Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 07:12   #371
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Весьма красноречивая фотография, сделанная автором того отзыва.
Вы на счёт уменьшившегося дорожного просвета?
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 21:19   #372
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Вы на счёт уменьшившегося дорожного просвета?
Да.
И то, что поломка коробки (её низа) при наезде на что-то не является гарантийным случаем, а следовательно её полный замен (она не ремонтопригодна) ляжет на плечи автовладельца (хз, может КАСКО? я не силён в юристике) - вот всё это в совокупности будет толкать счастливого обладателя гранты с автоматом на скорейшую установку нормальной защиты нового картера двигателя и КОРОБКИ. Чего ещё нет на рынке.

14 сантиметров уже точно не будут низшей точкой этого авто.
__________________



Последний раз редактировалось Игр; 11.09.2012 в 21:24.
Игр вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 23:00   #373
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

А вот, интересно, у других авто какое расстояние от картера АКППдо земли? Королла, Солярис, Алмера, Логан и т. д.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 23:37   #374
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
А вот, интересно, у других авто какое расстояние от картера АКППдо земли? Королла, Солярис, Алмера, Логан и т. д.
Ну да ! Уверен что меньше.
Вообще, если париться о защите АКПП на самой "высокой" машине, то может лучше в танке ездить ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 05:37   #375
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Да.
И то, что поломка коробки (её низа) при наезде на что-то не является гарантийным случаем, а следовательно её полный замен (она не ремонтопригодна) ляжет на плечи автовладельца (хз, может КАСКО? я не силён в юристике) - вот всё это в совокупности будет толкать счастливого обладателя гранты с автоматом на скорейшую установку нормальной защиты нового картера двигателя и КОРОБКИ. Чего ещё нет на рынке.
Я думаю, не всё так страшно. Пробитый поддон дилер в состоянии будет заменить. Что до дорожного просвета - ну ездим же мы как-то на таких машинах. Правда на япах сделано по-умному, уязвимые поддоны отчасти защищены конструктивными элементами кузова. В частности, на адехе установлено что-то вроде стальной "лыжи" и поддоны АКПП и ДВС находятся выше неё. Интересно, какой дорожный просвет будет у новой калины с АКПП.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 06:48   #376
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну да ! Уверен что меньше.
Вообще, если париться о защите АКПП на самой "высокой" машине, то может лучше в танке ездить ...
Ну вообще у "Логана" официально дорожный просвет 155 мм с уже установленной стальной защитой картера. Против нынешних грантовских 14 с пыльничком...

Последний раз редактировалось Муфта; 12.09.2012 в 07:05.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 18:08   #377
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: АКПП на Ладе Гранта

Да , маловато 145 мм до поддона АКПП...
Сегодня не поленился , залез у себя померил. Самое низкое место под пластиковым пыльником переднего подрамника - 130 мм.
__________________
.
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 10:14   #378
novikov
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина Херсон
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta стандарт
Сообщений: 21
Re: АКПП на Ладе Гранта

А такой вопрос: на обычную гранту с мкпп возможна будет установка на акпп у дилера(пускай даже со снятием гарантии)? или это из области фантастики? Знаю что на матизы идет такая замена 4300$ вместе с работой.
novikov вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 10:33   #379
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от novikov Посмотреть сообщение
А такой вопрос: на обычную гранту с мкпп возможна будет установка на акпп у дилера(пускай даже со снятием гарантии)? или это из области фантастики? Знаю что на матизы идет такая замена 4300$ вместе с работой.
Нереально. Во-первых, дилеры не буду связываться. Во-вторых, откуда они возьмут такую АКП? В третьих, если посмотреть, сколько изменений в конструкции автоматической гранты - от литого картера двигателя до приводов - это дикие деньги будут. Лучше и намного дешевле дождаться появления в продаже.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 11:00   #380
novikov
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина Херсон
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta стандарт
Сообщений: 21
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Нереально. Во-первых, дилеры не буду связываться. Во-вторых, откуда они возьмут такую АКП? В третьих, если посмотреть, сколько изменений в конструкции автоматической гранты - от литого картера двигателя до приводов - это дикие деньги будут. Лучше и намного дешевле дождаться появления в продаже.
Ясно спасибо, АКП имел ввиду то что должны будут появится у дилеров под заказ(ну если кто-то угробит у себя коробку, как-то ремонтировать должны) Но ответ на свой вопрос получил если там куча изменений в конструкции, - то понятно. Буду довольствоваться механикой.
novikov вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.