Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 11:29   #491
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Стар, а как ты смотришь на то, что у грантовского двигателя на 3000об мощность выше более чем на 10%, чем у 1,4 соляриса?
Есть офф.цифры разгона от 0 до 100 ,они примерно одинаковые, у ЛГ и Соляриса,а какие будут обороты у 2го при 100 км,мне все равно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Кстати, я так понимаю вопрос почему на сдутых колёсах ездить тяжелее вы пояснить не можете с пояснением механики этого процесса.
А почему, я чего то должен пояснять с какими то процессами?То что вам захотелось считать ЛГ-ракетой,так считайте.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 11:58   #492
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А почему, я чего то должен пояснять с какими то процессами?
Потому что вы всем суёте ссылку на статью, где упрощенно рассмотрена механика ДВС автомобиля и у меня потому сомнения на счёт того, поняли ли вы о чём статья или нет.

Предположу, что вы нифига не поняли из того, что хотел донести автор статьи, но уцепились за итоговое заключение. А потому я и задал вопрос на который можно ответить только понимая о чём идёт речь, найти ответ в гугле на эту задачку крайне сложно, нужно знать что искать. Вот потому вы и не можете пояснить мне эту простую житейскую проблему с точки зрения механики.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
То что вам захотелось считать ЛГ-ракетой,так считайте.
Вот почему у вас такая привычка придумать за собеседника какую-то мысль и потом с ней же до хрипоты спорить. Я ничего подобно не утверждал, это сугубо ваша выдумка на этот счёт.
mymind вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 12:07   #493
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
В итоге что это означает, а вот что. Авто обычно эксплуатируется в средних диапазонах, оборотах. И с-но при одинаковых оборотах крутящий момент у Гранты будет выше, чем у Хиндая, и как следствие мощность переданная на колёса будет выше.
О чем я собственно и втирал страницы две, с графиками да циферками. Только на меня все равно как на шута смотреть продолжали с фразочками, что Грантаводу не судьба принять то, что Солярис быстрее. При том, что он нифига не быстрее со своим 1.4
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 12:25   #494
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О чем я собственно и втирал страницы две, с графиками да циферками. Только на меня все равно как на шута смотреть продолжали с фразочками, что Грантаводу не судьба принять то, что Солярис быстрее. При том, что он нифига не быстрее со своим 1.4
По десятому кругу напоминать,что еще существуют коробки передач с шестеренками,а не на прямую от коленвала-колеса.
Они разве не для того,что бы подправить не совершенство двс?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О чем я собственно и втирал страницы две, с графиками да циферками. Только на меня все равно как на шута смотреть продолжали с фразочками, что Грантаводу не судьба принять то, что Солярис быстрее. При том, что он нифига не быстрее со своим 1.4
Что солярис быстрее я не утвержаю,разговор шел об овощности.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 12:37   #495
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
По десятому кругу напоминать,что еще существуют коробки передач с шестеренками,а не на прямую от коленвала-колеса.
Они разве не для того,что бы подправить не совершенство двс?
А как вы сами-то как думаете ? Для его они нужны ?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О чем я собственно и втирал страницы две, с графиками да циферками. Только на меня все равно как на шута смотреть продолжали с фразочками, что Грантаводу не судьба принять то, что Солярис быстрее. При том, что он нифига не быстрее со своим 1.4
Ну просто возможно люди неграмотные и думают, что двигатели катаются на всех лошадях, что в них заражено и для многих будет откровение, что обычно используется не более 50-60% от всей мощности движка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Что солярис быстрее я не утвержаю,разговор шел об овощности.
Так понятие овоща у каждого свои. Для пилота сверхзвукового истребителя всё, что движется по земле - овощи.

Для меня Солярис показался тоже овощем, разгон идёт более плавный, что ли не такой резвый, как на Гранте, а потому Солярка для меня в этом плане овощ. На трассе тоже, сколько обходил Солярок, тоже динамики обгона не показывали. Так что о чём спор-то ?
mymind вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 12:51   #496
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение


Для меня Солярис показался тоже овощем, разгон идёт более плавный, что ли не такой резвый, как на Гранте, а потому Солярка для меня в этом плане овощ. На трассе тоже, сколько обходил Солярок, тоже динамики обгона не показывали. Так что о чём спор-то ?
А они знали ,что с ними соревнуются?подозреваю что макс.скорость у соляриса не меньше ЛГ.А вот показалось,ну мне показалось,что ЛГ не едет и кто прав?А правда тут одна: лучше Гранты, может быть только-Гранта.....
Star вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 12:59   #497
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А они знали ,что с ними соревнуются?подозреваю что макс.скорость у соляриса не меньше ЛГ.А вот показалось,ну мне показалось,что ЛГ не едет и кто прав?А правда тут одна: лучше Гранты, может быть только-Гранта.....

По моим многочисленным наблюдениям.
Солярисы не трассе не конкуренты никому вообще.
Не потому что не могут , а потому что жаба давит.

Кого за бензин ,кого за подвеску.
А тех кто поумнее цена ремонта мотора после гарцевания останавливает.

Так-что "Купи солярис , убей в себе гонщика !!!"
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 13:32   #498
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Есть офф.цифры разгона от 0 до 100 ,
это не эту ли контору поймали на неправильных цифрах расхода топлива ? и в судебном порядке выплатить штраф присудили ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 13:38   #499
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
По моим многочисленным наблюдениям.
Солярисы не трассе не конкуренты никому вообще.
Не потому что не могут , а потому что жаба давит.

Кого за бензин ,кого за подвеску.
А тех кто поумнее цена ремонта мотора после гарцевания останавливает.

Так-что "Купи солярис , убей в себе гонщика !!!"
Разрешенную скорость по пдд подсказать?Думаю солярис справится с ней.И почему тут некоторые решили,если человек едет 90 км,то у него мощи не хватает,денег?может он просто законопослушный ,бережет себя,семью,окружающих и т.д.
Никогда не задумывались?а то тут с гордостью пишут, что вырежут катализатор,прошились под евро 0.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 14:37   #500
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Hyundai Solaris

Да на иномарках на всех лошади с двигателя снимают а у автоваза с колес,вот и казус получается.По приоро мотору так его спецом документально душили чтобы в налог впихнуть до 100 л.с.Потому и спектра со своими 102 лошадями и уступила приоре с продажами.
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.