Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 11:00   #17
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
1)Я по этому поводу даже с вашей техподдержкой списывался, тогда получил ответ что вы по оргинальному протоколу читаете, а все остальные по обд2 - и разница между ними в 1 градус присутствует. Вопрос только почему есть эта разница. Поскольку все обд и родная приборка показывают одинаково.

2)И ещё вопрос - возможно ли на MPC-800 прочитать сервисные записи ЭБУ, на RC-700 можно было, а на MPC-800 не нашёл что-то.
1) Мы читаем температуру по оригинальному протоколу диагностики ЭСУД, штат и приборка - по CAN-шине приборки. Кому больше верить диагностической линии или CAN-шине приборки - не знаю. Почему так получилось - вопрос к разработчикам электроники Гранты, это их косяк.
2) Пока не сделали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
1)И памяти поди там больше, чтобы прошивка была универсальная?
2) А то на CL-590 выбирать уже надо или универсальная или с осциллографом.
Т.е. я так понимаю там уже 100% памяти задействовано и все новшества (если какие то будут) возможно только на новых процессорах в новых БК? Это я вспомнил про вопросы "чего Вам не хватает в БК" .
1) В С-900 прошивка одна.
2) А зачем вам универсальная? Все расширенные параметры ЭСУД и осциллограф в расширенной прошивке, а не в базовой.
3) Нет, все новшества будут возможны в расширенных прошивках, для этого они и сделаны. А новые процессоры в 1,5 раза дороже, планировать переходить на новый процессор на старые приборы не планируется. Это бы еще привело к новому релизу всех прошивок.

Последний раз редактировалось Mult; 15.09.2016 в 11:03.
Mult вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.