Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:09   #10
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Я не буду здесь что-то утверждать и вступать в ненужные споры, сначала вы у мента спросите, что такое "изменение конструкции", пусть ткнёт в документ. Замена ГБЦ не является изменением конструкции, тем более на Грантах 16кл. моторы будут устанавливаться с завода, повторюсь, в СВР не указана модель двигателя, поэтому пусть "идёт в сад". У меня на "восмёрке" уже года 4 стоит 124 дрыгатель, раньше проблем не было, а сейчас и подавно, пусть идёт куда подальше, а причину отказа в тех. осмотре заставлю письменно указать. У них не частная лавочка, я на этом "собаку съел". У меня сын регистрировал пару месяцев назад "девятку", на мотор даже не взглянули, ни в ГАИ ни на ТО.

Добавлено через 47 минут
Выдержки из документов: Определением термина «изменение конструкции ТС» (переоборудование) предусмотрено, что изменением конструкции ТС является исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного (базового) ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения

В адрес ОАО "АВТОВАЗ" поступают обращения граждан и органов ГИБДД, осуществляющих регистрацию транспортных средств, с просьбой дать то или иное разрешение на переоборудование автомобилей марки ВАЗ. В письме за подписью главного конструктора ОАО "АВТОВАЗ" П.М. Прусова в адрес начальника ГУ ГИБДД МВД России дается информация, регламентирующая внесение изменений в конструкцию автомобилей ВАЗ, находящихся в эксплуатации. В пределах одного семейства: автомобили классическ унифицированных по установочным размерам и функциям.
Например:
- незначительное изменение, влияющее на идентификацию транспортного средства: автомобили семейства 2110, автомобили семейства "Самара", автомобили семейства "Нива", возможна любая комбинация замены кузова и двигателя, в том числе и снятых с производства.
Установка кузовов и двигателей ВАЗ, бывших в употреблении, не зависит от года выпуска, а зависит только от технического состояния.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.