Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 16:10   #611
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,628
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Это - не
Это я написал к тому, что справочные нагрузки не идут ни в какое сравнение с нагрузкой. которую дает ремешек. - отсюда вывод, подшипники установлены --- даже близко не подходящие под стандарты, не у всех конечно. но у части пользователей однозначно ...
JohNNi,
Спасибо за полный цикл испытаний, можно смело ставить этот ремень и при первых писках, подтянуть за счет пропила уха - как раз хватит ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 20:27   #612
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Это я написал к тому, что справочные нагрузки не идут ни в какое сравнение с нагрузкой. которую дает ремешек. - отсюда вывод, подшипники установлены --- даже близко не подходящие под стандарты, не у всех конечно. но у части пользователей однозначно ...
А кто ее замерил, эту фактическую нагрузку от ремня на подшипник? Вот если бы были результаты независимой (платной) экспертизы нагрузки на подшипник генератора от ремня в цифрах и они показали, что нагрузка на подшипник превышает предельную, то смело можно подавать в суд на изготовителя автомобиля. Причем можно выдвигать кучу пунктов по причинам требований компенсации от ответчика: от потерь от недоиспользования товара (нужны справки) .... до компенсации за угрозу жизни покупателя. В Америке в этом случае потребитель мог бы получить миллионы долларов. Но увы - жизнь россиянина дешева. Даже при гибели на авиатранспорте.
В сервисах дилеров ВАЗа меняют генератор по гарантии. Причина конструкторской ошибки не устраняется. Получается типа - брак заменили на такой-же. Раньше я работал в организации, которая занималась перепродажей сложных технических товаров. Было довольно много обращений потребителей (покупателей) в суд. И всегда суд (100%) был на стороне покупателей.
А теперь представьте другую ситуацию: при предельной радиальной статической нагрузке на подшипник 6500Н (ньютон) (или - 663кГ), фактическая статическая нагрузка на подшипник 4000Н (ньютон) (или - 408кГ) при "дикой" натяжке ремня. Тогда какие выводы? Хотелось-бы услышать мнения инженеров-механиков.
Для справки: 1 кГ = 1 кгс = 1 килограмм-сила.

Последний раз редактировалось RZD; 23.08.2012 в 21:20.
RZD вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 21:22   #613
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
А кто ее замерил, эту фактическую нагрузку от ремня на подшипник?
Думаю, что мы не услышим официальные цифры. И тем не менее, попробовать разобраться можно самому. Все же статическую нагрузку я бы отбросил. Основная характеристика любого подшипника это - максимальный крутящий момент. Может звучит странно, но если своими словами - какую мощность может передать вал с этим подшипником. И еще один пункт - если взять из курса теоретической механики, то подшипник подбирается ближайший больший по посадочным размерам исходя из расчета сечения вала. Подшипник - стандартное изделие. И диаметр вала соответственно увеличивают до посадочных размеров подшипника. Вообще, факторов масса. Подшипник генератора работает в смешанном цикле. Хуже может быть только агрессивная среда, плюс смешанный цикл (турбореактивные двигатели например). Здесь же, на гене мы имеем и статическую нагрузку, и динамическую, и перепады температур, широкий диапазон оборотов. Еще необходимо учесть расстояние от поперечной оси шкива до поперечной оси подшипника, то есть плечо. Чем больше плечо, тем выше нагрузка.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 21:25   #614
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

842 еласт контитех кто ставил?
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 21:30   #615
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Все же статическую нагрузку я бы отбросил.
Но все же люди делают выводы по статической нагрузке. Ремень "дико" натянут. Никто его не хватает руками для проверки, когда он крутится.
И еще: пока в предыдущих моделях ВАЗ была регулировка натяжения ремня "на глаз", с этими-же моделями генераторов таких проблем не было. А вообще мне понравилось изречение одного человека: "Такое - только враг мог придумать".

Последний раз редактировалось RZD; 23.08.2012 в 22:49.
RZD вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 21:35   #616
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,628
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
А кто ее замерил, эту фактическую нагрузку от ремня на подшипник?
ну не думаю, что она перешагнула тонну ))) ...
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
до компенсации за угрозу жизни покупателя
Мозг напряг, но так и не придумалось как )))) ...
Самое то - не у всех подшипники летят, кто то уже на третье ТО собирается с родным геной, у диллера на нескольких авто "крутил ремни", где то слабже, где то наоборот ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 21:54   #617
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
ну не думаю, что она перешагнула тонну ))) ...
Ну, а сколько нагрузка, по вашей интуиции? Измерительный прибор - большой палец левой ноги?
RZD вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 23:25   #618
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Ну, а сколько нагрузка, по вашей интуиции? Измерительный прибор - большой палец левой ноги?
Как то слегка агрессивно. Вот вам и карты в руки: возьмите и померяйте нагрузку.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 24.08.2012, 00:18   #619
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
Как то слегка агрессивно. Вот вам и карты в руки: возьмите и померяйте нагрузку.
Ладно, не подначивайте. Началось не с этого. Я - инженер электронщик. А здесь нужен инженер-механик. Чему-то все таки их по механике обучают. А так, любому можно сказать: "Ну что, наука - слабо !!".
RZD вне форума   Вверх
Старый 24.08.2012, 09:09   #620
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

еще раз про 850 ремень.
вчера как раз кстати пошел сильный дождь появились большие лужы.
Я сразу за руль и собирал спец большие лужы испытывал ремень в полевых условиях.вкл все потребит кроме дальнего - ничего не свистело. потом остановился вкл дальний опять не свистит.
получается он свистит если на него на обе стороны вылить литр воды ))
JohNNi вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.