Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 21:26   #11
NEkto37
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
...Действительно какой смысл возиться с батарейкой просто так. Ее на заводе назвали необслуживаемой. Кучу мероприятий для этого внедрили. Никак граждане не могут с пипетками своими расстаться. Удовольствие видимо получают от штанов прожженных.
А я дурак, давеча с утра полез с "пипеткой" плотность в банках глянуть, ну вот грызёт что-то. В гараже 0 по Цельсию - а в банках по 1,25, явно недозаряжен. Подцепил зарядное (самодельное из компьютерного БП напр. высталено 14,5) вижу точёк пошёл, ну, думаю к вечеру созреет, закрыл гараж и на пАхоту. Вечером после работы прихожу - ток по-нулям, я опять "пипетку" сую -1,25 , мля, оставляю на ночь. На следующий день вечером опять 1,25, вскрываю БП кручу напряжение до 14,9 (благо подстроечник впаял) оставляю, ухожу. В итоге догнал плотность до 1,27 только на 3-и сутки после поднятия напряжения, и то считаю для такой температуры маловато, надо будет ишо погонять. Так что нанотехнологии это конечно хорошо, но без "клизмы" - как без глаз.
NEkto37 вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.