Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 22:49   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,677
Re: Бензин для Лада Гранта 2

ЭБУ очень аккуратно УОЗ крутит и Е-газ способствует.
Я вот когда баловался с датчиком ТОЖ, шунт на ТОЖ=+36С поставил.
Были обороты ХХ = 1250 и входил как обычно в поворот на 3й, ес-но не размыкая трансмиссию и получилось так, что я бы должен был катиться в режиме торможения двигателем для ХХ 840, а при 1250 уже ЭБУ начал поддавать газу (это в 1,5 раза выше обороты) и появилась детонация на АИ-92. В режиме ХХ ЭБУ не отслеживает детонацию (нужный флаг =0), убрал её путём немедленного выключения сцепления. Спустя пару минут ЭБУ чухнул про ТОЖ и быстро рассчитал виртуальную ТОЖ +80С, включил вентилятор и зажёг чек. Т.е. я закончил тестовый заезд с оборотами ХХ=1200 и больше детонации не было
Т.е. детонацию легко получил даже на 1200 об/мин и при дросселе практически для ХХ. Повторять опыт нет желания, но то ли УОЗ сыграл роль, то ли движение в натяг на 1200 об/мин - не знаю. Грань детонации где то совсем рядом.
Повседневно езжу на 92, но помню об этом и никогда не тяну в натяг (низкие обороты повышают вероятность).

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.11.2014 в 22:54.
www-shurik вне форума   Вверх
 



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.