Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 22:23   #10
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Самостоятельная замена колёс

[quote="vess;272402"]Про расчёт момента затяжки на сухую не рассказывай больше никому[/quot
я никому не расскажу,если покажете мне,что их "тянут" на "мокрую"
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Вам точно гидроудар в голову пришёл и диск лопнул от перетягивания и колёса оказывается надо недотягивать. Вы дурачок?
Слушай,товарисч,я конечно,не знаю,каким там водителем ты работаешь с 85 года,но судя по тому.что ты речь тут о футарках вел,тебе технику выше газ 51-53 и автобуса паз не доверяют.Кстати.футорки эти я еще лет 20 назад прошел,ни на одном современном автомобиле их нет давно
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Всё правильно, если на КАМАЗЕ какие "гаврики-дятлы" ленятся гайки мазать, то и отворачивается у них потом при снятии колеса шпилька в месте с гайкой, токарю на "радость", такие работники ему сидеть не дают, он им постоянно точит гайки, шпильки. Не видели и не знают тут многие футорки, а как гайки крутить излагают, с 85 года их кручу.
Любой нормальный водитель,имевший дело с футорками,если гайка вместе со шпилькой пошла,меняет сразу на новое все,в магазине копейки стоит,и меняется элементарно,ты.видимо,про токаря из своего опыта сказал,только объясни,будь любезен,что он тебе точил-то там?
Что касается смазки твоей,по мне хоть интимной мажь,лишь бы тебе спокойно было.Ты упоминаешь тут телегу скрипучую,любой болт колесный не смазанный от руки почти до конца заворачивается,хруст характерный только в конце затяжки будет,об этом даже девушка тут писала,когда колеса сама меняла.Ты -то как тянешь? пока тянется?проверь диск свой.чудило,а потом советы тут со смазкой своей давай

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Вам точно гидроудар в голову пришёл и диск лопнул от перетягивания и колёса оказывается надо недотягивать. Вы дурачок?
Читай внимательно.что я там написал,если не понимаешь о чем речь,дальнейший диалог считаю бессмысленным

Добавлено через 8 минут
В остальном,мазать или не мазать,дело лично каждого,на легковом авто,это действительно не так заметно,на грузовом же,если Бог милует.и колесо продержится без бортировки года два,колесные гайки,(про футорки я тут речь не буду вести),смазанные.солидолом, отвернуть будет крайне сложно.Плюсов от смазки не вижу.минусов больше,основной-трудно определить момент затяжки,а им,моментом этим,действительно не стоит пренебрегать,посадочное место и правда.продавливается а затем и трещины от него идут,ничего хорошего это не даст

Последний раз редактировалось влад71; 11.12.2013 в 22:08.
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.