Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 17:59   #621
em_1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Всем привет! Думаю о покупке новой гранты, но просмотрев кучу информации заметил это: фото-вырезка из рекламного ролика http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/...6f0_87390685_L , а тут фото той КПП, что на самом деле в представительствах http://www.fobosauto.ru/www/imgs/13_36306018519.jpg. Так же заметил, что в рекламе машина с молдингами, а в реале их нет даже на высокой комплектации, как это все понимать? Раньше ездил на 21074 и уже обрадовался, что стали выпускать красивые жигули с семерошной (для меня значит комфортной) коробкой переключения скоростей (для меня была очень удобная во всех отношениях и в полне комфортная), но тут столкнулся прямо с деллемой брать или не брать, не хотелось бы где-нить на перекрестке случаянно вместо передней скорости воткнуть заднюю и въехать кому-нить в авто. Даже все желние уже пропадать начало. Так, в итоге, у Лады ГРАНТЫ есть комплектации с такой КПП (задняя назад) или это пока что миф о котором можно только мечтать, что остался на старенькой семерке???

Последний раз редактировалось em_1; 10.10.2012 в 18:05.
em_1 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 18:50   #622
odim
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015 ледниковая
Сообщений: 82
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Да брось ты нормальная коробка, я тоже с пятеры инжекторной пересел, и ничего, первую и задний ход, только наверное в пьяном угаре можно перепутать, заднюю только утапливанием рычага перевести можно как и у классики, но только вперед, привыкнешь, я же привык, причем сразу, я когда три первых дня на гранте норма покатался, потом пересел на свою (бывшую) пятеру чуть сума не сошел, все такое неудобное, лобовушка маленькая, лопухи мелкие (хотя стояли вроде "большие" с подогревом), педали просто неподъемные (я первые секунды не понимал как нажимать), а руль просто ужас, как его вообще можно крутить???, это ж ад какой то, и это только после трех дней владения грантой. А я на этой пятере пять лет отъездил, и мне казалось это нормальным и вполне естественным даже приятным делом, но пересаживаться с гранты на классику это ШОК, как впрочем с классики на гранту, педали какие то невесомые, непонятно было то ли просто к ним прикасаюсь то ли нажимаю их, как пушинки невесомые, а руль не успеешь чуть чуть крутануть уже развернулся. Прошло почти три месяца, и как будто всегда на ней ездил.
odim вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 18:59   #623
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
Да брось ты нормальная коробка, я тоже с пятеры инжекторной пересел, и ничего, первую и задний ход, только наверное в пьяном угаре можно перепутать, заднюю только утапливанием рычага перевести можно как и у классики, но только вперед, привыкнешь, я же привык, причем сразу, я когда три первых дня на гранте норма покатался, потом пересел на свою (бывшую) пятеру чуть сума не сошел, все такое неудобное, лобовушка маленькая, лопухи мелкие (хотя стояли вроде "большие" с подогревом), педали просто неподъемные (я первые секунды не понимал как нажимать), а руль просто ужас, как его вообще можно крутить???, это ж ад какой то, и это только после трех дней владения грантой. А я на этой пятере пять лет отъездил, и мне казалось это нормальным и вполне естественным даже приятным делом, но пересаживаться с гранты на классику это ШОК, как впрочем с классики на гранту, педали какие то невесомые, непонятно было то ли просто к ним прикасаюсь то ли нажимаю их, как пушинки невесомые, а руль не успеешь чуть чуть крутануть уже развернулся. Прошло почти три месяца, и как будто всегда на ней ездил.
Могу подписаться под каждым словом, и думаю не я один!!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 04:09   #624
em_1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Понятное дело, что гранта лучше пятерки (семерки), но заинтересовали такие разногласия в КПП и стало интересно, все же гранта есть с такой КПП, как в рекламном ролике (фото приводил выше) или все же такое переключение осталось уже только на классике?
em_1 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 05:18   #625
odim
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015 ледниковая
Сообщений: 82
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Только на классике, хотя уже есть тросовый привод, но его я не видел.
odim вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 05:23   #626
em_1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
Только на классике, хотя уже есть тросовый привод, но его я не видел.
а троссовый привод подразумевает другое расположение передачь?
em_1 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 08:11   #627
em_1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
Да брось ты нормальная коробка, я тоже с пятеры инжекторной пересел, и ничего, первую и задний ход, только наверное в пьяном угаре можно перепутать, заднюю только утапливанием рычага перевести можно как и у классики, но только вперед, привыкнешь, я же привык, причем сразу, я когда три первых дня на гранте норма покатался, потом пересел на свою (бывшую) пятеру чуть сума не сошел, все такое неудобное, лобовушка маленькая, лопухи мелкие (хотя стояли вроде "большие" с подогревом), педали просто неподъемные (я первые секунды не понимал как нажимать), а руль просто ужас, как его вообще можно крутить???, это ж ад какой то, и это только после трех дней владения грантой. А я на этой пятере пять лет отъездил, и мне казалось это нормальным и вполне естественным даже приятным делом, но пересаживаться с гранты на классику это ШОК, как впрочем с классики на гранту, педали какие то невесомые, непонятно было то ли просто к ним прикасаюсь то ли нажимаю их, как пушинки невесомые, а руль не успеешь чуть чуть крутануть уже развернулся. Прошло почти три месяца, и как будто всегда на ней ездил.
В пьяном угаре я не езжу (противник этого в любом количестве) и судя по всему этот водитель тоже не блондинка и не пьяный http://www.youtube.com/watch?v=IfeCLAJOejo , но перепутать умудрился. Вот теперь представте все это в потоке и в пробке, я бы просто побоялся оказаться за рулем такой машины, т.к. это просто небезопасно. Я ктому, что время возьмет свое и включения будут менее четкими, помню свою семеру (брали новую из представительства), там спустя несколько лет уже необязательно было утапливать рычаг, чтобы включить заднюю скорость, а восьмерошные и девяточные коробоки поэтому и вызывали риск воткнуть не ту передачу, ладно бы вынесли за пятую вверх, но не за первую же. Почти все автопроизводители отказались от КПП с таким расположением скоростей делая авто более безопасным (пример тот же форд например фокус). Все же вопрос о расположении передачь для меня остается пока открытым, буду ждать с нормальной коробкой (это просто безопаснее) и будет тогда лучший авто в своем сегменте (и для меня счастье), но пока ложка и даже не маленька с дёгтем в этой бочке меда присутствует.

Последний раз редактировалось em_1; 11.10.2012 в 08:15.
em_1 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 09:55   #628
maradik
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от em_1 Посмотреть сообщение
Все же вопрос о расположении передачь для меня остается пока открытым, буду ждать с нормальной коробкой (это просто безопаснее)
Мне кажется это не то, за что стоит заморачиваться. Я отъездил два года на восьмерке, в которой задняя рядом с первой и нет никакой защиты от случайного включения задней! Ни разу не испытал из-за этого неудобств, за все это время был всего один раз когда по запарке воткнул заднюю вместо 1, но сразу же перевключил - ведь это чувствуется. А на гранте есть защита от случайного включения задней - запариваться вообще не стоит.
maradik вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 11:03   #629
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

em_1, берите Гранту с тросовой КПП, там задняя насколько я понял как в классике.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 13:15   #630
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
берите Гранту с тросовой КПП, там задняя насколько я понял как в классике.
именно так, но такие гранты пока не продаются...
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.