Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2023, 11:18   #10
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Думаю по напряжению. Хотя он и ток ток перебирает иногда. Вполне вероятно отключает заряд и проверяет напряжение АКБ "на горячую"(это только мои догадки).
Так напряжение ж было вроде нормальное вчера!? А он проценты изначально выдает или все время по ходу зарядки?
Впрочем, не важно, показал и показал, при чем , в принципе как бы и не обманул сильно то )). Мой китаец, похоже по току выдает процент - он а процессе заряда мигает 20-40...100. в моем случае эт так, "мультфильм", я думаю.
Током тоже играет, от ума или из-за каких то процессов в АКБ, кто знает!? Ещё 30 лет назад видел как стрелка амперметра "гуляла" на ЗУ, в котором только трансформатор , переключатель мощности и диодный мост.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В итоге на утро он на этот АКБ отдал 35Ач. И написал - "заряд окончен", удерживая ток 0,1А
Напряжение при окончании заряда 14,8В (режим 2й - напряжение, к которому он стремится, заложено в "мозги" вымпела).
Мне понравилось, что ты "мозги" в кавычках написал))) - тот же самый трансформаторный тогда, имел "ограничение" по напряжению - ну не мог он больше выдать))). Доходил то этого напряжения и начинался снижаться ток. Не отключался только...

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Там есть режим №3 .
Он не автоматическим , наверное, считается? pssergey лучше знает,дойдет ли дело до отключения в режиме 3...


Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
. По факту может просто клеммы подводили. Хотя что то генератор у него чудит, вчера после запуска показал 12,8В (как с АКБ), а потом доехав до дома вдруг выдал 14,4В.
А откуда замер напряжения идёт? Или ты сам мерил? В каком месте?
При таком состоянии клемм дальше скруток , по кузову вполне могло быть напряжение АКБ, как и на самом АКБ.
При нормальном то раскладе стартует, и то после пуска напряжение не сразу растёт, а у сына там все на соплях было, дикое сопротивление!!!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Провод просто выдернул с клеммы. Там была скрутка под конус и как-то нелепо подсунута под зажим клеммы.
На кузов провод был обёрнут вокруг болта и весь распушился.
Большая вероятность, что все "починиться" и по напряжению)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Скорее всего.
Если есть напряжение, значит есть и плотность. Если напряжение высокое, следовательно и плотность соответствующая.
Напряжение есть, плотность есть , а АКБ разряжен!?
Я ждал,когда ты скажешь,что часа отстоя мало для оценки состояния по напряжению. Или хотя б посоветуешь чем то нагрузить...

Двое суток машина стояла, напряжение 12,68 по пульту. Вот как через 10 часов упало до этого значения, так ещё почти 40 часов и оставалось.
Вчера ездил, сегодня морозец -7 , напряжение 12,63.
Съездил утром, заглушил, ворота закрыл... Короче, минут 15 прошло. Пульт показал 13,43.
Сейчас час - 13 ровно.
Даже на подсевшем АКБ несколько часов падает до 12,7 после поездки.
(Слова не в укор )))- Я реально думал, что ты это напишешь)

Добавлено через 7 минут
Надо будет как нибудь пересмотреть пару видео от Вектора... Что там вымпел показывает в процентах после основного заряда и после 16+ вольт...

Последний раз редактировалось Lexa68; 02.03.2023 в 11:14.
Lexa68 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.