Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2023, 17:49   #291
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Оригинал брать, если надолго.
Не знаю даже, надолго/не на долго. Цена конь конечно. Вобщем Шурик я тебя услышал.Спс.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2023, 23:21   #292
Gazovik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

После установки радиатора ОЖ двигателя SAT замучился с перегревом. Обдува не хватало даже на трассе. В городских пробках вообще беда - ездил с включенным отопителем. Позвонил официалам. Предложили за 40 тыс. радиатор в сборе с патрубками, конденсатором кондиционера и вентиляторами. В других случаях, сказали, ставим Лузар. На замену взял ПОАР. На коробке и на сайте обещают, что являются оф. поставщиками на конвейер. Все ОК. Теперь даже кондиционер в городе включаю. К слову, путь к замене радиатора был долгий. Сервисмены за мой счет попробовали все: промыли радиаторы оба снаружи и радиатор ОЖ изнутри. Заменили помпу и термостат. Еще сняли головку и шлифанули. И в последнюю очередь заменили радиатор...
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2023, 12:21   #293
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
После установки радиатора ОЖ двигателя SAT замучился с перегревом.
Дак нельзя такие запчасти ставить самые дешевые...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
В других случаях, сказали, ставим Лузар. На замену взял ПОАР. На коробке и на сайте обещают, что являются оф. поставщиками на конвейер. Все ОК.
У меня по ПОАР остались самые положительные воспоминания. Прошел примерно 100 тыс км и пал в ДТП. А вот Лузар - как повезет. Нынешний уже 50тыс км прошел, пока все хорошо
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2023, 19:36   #294
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Главное, если авто с кондиционером брать с полосками. С трубками хуже охлаждает.
Мой текущий летом с прицепом и включенным кондеем выше +83С не давал поднимать ТОЖ, когда за цементом в жару ездил. А уж работа на ХХ даже речи не было, чтоб ТОЖ ползла вверх.

А сейчас стоит с трубками и мотор нагревается со включенным кондеем до +94С просто на ХХ и дальше уже вентилятор с 1й скорости переходит на 2ю и только тогда ТОЖ падает.
Без кондея разницы наверное не было бы такой. А у кого туда ещё и АКПП заведена, то уже подумать сто раз, что брать. Я бы с АКПП наверно переплатил зха оригинал. Фиг знает, справится лузар/поар или нет. Либо по уму сделать, радиатор АКПП свой повесить, кто то так делал вроде.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Предложили за 40 тыс. радиатор в сборе с патрубками, конденсатором кондиционера и вентиляторами.
Слишком много лишнего (второй радиатор + вентиляторы + диффузоры), отдельно он почти 9 т.р., заметно дороже аналогов поар/лузар, но и не сорокет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.08.2023 в 19:38.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2023, 20:29   #295
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Главное, если авто с кондиционером брать с полосками. С трубками хуже охлаждает.
С полосками или с трубками это одно. Другое, когда нужен арт. Стал искать, пипец полный. Продаваны пишут что попало, всё перепутано у них. Лишь бы продать. Надо всё же пользоваться каталогом производителя и сравнивать.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2023, 20:44   #296
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Я бы с АКПП наверно переплатил зха оригинал. Фиг знает, справится лузар/поар или нет.
Лузар с приплюснутыми трубками справляется, за лето не заметил небывалых с паяными радиаторами нагревов.
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2023, 21:23   #297
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

А температура АКПП?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2023, 01:55   #298
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А температура АКПП?
Не обращал внимание, я уже семь лет с лузаровким трубчатым теплообменником, с первым лузаром не помню чтобы температура АКПП была сильно больше ОЖ, в этом, скорее всего, такой же.
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2023, 21:41   #299
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Антифриз и вибрация

Всем привет,вопрос:как думаете может антифриз уходить из-за неисправной крышки расширительного бачка и вообще антифриз подливают как и масло периодически или нет?Что-то вроде заметил что чутка уходит,на прошлом Датсуне крышка(пробка) была плохая и пока не поменял он прям выплескивался видимо из-за избыточного давления которое не сбрасывалось,где-то слышал что эту пробку лучше вообще раз в год менять,так ли это?
И второе:периодически утром при заводке вдруг начинает троить двигатель,аж трясется весь кузов,я выключаю зажигание,жду пару минут потом включаю и вроде нормально ну может чуток еще потроит несколько секунд и потом начинает работать нормально,что это как думаете?
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2023, 11:24   #300
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Антифриз и вибрация

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Всем привет,вопрос:как думаете может антифриз уходить из-за неисправной крышки расширительного бачка и вообще антифриз подливают как и масло периодически или нет?
Если есть утечка - искать надо где именно. Иногда помпа грешит. Следов можно не сразу обнаружить. Чаще радиатор. Смотри левую часть радиатора, если стоять лицом к авто. Я пробку выкинул, вернее все потроха и нет проблем.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.