Не пойму, а именно если подклинивает автонатяжитель, то он работает как обычный ролик восмерочный? Или же это не так?
Тем, что он может менять своё положение. Может ослабить ремень не в попад и так оставить. Потом от вибрации ДВС всё равно вернуть всё на место. Либо наоборот, не давать автонятжителю при прогреве сдвигаться на ослабление ремня некоторое время.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey
если он даже заклинил то не в перетянутом а в "отличном" , автоматически настроенном натяжении и рвать из-за него не могет.
Был бы он 19мм хотя бы, а то он 17мм (у него даже нет запаса прочности того, что был на 183. Хотя на 126 ДВС может и не так страшно, там куда реже слышно о втыках.
Для ремня ГРМ прослабленный - значит нагрузка вся ляжет на его зубцы, уже смотрел записи в БЖ, у кого срезало только некоторые зубцы. Но при жтом ремень ещё цел и мотор исправен. Т.е. во время заметил.
Но как может срезать 1-2 зуба? Вариант только один, удар идёт по 1-2 зубцам из-за прослабленного ремня.
Последний раз редактировалось www-shurik; 24.09.2016 в 18:49.