Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 23:23   #9
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Вопросы по грантомотору. На Калине (двиг 11183-50) распредвал вращал правым колесом (вывесил на домкрате, на 4 передаче).
1. на Гранте при вращении таким образом не получится дружеская встреча под Сталинградом?
2. тут в теме в рекомендациях стоит: снятие кожуха ремня ГРМ, кто пояснит, зачем? На Калине ничего не снимал.
Проще со снятым кожухом. Угол поворота распредвала видно. Крутить легко. Шансов покалечиться нет, если с домкрата упадет при кручении колеса. У знакомого товарищ погиб недели три назад. Что то делал с маздой ц икс пятой. Упала с домкрата.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.