно если надаваить хорошо на газ).

Затем на 2500 км съездил на СТО проверить развал/схождение - выставили положительное схождение +0град 10 минут (допуск для гранты +0гр 10 мин ... +0гр. 30мин). Стало лучше, хотел бы попробовать +0гр. 30мин, но как бы повторно платить на СТО уже не охота, думаю будет время сам немного увеличу схождение (ориентировочно на 1/3 оборота каждую гайку).

К тому же резина КАМА - 217, мне её не особо жалко и если схождение будет в пределах допуска и это улучшит управляемость но немного увеличит износ резины - я не против.

Добавлено через 24 минуты
Сегодня измерил диаметр переднего тормозного диска - 240 мм вроде (линейку к колесу приставил и сквозь щели "пристрелялся").
Комплектация норма. Я так понял только на 16кл нормах стоят тормозные диски 260мм (2112) , а на 8кл грантах - 240мм (2110).
Но при этом родные диски R14 и между суппортом и диском палец входит с трудом (ну это со стороны колеса, хотя это ещё не показатель размера, может и Р13 бы оделась).
Домкратить и снимать колесо не хочется, чтобы прочитать что на суппорте написано. Но не понятно как комплектуют ЛГ Норма 8кл.
Может я чего то не допонял про тормоза в комплектации норма? Я считал, что суппорта от 2112 должны были быть (соотв и торомозные диски). Или может это так только у меня?

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.04.2014 в 19:30.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.