Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 19:18   #1
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от igorwg Посмотреть сообщение
поделюсь своими наблюдениями
ставить заглушки на проемы рулевых тяг не рекомендую, тем у кого кондиционер в первую очередь (проверено на гранте и калине)
Плюсы
1) кажется, что чище моторный отсек (ну очень субъективно)
кажется все....
Минусы
1) нарушается теплообмен
горячий воздух практически по прямой выходит из моторного отсека обтекая двигатель
при наличии заглушек ему приходится двигаться вниз (когда машина в движении -не так критично, а когда она стоит???
2) вылетание самих заглушек (ну коструктив у них такой) - приходится опять что-то колхозить с саморезами герметиками и пр
1)мотор объективнее чище, с моей конструкцией кроме пыли больше ничего нет.
2)К охлаждению эти дыры не имеют вообще никакого отношения, двигатель вроде как имеет водяную систему охлаждения или у вас двигатель от ЗАЗ-968 стоит, чем быстрее едешь тем меньше температура.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 10:14   #2
igorwg
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта 219020-42-11
Сообщений: 108
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Andrey96, ну что будем опускаться до матчасти чтоли
у вас стоит вентилятор зачем? ну и радиатор, раз уж на то пошло? (по вашему у вас должен быть насос, раз система охлаждения водяная) "а лучше весло"
тепло вырабатываемое двигателем, а так же уносимое системой выпуска должно куда то отводится.
А чисто водяная система охлаждения - это на гидроциклах и на части лодочных моторов
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
igorwg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 08:44   #3
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от igorwg Посмотреть сообщение
Andrey96, ну что будем опускаться до матчасти чтоли
у вас стоит вентилятор зачем? ну и радиатор, раз уж на то пошло? (по вашему у вас должен быть насос, раз система охлаждения водяная) "а лучше весло"
тепло вырабатываемое двигателем, а так же уносимое системой выпуска должно куда то отводится.
А чисто водяная система охлаждения - это на гидроциклах и на части лодочных моторов
Не надо умничать, у меня стоял насос(помпой называется), видимо у вас весла, а двигатель охлаждается жидкостью(для непонятливых : водой, тосолом, антифризом).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Я сделал вот так. Берем старый зонт, вырезаем два клина, обрезаем по шаблону, и сшиваем. Одеваем сшитый конус на калиновские "уши", предварительно промазав посадочное место клеем " момент"., для подстраховки пару раз обмотать капроновой ниткой. Вырезаем резину по внутреннему периметру, одеваем на тягу рул.рейки и ставим в проем, и радуемся отсутствием "болота" в моторном отсеке.
Эту конструкцию я предложил еще год назад, просто старого зонтика под рукой не было. Отличная штука.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 08:46   #4
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Не надо умничать, у меня стоял насос(помпой называется), видимо у вас весла, а двигатель охлаждается жидкостью(для непонятливых : водой, тосолом, антифризом).
Зря вы так, Игорь прав на счет охлаждения. На некоторых крутых ономарках даже "жабры" на крыльях режут для улучшения отвода горячего воздуха из-под капота. Да и на аэродинамику колесных арок влияет, правда не знаю в какую сторону.
__________________

Последний раз редактировалось badandrew; 04.07.2013 в 08:49.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 09:23   #5
igorwg
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта 219020-42-11
Сообщений: 108
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Не надо умничать, у меня стоял насос(помпой называется), видимо у вас весла, а двигатель охлаждается жидкостью(для непонятливых : водой, тосолом, антифризом).
Правильно - просто, дальше тепло, которе ушло в тосол, воду или антифриз куда уходит? (барабанная дробь) - и... правильный ответ... В ВОЗДУХ...
отсюда еще 2 интерсных факта...
1) вентилятор кондиционера выключается где то на 70 км/ч (из-за более эффективного охлаждения набегающим потоком воздуха) ну уж простите- инженеры так посчитали
2) почему радиатор содержит мелкую ячейку? опять бараьанная дробь ... что бы увеличить площадь теплообмена (между алюминеем и ВОЗДУХОМ)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
igorwg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 13:45   #6
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Горячий воздух, в том числе, уходит и через проёмы. Если встать возле переднего колеса, когда включился карлосон, то ощущается мощный поток горячего воздуха.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 04.07.2013 в 13:47.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 15:33   #7
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Горячий воздух, в том числе, уходит и через проёмы. Если встать возле переднего колеса, когда включился карлосон, то ощущается мощный поток горячего воздуха.
Тогда установка пыльника двигателя снизу , должна привести к моментальному перегреву с закипанием.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 16:45   #8
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Крайности ни к чему. Моментально не закипит. Речь о том, что закрытие проёмов и установка защиты картера ухудшает вентиляцию подкапотного пространства. И, как говорится, все вытекающие риски ложатся на потребителя. У меня защита стоит. А рекомендовать всем повально ставить защиту я не буду. Хорошо было бы, если кто- нибудь посмотрел температуру до установки заглушек проёмов и после.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 04.07.2013 в 16:51.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 18:27   #9
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Крайности ни к чему. Моментально не закипит. Речь о том, что закрытие проёмов и установка защиты картера ухудшает вентиляцию подкапотного пространства. И, как говорится, все вытекающие риски ложатся на потребителя. У меня защита стоит. А рекомендовать всем повально ставить защиту я не буду. Хорошо было бы, если кто- нибудь посмотрел температуру до установки заглушек проёмов и после.
Ну я смотрел , по трассе с калиновским термостатом при скорости 90-110 , четыре человека при +30 выше 86гр не видел ни разу, в городе с малыми скоростями разницы вообще не будет ни какой. Пол форума борется с недогревом двигателя, а тут заглушками боимся перегреть двигатель.

Последний раз редактировалось Andrey96; 04.07.2013 в 18:32.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 18:54   #10
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Пол форума борется с недогревом двигателя, а тут заглушками боимся перегреть двигатель.
+1000
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.